Опубликовано 18 Ноябрь, 2022 - 16:24

несколько раз

Всем привет! Расскажу про сравнительно новый ресторан на знаменитых Патриарших прудах - Patriki cafe.

Пошла сюда из-за подруги, сама подобные маленькие, тесные, неуютные заведения стараюсь избегать.

Местоположение

Центр Москвы, Патриаршие пруды. Парковка городская.

Интерьер

Как уже писала, заведение очень маленькое, тесное (здравствуй попа соседки на твоём столе), неуютное. Гости, которые приходят и уходят стоят в проходе практически в середине ресторана, посадочных мест примерно 15.

Меню

Ооооо, вот тут я влюбилась. Как комплимент приносят хлеб с очень вкусным маслом смешанным с песто. Не скажу, что прям захотелось попробовать все, но сразу выделила рыбку Филе сибас, цукини, песто 990р, ела ее аж 2 раза, лепешка 4 сыра, чесночный айоли 650р, просто восторг, но думала порция будет больше, а вот про десерт совсем неоднозначно. Первый раз я расхваливала какие они молодцы, что так интересно приготовили Безе Кокосовый мусс, меренга, кешью 590р (сверху безе, потом крем и бисквит, а при подаче ещё и азотом поливают) высший класс, потом мы с подругой заказали Чизкейк из соленой карамели, маковое мороженое 650р, он обычный, подруга даже доесть не смогла, а я заказала Малиновые конфетки 250р и это было горе(((

Официанты преподносят это как взрыв эмоций, когда лопается тонкий шоколад и выливается жидкость, на деле шоколад плотный, его надо кусать, а жидкость ужасно приторная и тягучая с мелкими вкраплениями, как будто мука. Верх разочарования.

Обслуживание

В первый раз очень все понравилось и администраторы и официант, а второй раз с администраторами произошла непонятка с номерком от одежды, ну ок может устали, а ещё в Инстаграм у ресторана очень странные контент менеджеры.

Когда я задала развёрнутый вопрос и хотела на него получить серьёзный, четкий ответ, то никак не ожидала получить какие-то ржачные смайлики, а с конфетами тоже очень удивили. Я пыталась красиво рассказать, что пришлось не по душе, а в ответ получила опять какую-то насмешку….просто шок, вроде взрослые люди, а ведут себя, как подростки.

Итог

После первого раза поторопилась забронировать второй раз, но после второго остался осадочек.

Достоинства
  • Адекватные цены
  • Вкусно
  • Интересные блюда
Недостатки
  • Обслуживание
  • Тесно
Miss SSSрекомендует