Опубликовано 16 Октябрь, 2020 - 13:54

Сколько же развелось мошенников, которые не стесняются наживаться на доверчивости людей. Сколько ни говорят и ни показывают по телевидению, что все, кто звонит и приходит домой с предложением оказать какую-то помощь или купить что-то сверхчудесное - это проходимцы, мы продолжаем верить и охотно позволяем себя облапошить. Уже были ремонтники, которые убедили, что надо менять сантехнику и трубы и выманили деньги на закупку стройматериалов. Были продавцы средства от тараканов. "Впарили" нам приборы для ионизации воздуха и воды. И вот дошла очередь и до медицинских услуг.

Как то поступил звонок на домашний телефон. Сказали, что в рамках какой-то государственной программы нам положена бесплатная кардиологическая помощь и уже через полчаса на пороге "нарисовались" два врача мужского и женского пола.

Расспросили о болезнях, которые у людей в возрасте за 50 есть обязательно, измерили давление, сняли кардиограмму и, конечно, нашли сердечные патологии. Сказали, что необходимо постоянное врачебное наблюдение. А для этого нужно заключить с их медицинским центром "Медикал" договор, согласно которому они целый год будут их обслуживать и наблюдать. Ну и раскрутили нас, привыкших доверять людям в белых халатах: "они же клятву Гиппократа давали", на договор. Плата по договору составляет 17 000 рублей. Согласно ему, каждый месяц они должны к нам приходить и проверять, обследовать и консультировать. Но с тех пор так никто и не приходил, не звонил. А дозвониться до них не возможно.

Так что же это за ООО "Медикал". Есть у них сайт. Там указано, что этот медицинский центр:

Осуществляет амбулаторный приём пациентов, диагностику сердечно сосудистых заболевание, профилактические меры к устранение острых сосудистых патологий. Главным направлением является улучшение оказания медицинской и профилактической помощи населению. Основными принципами которой являются: доступность, профилактическая направленность, преемственность и этапность диагностических и лечебно-профилактических мероприятий.

Есть положительные отзывы, как же без них. Правда, врача, который посетил нас, среди фотографий коллектива не нашли. По данным ЕГРЮЛ состав ООО составляет два человека, уставной фонд, как водится аж 10000 рублей.

Очень интересна памятка, которую они оставляют вместе с договором.

Дозвониться по этим телефонам мне удалось с очень большим трудом. И что это за врачи, которые в субботу и воскресенье отдыхают? А если сердце прихватит? Но телефоны их, в выходные дни, просто сбрасывают звонок. На предложение расторгнуть договор мне предложили отправить заявление почтой России. Приехать и подать это заявление к ним в офис нельзя! А внесённые деньги, которые были приняты по квитанции и без чека, бухгалтер, якобы привезёт на дом. Вот такое обслуживание!

Вот такие врачи-рвачи! И ведь, практически, не придраться. Договор человек подписывает добровольно, деньги отдаёт сам. Общество официально существует. Но, никакого дальнейшего обслуживания не происходит да и не планируется. Ведь всё это можно получить в районной поликлинике совершенно бесплатно. Вот такой урок получили мы за свои 17 000!

"Бойтесь данайцев, дары приносящих!" Предупредите своих родных и близких, что и такие врачи бывают!

Недостатки
  • Не выполнение договорных обязательств
JktuHне рекомендует
19.11.2020
Поскольку отзыв весьма информативен, мне сложно что-то добавить. В комментарии я лишь могу подтвердить, что все написанное автором отзыва чистая правда, хотя и обидная, поскольку мы сами иногда не даем себе труда разобраться, прежде чем что-то подписывать.
19.11.2020
Тоже попались? Сочувствую!