Опубликовано 31 Январь, 2021 - 16:20

год или более
    149 рублей

Сейчас уже мало кто красит ногти самостоятельно, в основном, в последние годы большинство женского населения "подсело" на наращенные ногти, гель-лаки/шеллаки, акрил и т.п. Не спорю, это удобно - хватает на 2-3 недели, ничего не облезает после мытья посуды или готовки. Я сама была какое-то время в этих рядах, но, в итоге, отказалась от такого покрытия, потому что после некоторых процедур мне приходилось восстанавливать свои поврежденные ногтевые пластины по 3-4 недели.

Покрытие ногтей обычным лаком, конечно, менее долговечное, но тоже имеет свои плюсы - как минимум, можно менять цвета и дизайн по настроению и в любой момент. Чего нельзя сделать со стойким покрытием Smile

В этом коротком отзыве речь пойдет об отличном средстве для снятия (обычного) лака от немецкого профессионального бренда Lady Rose.

Название: Средство для снятия лака без ацетона. Бережный уход для слоящихся ногтей. С ароматом лимона

Объем: 200 мл.

Цена: 149р. (по карте РивГош) или 305р. (полная цена)

Где купить: в Питере беру в РивГоше. Также видела на Wildberries

Описание от производителя:

Мягко и эффективно удаляет любые покрытия со слоящихся ногтей, не повреждая из структуру. Уникальная формула с экстрактом алоэ, обогащенная вазелиновым маслом с высоким содержанием витаминов Е и В, защищает ногти и кутикулу от пересушивания, предотвращая расслоение ногтевой пластины. С ароматом лимона.

Внешний вид продукта, этикетка с составом и применением, обзор дозатора

Использование:

У жидкости действительно приятный аромат лимона, который сглаживает естественный для такой продукции резкий химический запах. Также легкий запах лимона остается на руках после высыхания.

Сравнивая с другими средствами, после использования которых потом руки к лицу не поднести из-за резкого запаха, бьющего в нос - это огромный плюс.

Жидкость очень корректно снимает несколько слоев лака, не размазывая его по пальцам. Кто красит ногти сам, тот помнит, как некоторые жидкости размазывают лак по морщинкам пальца, что потом еще и палец вокруг ногтя надо оттирать усиленно. Вот здесь не так - видно на фото, какая чистая кожа вокруг пальца при использовании жидкости на ватном диске.

Фото до/после использования жидкости
Расход - средний. Для снятия лака мне требуется 3 диска, которые я использую с обеих сторон и 4й диск для финальной коррекции на всех ногтях.

Что касается свойств данной жидкости в отношении слоящихся ногтей. Стирает лак действительно легко, несмотря на расслоенность ногтей (чем я часто страдаю в межсезонье). Но не предотвращает их последующее расслоение. Здесь помогут другие средства и прием обычных витаминов.

Данная жидкость ногтевую пластину действительно не травмирует. Но иногда, когда нет возможности сполоснуть руки после ее использования, я наношу лак сразу. И ногти продолжают чувствовать себя прекрасно. Нет боли, сухости, аллергических реакций или каких-то других негативных последствий.

Снижаю балл за несоответствие обещаний производителя (о предотвращении расслоения ногтевых пластин) с реальностью.

К использованию однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Бережное снятие лака
  • Не сушит кожу вокруг ногтя
  • Не сушит ногтевую пластину
  • Приятный запах
  • Удобный дозатор
  • Хороший объем
Недостатки
  • Не предотвращает расслоение ногтевой пластины
Sabrina2019рекомендует