Опубликовано 23 Август, 2020 - 17:13

Я блондинка со стажем, крашусь в светлые тона уже 13 лет.

мои волосы: пористые, слегка волнистые, родной оттенок русый на 7 уровне.

Раньше красила волосы массмаркетом. Привело это к весьма плачевному результату. Волосы начали обламываться на уровне подбородка. Я поняла, что необходимо изменить систему окрашивания и перешла на проф. Конечно ,Estel - не самый лучший выбор, но в сочетании цена-качество ему равных нет. За эту стоимость (краска стоит около 160 рублей) свойства краски отличные.

Краску Estel Essex Princess в оттенке 9.16 заказала на Wildberries. Вместе с краской пришли 2 оксида 1.5 процентные.

Нанесение

Смешивается краска в пропорциях 1 к 2.

Наношу краску после осветления корней порошком. Держать смесь на волосах по инструкции нужно 35 минут. Я наношу обычно на влажные волосы. После смываю и высушиваю, укладываю как обычно. На волосах краска приобретает фиолетовый оттенок, бояться этого не надо.

Результат:

Стойкость

Окрашивание держится на волосах от месяца до двух. Я мою голову обычно раз в три дня. Серый оттенок держится очень долго, нет и намека на желтизну. Для меня это было настоящим открытием.

Состояние волос после окрашивания

Краска слегка сушит волосы, поэтому советую приобрести хорошую маску для окрашенных волос. У меня маска Otium от этого же бренда. Прекрасно справляется с поставленной задачей.

Достоинства
  • Дешевая
  • Не жгёт
  • Приятный цвет
ellishaрекомендует