Опубликовано 15 Январь, 2022 - 22:41

несколько раз
    400 рублей.

Ну что, девочки, отзыв 18+ или для тех, кто любит побольше? Побольше в данном случае - это про обещания производителя. Конечно же, увидев несмываемый спрей для волос, который обещает аж 18 супер-эффектов, сложно устоять и не купить данный продукт.

Итак, герой моего отзыва - спрей для волос Estel 18 plus. Сразу скажу, название кажется мне реально зачётным. Вообще провокационные и необычные названия линеек продуктов Estel сразу же после выхода средств и поступления их в продажу бросаются в глаза и привлекают внимание. Вот что значит - грамотный маркетинг.

УПАКОВКА.

А вот упаковка у спрея для волос Estel 18 plus - самая обычная. Не вижу в ней чего-то примечательного. Пластиковый флакон, дизайн в сиреневом цвете. Крупно написано название продукта - 18 plus. На обратной стороне упаковки указана вся необходимая информация о спрее для волос. Если отклеить этикетку, то можно найти сведения о спрее и на других языках.

Спрей для волос Estel 18 plus отзывы

Флакон оснащён пластиковой крышкой и она меня просто бесит. Да, закрывается крышка плотно и надежно. Можно быть уверенным, что в поездке крышка не откроется и спрей не протечет. Но чтобы открыть крышку нужно приложить просто невероятные усилия - так сказать, дёрнуть как надо 🤦‍♀️ Дозатор у спрея работает отлично - не подтекает, не плюётся, распыление мелкодисперсное.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ.

Объём: 100 мл.

Срок годности: 36 месяцев, после вскрытия упаковки - 12 месяцев.

Страна производства: Россия.

Цена: 300-400 рублей, зависит от места покупки.

Где купить: фирменные магазины бренда Estel, ИМ Wildberries, ИМ Ozon.

СОСТАВ:

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ.

Если открыть крышку, снять распылитель и оценить внешний вид средства, то спрей для волос Estel 18 plus похож на молочко для тело с бледно-сиреневым оттенком. По консистенции спрей жидкий, быстр растекается. При нанесении на волосы спрей абсолютно не заметный.

Спрей для волос Estel 18 plus отзывы

Аромат у спрея для волос Estel 18 plus просто шикарный. Он парфюмированный, лёгкий и ненавязчивый. Что-то цветочное, но не сладкое и не приторное. Аромат благородный, напоминает как пахнет какой-то дорогой парфюм. Приятным бонусом будет то, что аромат не сразу же улетучивается после нанесения спрея, а ещё долго держится на волосах.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Спрей для волос Estel 18 plus отзывы

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ.

Производители спрея для Estel 18 plus наобещали столько, что от этого спрея ждёшь чуть ли не чуда. Поэтому ожидания от данного продукта у меня изначально были завышенные и, наверно, именно это повлияло на мою оценку. Но обо всем по порядку - подробно расскажу про плюсы и минусы средства.

Плюсы.

🔥 Волосы блестят, выглядят здоровыми. Несмотря на то, что спрей не разглаживает волосы, мне нравится то, как они блестят. Это не жирный, сальный блеск, а блеск здоровых волос.

Спрей для волос Estel 18 plus отзывы

🔥 Спрей для волос Estel 18 plus не скрадывает объём волос, не жирнит волосы и абсолютно никак не влияет на частоту мытья головы. Как мыла и голову через день, так и продолжаю мыть при использовании данного средства. Так что волосы данный продукт точно не грязнит.

Спрей для волос Estel 18 plus отзывы

🔥 Несмываемый спрей для волос Estel 18 plus облегчает расчёсывание, волосы совсем не путаются.

Спрей для волос Estel 18 plus отзывы

🔥 Просто бомбический аромат спрея ещё надолго задерживается на волосах. Я обожаю этот аромат (да и вообще у Estel практически вся продукция шикарно пахнет) и кайфую, когда ощущаю этот аромат на своих волосах. Даже мой мужчина после того, как я использовала спрей Estel 18 plus, сказал, что мои волосы классно пахнут.

Минусы.

🤦‍♀️ Все же спрей склеивает волосы. Немного, но склеивает.

Спрей для волос Estel 18 plus отзывы

🤦‍♀️ Волосы пушатся. Сильно. Как на кончиках, так и по всей длине.

🤦‍♀️ Нет обещанного антистатического эффекта. После шапки мои волосы стоят как антенки. Приходится приложить усилия, чтобы их успокоить.

ВЫВОДЫ.

Наобещал производитель просто все, что мог. По факту кроме блеска волос и легкого расчесывания спрей ничего не делает. Прикорневой объём у меня сам по себе хороший. Ну аромат у спрея зачётный… Обещанного увлажнения нет, волосы пушатся. Пролонгированный уход? Estel, это вы о чем вообще? Я как-то не заметила уходовых свойств у спрея 18 plus. Антистатик-эффекта нет, так почему я должна верить в термозащиту, защиту цвета и УФ-защиту? Написать на упаковке можно все, что угодно. Для меня это не зачёт. Нужно было вовремя со своими обещаниями остановиться. Возможно, я бы поставила оценку 3. А с такими обещаниями заранее ждёшь чуда. А чудо не происходит…

1 звезда и НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!

Спасибо за внимание к моему отзыву!!!

Достоинства
  • Блеск , шелковистость , водопад волос
  • Приятный аромат
  • Приятный запах сохраняется на волосах
Недостатки
  • Нет антистатического эффекта
  • Нет разглаживающего эффекта
  • Склеивает волосы
aus67regiraне рекомендует
15.01.2022
😊
15.01.2022
Скромный результат. Я вообще не в восторге от продукции Estel. 🤷‍♀️
Опять пустые обещания Tired
16.01.2022
Ради такого точно не стоит покупать
16.01.2022
Спасибо за предупреждение
Минусы существенные Sad
30.05.2022
Здравствуйте. Не поняла, что значит после вскрытия упаковки? Какая там упаковка? Просто крышка и все.Или упаковка какая-то должна была быть и мне продали без нее? Вообще бестолковое средство, не увидела хоть какого-то полезного эффекта. Еще и закашлялись с дочкой от него, хотя и не аллергики.