Опубликовано 15 Апрель, 2022 - 15:52

Года три назад я уже пробовала маску от Эстель, ссылку оставлю внизу отзыва, и она меня не сильно впечатлила. Вроде бы вид волос был не плохой, но чего-то мне от неё не хватало и мои волосы не полюбили её и при очередной командировке не стала забирать её домой и оставила там.

Это моя вторая маска для волос от Estel и мне стало интересно может быть она больше понравится мне и моим волосам и я решила дать ей шанс.

Волосы у меня не простые, им трудно угодить. Чаще всего те средства на которые я не делаю ставку мне нравятся больше, чем те, от которых я что-то жду.

Итак, питательная маска для всех типов волос Estel CUREX CLASSIC:

Маска "Основной уход" для всех типов волос CUREX CLASSIC (500 мл) содержит лецитин, протеины пшеницы и сбалансированный витаминный комплекс. Обеспечивает глубокое увлажнение и питание, восстанавливает природный гидробаланс и структуру повреждённых волос. Придаёт волосам шелковистость и здоровый блеск. Результат: - Увлажнение и питание. - Восстановление повреждённой структуры. - Естественный блеск.

Общая информация:

• Где купить: Магнит Косметик, WB и т.д.
  • Цена: от 500 рублей.
  • Тип волос: для всех.
  • объём: 500 мл.
  • Производитель: Россия.
  • Состав:

aqua, cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, cetrimonium chloride, glyceryl stearate, laurdimonium hydroxypropyl hydrolyzed wheat protein, bis (c13-15 alkoxy) pg amodimethicone, dimethicone, peg-35 castor oil, polysorbate 20, aesculus hippocastanum (horse chestnut) seed extract, retinyl palmitate, tocopherol, inositol, calcium pantothenate, linoleic acid, biotin, phenoxyethanol, methylparaben, ethylparaben, propylparaben, lecithin, panthenol, polysorbate 20, lactic acid, parfum, limonene, butylphenyl methylpropional, hexyl cinnamal, linalool, citronellol, tocopheryl acetate, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone

вода, отдушка, диметиконол, метилизотиазолинон, линалоол, лимонен, Лицитин, цитронеллол, молочная кислота, феноксиэтанол, метилпарабен, пантенол, токоферол, цетеариловый спирт, токоферил ацетат, пропилпарабен, полисорбат 20, этилпарабен, глицерина стеарат, биотин, линолевая кислота, метилхлоризотиазолинон, цетримония хлорид, ретинилпальмитат, инозит, пшеницы гидролизованные протеины, кальция пантотенат, гидрогенизированное касторовое масло пэг-35, бегентримония хлорид, гексилцинномат, бутилфенила метилпропионат, бис с13-15 алкокси pg-амодиметикон, конского каштана семян экстракт

Упаковка.

Маска находится в большой банке-шайбе зеленого цвета. Цвет упаковки зависит от типа волос для которых предназначена маска. У моей маски для всех типов волос цвет зеленый, а для окрашенных волос цвет банки - красный.

По кругу банки находится различная информация.

Спереди имеется название, указание типа волос и назначение:

Увлажнение и питание

По бокам описание на разных языках,иа так же состав и другая информация:

Крышка обычная завинчивающаяся. На ней есть логотип фирмы:

Под крышкой есть защитная мембрана. У мембраны есть пимпочка что бы было удобнее её убирать, но на деле она не работает потому что мембрана плотно сидит в банке и вынуть её тяжело:

Через несколько применений язычок мембраны почти оторвался и теперь я просто поддеваю мембрану скраю:

Внутри банки густая, белая маска.

Консистенция похожа на очень густую сметану. При наборе на ложку не растекается и не капает:

Запах вроде и приятный, а вроде бы и нет. Если просто открыть винтовую крышку, то запах от маски исходит косметический, вполне приятный. Но стоит только сунуть нос в банку, то это - фууу, какая вонь! Я не знаю как это возможно, но в концентрированном виде маска пахнет плохо. Хорошо хоть он не сильный и быстро выветривается. На волосах запах не чувствуется.

Применение.

нанести маску на чистые влажные волосы, массирующими движениями равномерно распределить по всей длине. Время воздействия 5-10 минут. Тщательно смыть водой.

Мои волосы: длинные, окрашенные. Тип волос смешанный, у корней жирные, а кончики сухие. Структура волос пористая, волосы склонны завиваться от повышенной влажности. В последнее время волосы стали гораздо хуже по качеству, они сухие и путаются почти по всей длине. Удивительно, но сеченых кончиков при этом нет.

Маску я купила ещё несколько месяцев назад, но первое впечатление было не очень позитивным, маска меня не впечатлила и я отложила её в долгий ящик. Маска стояла у меня без дела, но моё участие в Project Pan не даёт мне выкидывать полные банки и я решила дать ей ещё один шанс. И не зря!

При нанесении маски лучше не брать слишком много, а то маска кажется лёгкой, а на самом деле она довольно плотная и небольшой порции хватает для нанесения на длинные волосы. Лучше добавить, ведь убрать излишки как бы нельзя. Мне хватает не полной мерной ложки объёмом 5 мл.

Волосы с маской становятся гладкими и жирными на ощупь. Маска не стекает и не капает если волосы перед нанесением хорошо отжать.

Наношу я её на 5-10 минут, а затем смываю. Смывается маска немного дольше других за счёт своей жирной силиконовой консистенции. Вода при этом сильно пенится. Волосы нужно хорошо промывать, что бы не было эффекта грязных волос после маски.

Мою голову вечером или на ночь, а сушу я волосы естественным путём. Делаю это для того, что бы за ночь всё непослушные волоски прилегли и не пушились.

Блеск на следующий день.

Итак, после маски от Estel волосы приобретают шикарный блеск, мягкость и гладкость:

Несмотря на свой богатый на силиконы состав, маска не сильно разглаживает волны на волосах. Если умудриться закрутить гульку, можно получить красивые волны:

На ощупь волосы гладкие и нежные, их так и хочется гладить. Особенно приятные на ощупь волосы от корней до лопаток, т. е. более здоровая длина. Теперь волосы что ниже лопаток и больше повреждены уже не такие приятные, но и совсем жёсткой соломой не ощущаются.

Волосы достаточно рассыпчатые. Они не сбиваются в пряди или сосульки. В ветреную погоду конечно путаются сильней, но и расчесать их можно чуть легче, чем без применения маски.

Влияние на частоту мытья волос.

Я не заметила негативного влияния маски по этому пункту, маска не усиливает жирность волос, но и близко к корнями я её не наношу. Волосы пачкаются с той же скоростью, как и до применения маски.

Что мне не понравилось, так это то что маска недостаточно приглаживает мои пушистые волосы. Ситуация конечно с применением маски лучше чем без, но мне хотелось бы большего:

Ну и кончики волос торчат и уложить их красиво без применения масла для волос тяжело. В остальном маска твёрдая хорошистка, но лично по моим критериям до 5- ки не дотягивает.

До/После.

Расход.

Маска очень экономно расходуется. Такого объёма при постоянном применении мне хватит на мои длинные волосы на 4-5 месяцев точно, но мне надоедает использовать одно и тоже и средства я периодически чередую. Да и отрицательный накопительный эффект снижается (это когда происходит перепит волос и они сбиваются в сосульки).

Плюсы:

• Большой объём;
  • Доступная цена;
  • Защитная мембрана;
  • Гладкость волос;
  • Мягкость;
  • Блеск волос;
  • Экономный расход.

Минусы:

• Спорный аромат;
  • Слабо приглаживает пух волос;
  • Концы волос сложно уложить.