Опубликовано 23 Сентябрь, 2019 - 09:31

Знаменитый гурманский аромат в удивительном флаконе-яблочке когда-то прочно обосновался в моем сердце наравне с Ангелом от Тьерри Мюглера...

... и, честно говоря, от новинки Lolita Lempicka я ожидала нечто подобное... нечто поражающее воображение.

Я разочарована? И да, и нет.

Не смотря на сладость - аромат не гурманский. В нем слишком хорошо проступают цветочные ноты. Букет парфюма я бы нарисовала так: охапка лепестков различных цветов и растений, перетертая и благоухающая, щедро полита персиковым сиропом. Мило, красиво, ярко.

Благодаря цветочным нотам, их переливчатости, парфюм звучит достаточно веско и серьезно, по-крайней мере первое время, несмотря на легкомысленное оформление. Говоря иначе: беспечный аромат с намеком на солидность.

Пирамида богатая:

Верхние ноты: коктейль беллини, перец, мандарин, грейпфрут, лимон, лайм, апельсин

Ноты сердца: жасмин самбак, жасмин, белый персик, черная смородина, магнолия, слива, роза

Ноты шлейфа :ваниль, белый мускус, бензоин, лакричник, сандал

Слышу жасмин, персик, магнолию, сливу и немного ванили. Не так богато звучит аромат, как расписана его пирамида, если честно.

Коробочка аромата и его рекламная компания позиционируют парфюм, словно волшебный аромат из сказочной страны. Вспоминается песенка Наташи Королевой "Маленькая страна". Каждая женщина, в глубине души, по-прежнему маленькая девочка, которая мечтает о счастье в подобной стране или хотя бы о милом уютном уголке, "где зла и горя нет" - и Lolitaland - именно такой. Он дарит такое ощущение, в нем нет жестких, резких нот - он округлый, но внутренний стержень имеется, словно намекает: ты сама должна создать свой счастливый мир и быть уверенная в нем... и в себе.

Это аромат для милых женщин с твердым характером.

Парфюм густой, насыщенный, ожидала, что будет сильный, стойкий...

Но нет. Сейчас стойкость не в моде. Громко он звучит лишь первые 15 - 20 минут, а затем послушно и уютно усаживается на тебе, как милый олененок на крышечке, как котенок на коленях хозяйки, и уже тихим голоском поет волшебную сладкую песенку.

Кстати, эта песенка тихая, но звучит достаточно долго и ее отголоски можно услышать даже на следующий день. То есть, не сказать, что аромат не стойкий - он долгоиграющий. И это хорошо - так как первый аккорд парфюма слишком сильный в силу своей богатоцветочности и способен утомить. А так, как есть - очень культурно и деликатно. И персики, кстати, которые в нем звучат - химозят, в парфюме персиковая отдушка, не надейтесь на натуральный звук.

Lolitaland, словно сама Лолита. И робкая девочка и обольстительная женщина в одном флаконе. Внешне ангел, а внутри - демон.

Флакон симпатичный. Крышечка, естественно, пластиковая. Такое оформление имеет немного детский и наивный флер, как раз подтверждающий вышесказанное.

И еще один момент: оригинальность и самобытность парфюма. В этом параметре - все мимо. Аромат абсолютно не оригинален и напоминает несколько других.

Вначале он напоминает мне сразу два аромата. Это Hypnôse Lancome и L'Instant de Guerlain. Lolitaland - того же самого направления, напоминает то один, то другой. Эти три аромата словно куплеты одной и той же песенки.

Вышеупомянутые парфюмы весьма знамениты и если они вам нравятся, может понравится и Lolitaland. А на следующий день аромат полностью трансформируется и слышится Si Giorgio Armani.

Брала вслепую и не жалею, в целом. Но если бы была возможность протестировать... я бы все равно его взяла, о чем не трудно догадаться по фото выше)).

Снижаю бал только за неоригинальность и химозность персика, за каждый изъян по полбалла)).

Рекомендую с вышеуказанной оговоркой. Если вы поклонница цветочных ароматов со сладкой нотой. Персиковый мед.

___________________

* слова из песни репертуара Н. Королевой "Маленькая страна"

Евгения Барсоварекомендует
Как вы прекрасно описали аромат! И все равно люблю Лемпику нежной любовью, хотя и не этот конкретно аромат, его бы послушать хотела
Благодарю! Smile Я то же отношусь положительно к этому бренду.
23.09.2019
Хотелось бы попробовать, но что--то стоимость у него выше яблочек, пока думаю.
Может пробник попадется...
26.09.2019
флакон - нежность и девичья радость Love хотя волшебные яблочки с черенками ничто не переплюнет)) жаль видоизменили их уже...я пока только мечтаю познакомиться с этим ароматом, персики люблю в парфюмерии!
а к бренду отношусь хорошо, еще один парфюм Лемпики в планах есть для знакомства помимо этого Big smile
Да, флаконы яблочные заменили на такие позорные, думаю это плохой знак для бренда.
27.09.2019
не хотелось бы так думать конечно.... но явно удешевили вид флаконов...надеюсь на содержимом это не скажется!
Думаю, скажется...
05.10.2019
Интересный аромат, оформление неожиданно мне очень понравилось и коробочка и флакон, оленёнок с лебедиными крыльями, это сильно ?
Люблю Гипноз и Линстант, послушаю аромат обязательно, Лемпика уникальный бренд, любопытно как они обыграли лакричник.
Окружили персиковым нектаром.