Опубликовано 1 Декабрь, 2015 - 12:12

Любите ли вы гладкость так, как люблю ее я?..

Если любите, то, наверное, также как я ненавидите катышки, особенно на своей любимой одежде. Они так быстро портят внешний вид одежды.

Причин появления катышков несколько. В основном это не очень качественная ткань, наличие синтетических волокон, слабо закрученных нитей, длинных нитяных протяжек при вязании полотна. Также они появляются когда неправильно стирают или гладят вещь, например, при слишком высоких температурах.

Все это мне с удовольствием поведала моя приятельница,технолог легенькой легкой промышленности по образованию и хозяйка ателье по жизни, еще много много лет назад с удовольствием педагога объясняла мне от чего появляется эта пакость и как с ней бороться. В то время в арсенале любителя гладкости были только лезвия, скотч и маникюрные ножницы. Теперь (о чудо!) появилось еще одно средство, и даже не средство, а целый механизм. Машинка для удаления катышков, он же "Ручной прибор" в исполнении фирмы Smail. Покупая эту штучку я не расчитывала на более-менее приличный результат, поскольку получить оный за 150 рэ в наше время практически нереально. Но результат настолько меня порадовал, что я с удовольствием делюсь своим опытом с вами.

Купила я эту машинку "на дурочка", особенной пользы от нее не ожидала, но поскольку 150 рублей имеют такое же отношение к деньгам, как курица к птицам, то решила поменять их вот на эту штуку.

Но эффект от использования этого приборчика такой замечательный, что я удивлена! Смотрите сами! Далее привожу серию фотографий "до и после"

Взяла для наглядности детские штаны

Это до обработки
Вот она - гладкость!

Макросъемка катышков
Это макросъемка после обработки

Теперь испорченные катышками вещи совершенно необязательно выкидывать.

Само устройство очень легкое и простое, удобное в обращении. Единственное, чего желательно добиться, это чтобы обрабатываемая поверхность была абсолютно гладкая, иначе можете зацепить ткань и вместо катышков появится дырочка, что тоже вряд ли украсит вашу вещь. Потренеруйтесь сначала на тех вещах, которые вам не жалко выкинуть, я например делала это на детских колготках из фикс прайса, которые как будто созданы для того, чтобы скатываться в шарушки. Пару дырок я все же в них сделала пока научилась пользоваться.

Штуковину эту удобно и даже приятно держать в руке, также одной рукой можно переключать выключатель, таким образом вторая рука (ну если, конечно, у вас их две) свободна для того, чтобы расправлять обрабатываемую ткань.

Работает устройство от двух пальчиковых батареек, хватает их примерно на...даже не знаю, за пару лет владения этим агрегатом ни разу их не меняла. Скорее всего у меня не так много одежды, чтобы измотать батарейки в ноль.

Все пойманные катышки перемещаются в контейнер, который очень легко отделить от машинки и выкинуть его содержимое.

Из неприятных вещей в этой штучке я могу назвать только шум. Шумит она нехило, так что моя малышка по началу вообще ее боялась даже неработающую, а сейчас этот шум наоборот ее привлекает, что тоже не есть хорошо, поскольку может отрицательно сказаться на целостности агрегата.

А вот, в принципе, и сами катышки отдельно от нашей любимой одежды. Знакомьтесь!

Не пожалейте денег. купите такую штучку, обязательно пригодиться я уверена.

Достоинства
  • Абсолютна безопасна
  • Очень дешевая
  • Эффективна
Недостатки
  • Пугает маленьких детей
  • Швы чистить трудновато
Varrrvarrraрекомендует
брала похожую в Фикс Прайс, вещь нужная, не люблю эти катушки