Опубликовано 6 Октябрь, 2014 - 12:55

Почти год назад я нашла дневной крем для лица, который сотворил чудо с моей проблемной кожей, которая пребывала в худшем состоянии за всю мою жизнь. Конечно я пользовалась не только им, прикупила себе несколько уходовых средств этой марки и применяла в комплексе, но после того как попробовала крем от НС поняла, что заслуга дневного крема в избавлении от прыщей и подобной гадости гораздо более весомая чем я думала.

Купила дневной крем для лица Natura Siberica "Уход и увлажнение" с матирующим эффектом для жирной и комбинированной кожи, так как закончился мой дневной крем AVENE, а в аптеке его не оказалось. Цена у крема НС 220 руб, поэтому решила попробовать, если не подойдет можно использовать для рук.

От производителя:

Крем для лица Natura Siberica содержит натуральные фитопептиды, которые стимулируют синтез коллагена, гиалуроновую кислоту увлажняющую кожу, витамин С повышающий защитные функции и фактор SPF -15 надежно защищающий кожу от воздействия солнечных лучей.

Честно говоря даже не ожидала такого удобного флакончика, крем дозируется очень легко и удобно, не люблю крема в баночках из-за того что больше крема набирается под ноготь чем на палец.

Так же первый раз увидела у НС состав написанный правильно:

Впечатления:

При нанесении ощущается не очень приятный запах и тяжеловатая консистенция крема, как у дешевых кремов, но затем происходит ЧУДО. Через секунду лицо приобретает такой вид как будто на него нанесли тональный крем: цвет лица выравнивается (осветляется) и кожа становится однородно матовой! SPF 15 так же не может не радовать.

Восторгу конечно не было предела и я даже не стала искать по аптекам свой любимый крем, НО....

Как я и полагала за матирование приходится платить. Через неделю использования у меня начались мои "любимые" не так давно забытые мелкие (но постоянные) высыпания. Сейчас я понимаю, что это от того что крем все-таки забивает поры. К тому же матирует крем не надолго, с работы я стала приходить с жирным лбом, а от этого меня ранее избавил мой обожаемый кремчик AVENE.

Так что крем наверное порекомендую (тем кого не беспокоят высыпания) за удивительный эффект после нанесения (к тому же возможно мне надо было выбрать крем для проблемной кожи), но сниму звездочки за забитые поры и недолговременность матирования.

Сама крема НС больше пробовать не буду, так как не понравилась консистенция и ощущения при нанесении, с AVENE не сравнить, ну и конечно же "прыщавый" результат для меня неприемлем Smile

Тут продукты НС которыми я пользуюсь и очень люблю:

Пенка для снятия макияжа с глаз Natura Siberica увлажняющая "Молодость и сияние кожи"

Шампунь Natura Siberica Облепиховый для нормальных и сухих волос "Интенсивное увлажнение"

Бальзам для волос Natura Siberica Oblepikha Siberica Professional облепиховый для нормальных и сухих волос "Интенсивное увлажнение"

Детская зубная паста Natura Siberica c органическим экстрактом малины и маслом облепихи

Достоинства
  • SPF-15
  • В составе натуральные компоненты
  • Матирует
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Камедогенный
  • Плотный и густой
Sevmariaрекомендует
06.10.2014
Может и попробую,вдруг мне подойдет Smile
06.10.2014
очень нравится, когда крем в такой упаковке. Хочу попробовать его.
06.10.2014
Упаковка у них действительно отличная, пользовалась их кремом для сухой кожи Smile
06.10.2014
я вообще с сибирикои не подружилась Tired
06.10.2014
не, даже пробовать не буду, спасибо за предупреждение!
06.10.2014
Не для меня, но упаковка очень нравится Smile
У меня любимый от ЧЛ Матирующий,теперь его не променяю после своих неудачных опытов Big smile
Fistashka 007, вполне возможно
Nastya_1986, упаковка - супер!
mona, да, очень удобно
MiaRed, а я с уходом для волос и еще некоторыми продуктами очень даже подружилась Smile
VoKsy, обращайтесь:)
gold_sunny , и не для меня тоже к сожалению..
06.10.2014
маше4ка, Да, очень сложно найти подходящее средство, все мы индивидуальны.
06.10.2014
Побочное действие у него очень серьезное.
06.10.2014
Ужас! Комедоны это вообще кошмар! Значит, точно мне такого не надо... Конечно, Авеню на несколько порядков лучше!
Мне, наверное, не подойдет (
06.10.2014
Мне такой тоже, скорее всего, не подойдет Sad
Жаль... только начала пользоваться ночным кремом от Сиберики, если понравится, то все равно попробую и дневной)Все-таки все средства индивидуальны)
Я как-то боюсь кремов органических, ГринМамские все поры позабивали Puzzled
06.10.2014
У меня кожа пористая, если крем поры так подбивает - явно не для меня(
06.10.2014
Крем для жирной кожи, который забивает поры- ужас! Не первый раз читаю об этом креме, что он провоцирует воспаления. Вывод- проходим мимо Smile
06.10.2014
приятное оформление, удобный дозатор. а средство неудачное...
06.10.2014
Мне такой крем вряд ли подойдет. А жаль. Судя по фотке, дозатор у него удобный.
Оксана.28,
e-NOTik,
OlyaRa,
JunkieHope,
Artemizia,
Neon_Rain, Спасибо за внимание к моему отзыву, производитель действительно хорошо поработал над флаконом, но сам крем тяжелый для кожи, по ощущениям я бы отнесла его к обычному масс маркету, а не к органической косметике. В общем нет ничего лучше аптечной косметики для меня.
Перед AVENE никакая Сиберика не устоит Smile
06.10.2014
Эффект интересный, но пробовать что-то не хочется.
06.10.2014
никогда не покупала крема с дозаторами Smile
06.10.2014
Эффект высыпания на лице огорчил Sad
06.10.2014
Забитые поры, это существенный недостаток... Sad
у меня не сложилось с этой маркой, недостатки отталкивают
06.10.2014
у меня был такой крем. вообще не вдохновил
06.10.2014
люблю кремчики с дозаторами, а вот в НС в последнее время разочаровалась совсем
06.10.2014
У меня впечатления средние от него, повторять покупку пока нет желания.
06.10.2014
У сестренки был такой крем, я им пользовалась какое-то время, может неделю или две. Ни у нее ни у меня воспалений не было, нам повезло Smile
07.10.2014
Спасибо за наводку на ваш любимый крем, по описанию ваша кожа вроде бы похожа на мою, попробую!
07.10.2014
Жаль, что недостатков у крема очень много Sad
07.10.2014
Кремы от Natura Siberica не пробовала, но думаю мне такой не подойдет (не люблю, когда у крема тяжеловатая консистенция. Да и точно он может забить поры немного пугает).
07.10.2014
Обожаю сиберику, многие продукты мне подходят.
Мне он поры забивал(
08.10.2014
Крем точно, не для меня Stare
Мне такой пробовать не хочется, думаю не подойдет моей коже
А мне нравятся крема от Натуры Сиберики. Для чувствительной кожи подошел идеально. Smile
10.10.2014
Бррр...Сиберика, ну что ты творишь? Sick
У меня тоник-бальзам, неплохо матирует, но пользуюсь редко из-за отдушки.
Тоже полюбила крема в тюбиках, помимо проблемы с ногтями, чем меньше доступа кислорода к продукту, тем лучше он сохраняет свои свойства. Big smile
12.10.2014
в очередной раз убеждаюсь, что все индивидуально) мне он единственный ничего не забил Smile
Ещё 9 комментариев