Опубликовано 12 Август, 2019 - 16:03

Доброго времени суток!

Давно я не оставляла отзыв на доставку еды. Так как я истинный любитель заказывать на дом из Delivery Club, на моем счету десятки ресторанов и кафе. Но на этот раз не смогла пройти мимо Bluefin. Я обожаю азиатскую кухню, стараюсь каждую неделю заказывать из МОРЕМАНа, но вчера нашла ему альтернативу ?.

Поке с лососем

P.S. Фоткала блюда спустя 4 часа после того как принёс курьер, потому что заснула.

Роллы с лососем по баллам и суши

В первую очередь, меня привело к этому ресторану то, что в разгар скидок 30% и мое желание отведать поке с лососем в другой харчевне ( обычно Поке ем только в гастро-бистро «Техникум», о нем будет отдельный обширный отзыв) я незаметно для себя наткнулась на Bluefin.

Сиротские пакеты- не беда, ведь главное, что внутри

Привлека скидка 30% на все меню и возможность добавить блюдо за баллы.

Тако с лососем и авокадо

В общем, Bluefin - премиальный бренд по доставке роллов, суши и других блюд японской кухни высочайшего качества. Основан кейтеринг-компанией MOSCOWFOOD. Ну,понятное дело, с претензией на Лухари и высокую кухню. Много упоминаний в авторитетных изданиях. Открылись в этом году.

А что это такое внутри ?)

Чего у них только нет в меню ! Различные устрицы, поке, фаланги камчатского краба, фирменные тако, супы, тар-тары и многое другое.

Фрукты

Все,что я заказала, мне очень понравилось, а это :

Микс фруктов

?Поке с лососем. Но в Техникуме мне понравилось немного больше ). Отличного качества рыба без посторонних запахов.

Рамен с курицей

? Суп рамён с курицей. Все как надо, по канонам, бульончик благородный, курица волокнистая, а не как в других доставках еды ( 370 рублей ).

Рамен

? Суши лосось с авокадо и икрой лосося. Его добавила в корзину скорее чтобы « добрать» до необходимой суммы для бесплатной доставки (2000 руб). Тоже понравился (180 руб).

? Тако с лососем, авокадо, икрой лосося в горчично- медовом соусе. Зашло на ура (450 руб).

? Фруктовый салат в банке (450 руб).

?Ролл с лососем. Обычные маленькие роллики с кусочками лосося в середине. Дали за баллы ( 600 баллов).

Все это вышло с учетом скидки и роллов по баллам 1470 рублей, что в принципе, неплохо. Да, в Bluefin недёшево, но оно того стоит хотя бы раз в месяц себя побаловать качественными блюдами. К хорошему быстро привыкаешь, так что те, кто хвалит всякие Тануки/Якитории и прочие «рестораны», видимо, не сталкивались с качественными блюдами. Да и вообще, я уже говорила это не первый раз, что на еде лучше не экономить, лучше немного переплатить, это не ударит сильно по бюджету, но почувствовать себя «человеком «.

Так чем же МОРЕМАН лучше ?

Налаженная система доставки, ощущение, что весь мир Во главе с шеф-поваром Моремана работают только ради Клиента, всегда добавляют морсы в подарок, стильные упаковки, а одни палочки в чехле чего стоят! Да и По качеству претензий нет.

В Bluefin забыли доложить приборы, но это не критично. Оформлено конечно немного по-сиротски, но, думаю, исправятся со временем.

В общем, все понравилось, ставлю 5, буду заказывать, пока не зашкварились.

Как мы знаем, любой ресторан начинает сдавать позиции и наплевательски относиться к своим клиентам- кормильцам ( а как же, не только же ресторан кормит, но и клиенты, несущие свои кровные) спустя год-два , поэтому, пока Bluefin расчищает себе место под Московским солнцем, нужно успеть насытиться пока ещё качественными морепродуктами.

Достоинства
  • Вкусно
  • Достойно
  • Качественные ингредиенты
Недостатки
  • Возможно, дороговато
Патикрекомендует
12.08.2019
Выглядит аппетитно
12.08.2019
Жаль, что в СПб нет такого разнообразия
17.08.2019
Как я обожаю суши, но кроме вок не ела других