Опубликовано 24 Октябрь, 2020 - 21:13

Кофе - это не напиток, а средство передвижения

Хотя, для меня кофе - это еще и отдых, будильник, настроение и счастье. Каждое утро я встречаю с чашки бодрящего кофе.

В последнее время я стала увлекаться разнообразными вкусами. И, если раньше для этих целей я покупала сиропы, то сейчас - выбираю ароматизированный кофе. Об одном из таких сейчас расскажу💜

💜Общая информация:

• Масса нетто: 200 грамм, но еще продается фасовка 0,5 кг
  • Стоимость: 290 руб
  • Место приобретения: Официальный магазин бренда
  • Прямая ссылочка на этот кофе
  • Производство: РФ
  • Срок годности: 1 год

У Amado есть еще вкус "Французская ваниль", но мне хотелось боле мягкого варианта, поэтому выбор пал на сливочную.

💜Упаковка

Я просто обожаю минимализм в дизайнах, и упаковка этого кофе - запала мне в сердечко. Белые пачки кофе из плотной фольги, с приятным рисунком по всему периметру - и кофе позволяют хранить в родной пачке, и кухню внешним видом украшают.

Кофе Amado ванильно-сливочный отзывы

На обратной стороне указана вся необходимая информация о кофе, и о производителе.

Кофе Amado ванильно-сливочный отзывы

Еще, на обороте упаковки имеется стандартный клапан дегазации. Он позволяет зерну или молотому кофе не запреть, и сохранить все качества. В магазинных, недорогих пачках (если они не ваккуумные) иногда нет этого клапана. И такой кофе мне попадался не очень вкусным.

Кофе Amado ванильно-сливочный отзывы

Для удобства вскрытия, и дальнейшего хранения предусмотрен зип замок. Разрезать пачку не нужно, для ее открытия я просто выдернула специальный ключ.

Кофе Amado ванильно-сливочный отзывы

Вот и все! Пачка готова к использованию.

Кофе Amado ванильно-сливочный отзывы

Кстати, зип замок не косячный. В том плане, что закрывается успешно с первого раза, и частичками кофе не забивается.

💜Состав и помол

В составе нет ничего лишнего:

100% арабика свежеобжаренная, ароматизатор

То, что кофе свежий - подтверждается датой изготовления на верхнем шве пачки.

Кофе Amado ванильно-сливочный отзывы

Помол мне нужен для турки, т.к. для меня он наиболее удобен.

Кофе Amado ванильно-сливочный отзывы

Так-же, на пачке указаны способы приготовления напитка.

💜Органолептические свойства

Во всей массе сухого кофе я не заметила кусочков недомолотых зерен, или их шелухи. Нет никакого сора и пыли. Сухой кофе имеет приятный, насыщенный шоколадный цвет.

Кофе Amado ванильно-сливочный отзывы

Аромат у него приятный и бодрящий. Главная его нота - густой кофейный аромат, в послевкусии которого слышен ванильный акцент с легкой сливочной нежностью. Все натурально, и совершенно не химозно.

💜Все о готовом кофе

Как я и говорила, кофе я варю в турке. В ароматизированные виды мне нравится добавлять немножко сахара - так больше раскрывается вкус готового напитка.

Кофе Amado ванильно-сливочный отзывы

Готовый кофе получается насыщенного цвета, с небольшой пенкой. На фото это не так заметно, ибо я наливаю кофе в чашечку через сито. Не люблю, когда в посуде много гущи.

Кофе Amado ванильно-сливочный отзывы

Аромат у готового кофе очень нежный. Я слышу сладковатую ваниль, которая идеально дополняет аромат свежесваренного кофе.

Кофе Amado ванильно-сливочный отзывы

По вкусу он получается очень необычным. Этот кофе не требует к себе печенек и тортиков, он вполне самодостаточен.

Его вкус очень плотный и глубокий. С оттенком сладкой ванили и нежной сливочностью, которые в дуэте становятся похожим на крем.

Не смотря на то, что это натуральная арабика, в этом сочетании вкусов я не ощущаю кислинки. И даже при большой плотности вкуса - нет кофейной горечи в послевкусии. В общем, он идеален для счастливого завтрака.

Вердикт

Кофе Amado ванильно-сливочный я точно приобрету еще раз! Он меня приятно впечатлил своим изысканным вкусом и ароматом.

К покупке рекомендую!

Спасибо за внимание!

Mrs_Etрекомендует
25.10.2020
Какой замечательный кофе
Не всегда встретишь такой идеальный помол.