Опубликовано 27 Февраль, 2015 - 20:11

Новинка 2014 года Estee Lauder Modern Muse Chic в виде парфюмированной воды достался мне в формате пробника. Если честно, флакончик у этого аромата просто потрясающий, я возлагала на аромат большие надежды. Но так и не сдружилась с ним.

В сентябре 2014 Estee Lauder запустит на рынок новую версию оригинала -Modern Muse Chic, аромат, символизирующий более смелую и творческую сторону "современной музы". Modern Muse Chic посвящен настоящей иконе стиля - женщине, которая сама создает свой неповторимый образ, которая выражает свою индивидуальность с помощью одежды и аксессуаров. Женщина в стиле Modern Muse Chic никогда не бывает заурядный, всегда женственна и бывает дерзкой, когда сама этого хочет.

Ноты:

верхние: слива, артемизия

сердце: жасмин Самбак, тубероза, белая лилия

база: кашемировое дерево, дерево Агар, лабданум, пачули, эбоновое дерево, мускус, мадагаскарская ваниль, кожа

Estee Lauder Modern Muse Chic я слышу только как древесный аромат. Причем хвойный смолистый! Чувствую только хвою, и хвою, иии... еще раз смолистую хвою. Это пачули так кричат?

Иногда пробивается намек на цветы, но густота какой-то хвои все затирает (на мой нос, конечно же). И цветы тут ледяные какие-то, а я люблю "теплый" жасмин и лилию.

Пикантный. Вроде приятный, и вроде что-то не то, что-то отталкивающее.

Горчит. Будто хвоя и смола даже на зубах (если пожевать побеги ели )))

Аромат надо тестить, в слепую не берите! Чем раскроется на конкретной коже неизвестно. Это не тот аромат, который сядет на всех. Тут нужен и характер подходящий, и место работы не просто офис, а что-то позабористее.

Аромат спокойный, немного суровый и резкий, ни в коем случае НЕ сладкий. Не представляю его на подростках или дамах хотя бы до 25 лет, а то и до 30 (хотя не люблю ароматы делить по тому, с какого возраста его носить, но здесь исключение). Потому что он какой-то серьезный, деловой, с конкретным "закидоном".

Стойкость сильная, 6 часов "хвойного" смолистого ада (хотя хвои там нет и в помине ))) Такое мое субъективное ощущение.

Шлейф тоже есть, но не сильный.

Аромат при всем том, что мне не понравился, очень шикарный и дорогой. Сливы и ванили не чувствую вообще никак.

Достоинства
  • Необычный
  • Очень стойкий
Недостатки
  • Резкий
veluatрекомендует
Не мой запах...
27.02.2015
Puzzled хвойный аромат мне не подойдет
27.02.2015
Давно обратила внимание на это аромат, правда еще не тестила. Думаю, мне может подойти.
Хвойный аромат..Можно пихтовое масло купить)))))
27.02.2015
Вообще не понимаю хвою в парфюмах.
27.02.2015
Пирамидка мне нравится, но, конечно, тестить надо.
Заинтриговали! Послушаю его!
27.02.2015
резкость меня не пугает, пирамидка моя прям!
27.02.2015
судя по описанию мне бы не очень понравился..
27.02.2015
Интересный аромат, но мне он не знаком.
А мне вот ароматы от Эсте Лаудер вообще никак Smile
Сколько в магазине не тестила, ни один по душе не пришелся
27.02.2015
Мне такой аромат не понравится
27.02.2015
боюсь это не мой аромат Puzzled
Интересные нотки у парфюма Innocent
27.02.2015
мне очень нравится сам modern muse, не фланкеры)
27.02.2015
наверно это не мой аромат(
Думаю мне бы не понравился
Я тестила его, очень понравился, хотела купить, но решила сначала добить те, что есть.. ну хоть один из всех))
28.02.2015
Красиво и понятно описали. Спасибо за отзыв, veluat.
не очень люблю древесные, но иногда попадаются стоящие!
28.02.2015
где-то у меня есть пробник!
интересно всё-таки попробовать аромат!
28.02.2015
Хорошо что придумали пробники, а то купишь а потом не подойдет и куда его)
Надо потестить, люблю хвою Love
28.02.2015
У Estee Lauder довольно интересные ароматы, но такой еще не тестила.
28.02.2015
Интересно было почитать, но не на мой вкус, явно...
На любителя аромат)
6 часов "хвойного" смолистого ада
это сильно, некоторым суровым личностям понравится.
28.02.2015
Ого, жаль, что не понравился!!! WinkSad
28.02.2015
По всем пунктам, увы, не мое Sad
28.02.2015
думаю, мне не понравится этот аромат
28.02.2015
Хвоюя люблю, но в арома лампе как духи наверное это странно....
28.02.2015
Мне этот аромат не подойдет, не люблю хвойные и резкие Sad
01.03.2015
Древесные ароматы - моё всё Love Как раз такой и искала в последнее время. Но у Эсти цены марсианские. надо будет поискать его, и проверить на коварность Cool
01.03.2015
Ароматы от Эсти вообще все на любителя. Нужно обязательно слушать.
01.03.2015
Мне тоже аромат не подойдет.
01.03.2015
Аромат явно не для меня:)
02.03.2015
еще не сталкивалась с этим ароматом, но судя по описанию мне вполне может понравится)
02.03.2015
Хочется тоже такой попробовать, заинтересовало описание.
18.03.2015
СПАСИБО всем за внимание к отзыву!
  • 16.12.2018 - 16:07
    Моя непростая история с Estee Lauder Modern Muse и хороший финал! В чем изюминка аромата?
    Идею купить Estee Lauder Modern Muse я вынашивала давно. Как ни странно, про этот аромат я узнала не из рекламы, не из отзывов, а услышав чудесный шлейф от одной знакомой. Это был первый и пока что единственный раз, когда я интересовалась у человека, что у него за парфюм.
  • 20.01.2017 - 02:25
    .... осподи... а для нормальной женщины, обычной... можно парфюм создать уже? А то ваяют только для дерзких, неповторимых и ярких... и откуда их столько взялось, дерзко-ярко-неповторимых?
    На официальном сайте производителя об аромате Estee Lauder Modern Muse Le Rouge пишут следующее:   Я уже утомилась читать про то, что аромат предназначен для смелых, дерзких, шикарных, неземных, силиконово-утиных-накачанных, инопланетных, и прочих подобных женщин.
  • 27.03.2017 - 23:30
    Мы раньше не встречались? Нет? Странно... Ностальжи и немного головной боли
    Приветствую всех заглянувших! Сегодня хочу рассказать о своём последнем приобретении - Modern Muse Nuit Estée Lauder EDP. Ночная муза, значит. Покупала в Летуале, надо ж подаренный на 8 марта сертификат потратить. Как всегда, пропустила все акции, потому как пошла после праздников.
  • 24.02.2017 - 03:14
    Когда наши с мужем мнения разошлись. Виниловые духи с эффектом «двойственного впечатления».
    Ещё не было у Estee Lauder аромата, который бы мне не понравился. Марка старается выпускать интересные сочетания запахов, стойкие, многогранные, необычные. Далеко не все я смогла бы носить на себе, но качество духов всегда на высоте.
  • 03.10.2016 - 02:32
    Всем богиням маршруток и повелительницам замкнутых помещений посвящается
    Запах бабули. Нет, даже не бабули, а мёртвой бабули. Которую положили в гроб вместе с кучей всяких разных, не гармонирующих друг с другом цветов. Вот так бы я сказала. Да, жёстко и грубо. Но отзывы меня ввели в заблуждение. Где же мой чудный нектар и пыльца? Почему я задыхаюсь?
  • 20.01.2014 - 18:07
    Интересный аромат
    Как-то где-то мимо меня прошла девушка с запахом этих духов..... Но тогда я еще не знала что это за духи. Искала, искала, все магазины ходила обнюхивала, потому что этот запах я не могла забыть   И нашла их в рив гоше)) увидела большой розовенкий флакон ESTEE LAUDER , вообще очень люблю эту фирму,…
  • 05.12.2012 - 16:39
    Аромат тропического побережья и цветов (+фото)
    Я обладатель двух ароматов от Estee Lauder: Beyond Paradise и Pleasures Intense . Оба были привезены мне из-за границы в качестве подарка. К сожалению, красиво описывать ароматы я не умею, поэтому просто поделюсь впечатлениями в общих чертах.
  • 26.02.2016 - 14:54
    Такой женственный, игривый цветочно-фруктовый аромат Estee Lauder Pleasures Bloom, от которого мужчины приходят в восторг.
    Доброго времени суток!)   Этот аромат с доминирующей нотой пиона и розы. Благодаря правильному сочетанию: розового пиона, спелой малины и соблазняющей ванили, Pleasures Bloom Estee Lauder звучит очень женственно и благородно.
  • 10.12.2019 - 03:08
    Осень во флаконе: пьянящий, стойкий, горький аромат. Настоящая классика даже в современной версии
    Классический, строгий аромат с длинной историей - старше меня на целую жизнь почти во всех смыслах: рассказывает свои собственные сказки, интроверт, сложная личность и плохо сочетается с моей повседневностью. Иногда утомителен - хочется поскорее от него избавиться. Иногда я только о нем и думаю.
  • 16.12.2020 - 19:35
  • 21.12.2020 - 11:12
    💛 Легендарный тон для выхода в свет и фото. Научу как подобрать и правильно наносить💛 Когда нужно выглядеть безупречно и дорого - Estee Lauder Double Wear. Два оттенка 2N2 и 1С1. + 2 похожих тона на Double Wear. Поры крупным планом. Расшифровка букв.
    Hi ! Это будет длинный отзыв о самом популярном тональном креме в мире! Это правда, Estee Lauder Double Wear это звезда, бестселлер и легенда среди тональных покрытий. Этим кремом восхищаются, говорят, что подходит абсолютно всем и незаменим для любого мероприятия.
  • 03.01.2021 - 20:52
    "Бабушкин сундук" в самом красивом его проявлении! Это прекрасная ретро-история, носить которую у меня не хватает смелости:(
    Всем читателям пламенный привет! Я тот еще парфюмерный извращенец. Чем чуднЕе аромат, тем вероятнее всего он окажется в моей парфюмерной коллекции). Единственное из парфюмерного мира, выпадающее из моей зоны комфорта - это шипры.
  • 23.12.2020 - 19:24
    Вы видели тени? Я нет. Производитель нам предлагает в рождественские праздники остаться без макияжа.
    Добрый день! Сегодня хочу впервые коснуться темы косметики. Последние года три я практически не крашусь. И если раньше не могла представить себя без макияжа, да и не просто макияжа, а каждодневного вечернего макияжа, то теперь очень хорошо чувствую себя в полном варианте натурель.
  • Хочешь сбросить пару лет? Подошла комбинированной коже. Плюсы и минусы восстанавливающего комплекса Расскажу за что сняла бал.
    Всем привет друзья! Знакомство с этой сыворотки началось когда я приехала погостить к маме, она фанат Estee Lauder, выглядеть она стала заметнее моложе за год, пока я была в отъезде, решила затестить пару продуктов из ее косметички.
  • 12.01.2021 - 13:17
  • 21.11.2020 - 12:42
  • 20.01.2021 - 14:58
    Новинка-малинка! Стойкость, шлейф и качество. Почему не понравился аромат..
    В очередной раз соблазнилась на покупку аромата из линейки Eve. Аромат Eve Embrace вышел в продажу совсем недавно. Флакон малинового цвета привлекает внимание, сразу хочется окунуться в аромат лета, когда в садах созревает малина, земляника и клубника.
  • 29.11.2020 - 12:21
    Ну не стоит он своих денег, работает по принципу затирки для пор и отдавать за этот крем почти шесть тысяч рублей считаю неоправданно дорого ...
    Всем большой привет!)   Я довольно активно ухаживаю за своей кожей, а орбитальной зоне уделяю особое внимание, так как кожа там наиболее тонкая и больше всего склонна к появлению первых морщин, поэтому часто пробую новый уход, в этот раз хочу рассказать о своем опыте использования крема Estee…