Опубликовано 4 Январь, 2017 - 17:21

полгода или более

Всем доброго времени суток! ?

⏩⏩⏩

Краску Estel Essex PRINCESS решила попробовать после того, как однажды по маминой просьбе, покрасила ее оттенком 8/65!

Обратила внимание на то, что краска густой консистенции и совсем не пахнет!

Нет, запах конечно есть, но не резкий. Даже более дорогие красители, коих перепробовала огромное множество, не могут этим похвастаться (Igora, Matrix Socolor Beauty, Yellow, Alfaparf).

Результатом мы обе остались очень довольны! Тут же было решено покрасить этой прекрасной краской и меня! Разумеется, встал вопрос с выбором оттенка.

⏩⏩⏩

Сколько я себя помню, всегда хотела иметь холодный пепельно - русый цвет волос, такой, как был у меня в детстве!

В палитре Estel Essex этот оттенок что - то среднее между 7.1 и 8.1. Сперва их и хотела взять, но побоялась, что уйду в зелень, и остановилась на оттенке 8.71.

ТОНИРОВАНИЕ Estel Essex PRINCESS 8.71

С годами волосы темнеют и сейчас мой родной цвет волос находится где-то на 6 уровне.

Естественно сперва волосы пришлось обесцветить. Всем тем кто еще ни разу не обесцвечивал волосы, вопреки сложившемуся мнению, ничего страшного в этой процедуре нет! При правильном подходе!

Для этого я воспользовалась обесцвечивающей пудрой Estel De Luxe и 6% оксидантом Estel De Luxe. В итоге я получила очень светлую базу, практически белую у корней и светло - желтую по длине. Простите, но фото я не сделала.

Затем на чистые влажные волосы нанесла следующую смесь, смешав:

• 60 мл 8.71 120 мл 1,5% оксида Estel De Luxe держала 30 минут

Вот, что у меня получилось:

ღღ Estel Essex Princess 8/71 ღღ

Здесь же сразу хочу отметить, что 1 тюбика краски, мне катастрофически не хватило!

Волосы у меня и не длинные, и не густые, зато они пористые! Краски "едят" очень много. На концы красящей смеси уже почти не осталось, поэтому местами они толком и не прокрасились.

Но несмотря на это, я была в восторге от результата!

После нескольких неудачных экспериментов, наконец - то получила холодный пепельно-русый оттенок 8 уровня глубины тона. Жалко, что "холод" уходит очень быстро, примерно в течение двух недель. Потом оттенок становится более теплым, а на солнышке приобретает золотой отлив. Но, несмотря на это, все равно, краска смывается постепенно и равномерно.

Так выглядел оттенок 8.71 спустя 2 месяца после окрашивания:

ღღ Estel Essex Princess 8/71 ღღ

Обратите внимание, что оттенок 8.71 дает сильное затемнение с первого раза.

Повторюсь, я была в восторге после первого окрашивания! Решила во второй раз краситься так же, но взять больше краски, т. е. 2 тюбика, и увеличить время окрашивания, так как хотела получить более плотный цвет.

ТОНИРОВАНИЕ Estel Essex PRINCESS 8.71 + 8.71

Итак, в моем арсенале 2 тюбика краски, хотя в идеале хватило бы и 1,5. Действую по той же схеме, краску я смешала, как и в первый раз с 1,5% активатором Estel De Luxe в пропорции 1:2. Затем нанесла на чистые влажные волосы нанесла. Итак,

• 120 мл 8.71 240 мл 1,5% оксида Estel De Luxe держала 50 минут

Получилось следующее - фото сделаны сразу после окрашивания, при вечернем освещении:

ღღ Estel Essex Princess 8/71 ღღ

Следующий день, при дневном освещении:

ღღ Estel Essex Princess 8/71 ღღ

Цвет получился намного темнее и насыщенней, как я и хотела!

Правда, это уже не светлый блондин 8 уровня, а скорее светлый шатен или как минимум темно - русый коричнево фиолетовый, с долей пепла!

Так "играет" на солнце (фото сделано возле окна).

ღღ Estel Essex Princess 8/71 ღღ

Но после одного мытья головы фиолетовый оттенок уходит. Волосы становятся в разы светлее, и приобретают очень красивый пепельно - перламутровый цвет.

А вот цвет спустя ровно 3 недели:

ღღ Estel Essex Princess 8/71 ღღ

Спустя 2 месяца после окрашивания "немного золотистый" превратился в конкретное золото, особенно это заметно на улице в солнечную погоду, что стало дико бесить!

ღღ Estel Essex Princess 8/71 ღღ

Фото, максимально это передают.

Но здесь есть и моя вина!

Во - первых, я совсем не пользовалась оттеночными шампунями и бальзамами, продлевающими цвет, и во - вторых, что уж говорить, пора краситься! Сколько времени прошло?!

ТОНИРОВАНИЕ Estel Essex PRINCESS 8.71 + 8.76

В третий раз захотелось немного поэкспериментировать, решила добавить к оттенку 8.71 оттенок 8.76. Схема была следующая:

• 60 мл 8.71 + 60 мл 8.76 240 мл 1,5% оксида Estel De Luxe держала 30 минут

Со вспышкой и без:

ღღ Estel Essex Princess 8/71 и 8/76 ღღ

Спустя 2 недели:

ღღ Estel Essex Princess 8/71 и 8/76 ღღ

Тон 8.76 значительно светлее, чем 8.71!

Это окрашивание понравилось мне гораздо больше!

Цвет был чище, после трех недель немного стала видна разница у корней (так как они были заново обесцвечены), между оттенком 8.71 в чистом виде и коктейлем 8.71+8.76.

ИТОГ:

✔️ Краска совершенно не портит волосы!

Даже наоборот, мои волосы после нее очень мягкие и послушные. Раньше часто пользовалась маслом для волос, сейчас стала гораздо реже.

✔️ Отсутствие запаха аммиака!

Если только совсем чуть-чуть.

✔️ Совершенно не щиплет кожу головы во время окрашивания!

Исключение здесь может составить оттенки 10 уровня глубины тона.

✔️ Цена одного тюбика краски объемом 60 мл 150 руб.

Со скидкой и того меньше.

✔️ Доступность!

Есть во многих магазинах профессиональной косметики.

НЕДОСТАТОК:

Несоответствие в палитре оттенка 8.61.

С ним я сильно "обожглась" один раз, решив затонировать им волосы после мелирования. Это был ужас! Ни в коем случае нельзя наносить этот оттенок в чистом виде на обесцвеченные волосы! Будете местами ядрено - фиолетовой, местами - седой.

Исходя из одного неудачного опыта и с десяток положительных (крашу не только себя), однозначно, рекомендую Estel ESSEX PRINCESS!

Мои расходные материалы:

ღღ Estel Essex Princess 8/71 ღღ

Краска сама по себе ментолового цвета. Не пугайтесь! Это особенность линейки Essex PRINCESS. Затем 8.71 приобретает фиолетовый оттенок.

❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖

Достоинства
  • - Доступная цена
  • - Красивые оттенки
  • Большая палитра
  • Большая палитра оттенков
  • Волосы блестят
  • Не портит волосы
  • Не сушит волосы
  • Нет сильного запаха аммиака
  • Отличный цвет
  • Профессиональная
  • Хорошо прокрашивает
Недостатки
  • Быстро смывается
___Alice___рекомендует
14.02.2017
Я так люблю, когда в волосах присутствуют фиолетовые оттенки! Love
14.02.2017
Ника Кучер, но к сожалению он очень быстро уходит Sad ..Через неделю становится русым пепельно - перламутровым.
21.09.2017
твой цвет - блонд! в крайнем случае - бежевый блонд. Брюнеткой даже не думаю надолго задерживаться больше Big smile
22.09.2017
volcica, спасибо! Shy Сразу блондинкой страшновато было становиться, я к таком цвету долго привыкала! Smile
05.12.2021
Привет