Опубликовано 10 Февраль, 2019 - 08:22

Привет всем!

Я давно перешла на щадящее мелирование, т.е. делаю его сама, с большими отступами и только по верхнему ряду.

В большинстве своем мелирование мне нужно только для визуального объема у корней, но благодаря мелированным прядям и куче тонирующих бальзамов можно превратить свой цвет волос из скучного в более изысканный, особенно весной мне хочется каких-то перемен, а красить волосы полностью не хочу, зареклась никогда больше не связываться с красками.

Бальзам оттеночный Estel Love Ton
На полках в обычном хоз.магазине взгляд мой зацепился за неприметный флакон от Estel, тонирующие бальзамы мне всегда интересны и я готова экспериментировать с любыми брендами и оттенками для блондинок.

​​​​​​ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Бальзам оттеночный Estel Love Ton
  • Объем – 150 мл.
  • Срок годности – 24 месяца с даты изготовления (март 2018 г.) После вскрытия – 12 мес.
  • Цена/Где купить – Я встретила Estel Love Ton в массмаркете магазин "Томлад" за 87 рублей.
  • Производство – Россия

Палитра богатая, я насчитала 19 оттенков, возможно их еще больше. Себе выбрала оттенок 9/61 ➡ Полярный. Ориентировалась на картинку, т.к. цвет там выглядел розово-серебристым, а это именно то, что я хотела видеть на своих обесцвеченных прядях в тот момент.

Информация о продукте + СОСТАВ указаны на обратной стороне флакона:

Оттеночный бальзам estel love ton

УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Флакон из плотного пластика, который не сжимается в руке. Дизайн невзрачный, хоть я и заметила эти флакончики среди других похожих средств на полке массмаркета.

Бальзам оттеночный Estel Love Ton
Дозатор отвратительный, открывается он просто, никаких усилий прикладывать не нужно, но порцию получить – это целый квест!

Все дело в том, что консистенция нашего оттеночного бальзама love ton густая, а флакон не сжимается в руке, т.е. я даже не могу помочь этому дозатору с подачей, приходится тратить уйму сил, ну лично меня это реально напрягает, а прибавьте сюда скользкие руки после первой порции и удовольствие от процесса тонировки превращается в пытку.

Оттеночный бальзам для волос estel love ton
По консистенции – густой, имеет темно-фиолетовый отлив, вполне стандартный оттенок для средства анти-еллоу.

Аромат мне не нравится, он салонный, стандартный для Эстелевских тонирующих масок, но что-то в нем есть еще отталкивающее и навязчивое, он чересчур резкий.

ПРИМЕНЕНИЕ

Используйте перчатки. Встряхните флакон и равномерно нанесите бальзам на чистые сухие или слегка влажные волосы. Оставьте на 20-30 минут. Промойте волосы теплой водой.

Я не использую перчатки с подобными средствами, в них неудобно работать, поэтому просто набираю порцию в руки и размазываю по всей длине волос, акцент делаю на мелированных прядях.

Бальзам оттеночный Estel Love Ton советуют наносить ИЛИ на сухие чистые волосы, ИЛИ на слегка влажные. Честно сказать, сначала я этого не прочла и воспользовалась средством стандартно, сразу после мытья на влажные волосы (почти мокрые) нанесла порцию и ходила так 30 минут. Результат был нулевым и только потом я додумалась все таки прочесть, что нам там советуют делать.

На сухие и чистые волосы не пробовала наносить, а вот на слегка влажные – да.

• После мытья волос шампунем оборачиваю голову полотенцем, спустя 5 минут волосы влажные, в некоторых местах даже сухие, вот на таки я и начинаю распределять бальзам Estel Love Ton.
  • Трачу на это много времени, т.к. бальзам подается отвратительно, но сама консистенция обволакивает волос, легко распределяется по длине.
  • Далее собираю волосы в пучок и хожу МИНИМУМ 30 минут. Советуют 20-30, но я стараюсь не смывать бальзам как можно дольше, дабы цвет въелся и не смысля после первого мытья. В среднем выходит 35-40 минут.
  • Спустя отведенное время иду смывать средство с волос простой проточной водой.

Отмечу так же, что без перчаток руки не окрасились, как и ногти, но естественно их нужно помыть сразу же после работы. Ванна/кафель тоже не пострадали, я бальзам распределяла вообще в прихожей у большого зеркала Smile

ЭФФЕКТ | РЕЗУЛЬТАТЫ

Оттеночный бальзам estel love ton
Оттеночный бальзам estel love ton не просто тонирует волосы, но и ухаживает за ними (так обещают), а по сути.... я ужасно разочарована! Благо этот бальзам стоил копейки, он мне напомнил всеми известную тонику, которая жутко сушит волосы, даже помню свою первую покраску с ее помощью, результат касательно оттенка был нулевым, как и в случае с бальзамом Лав Тон.

?Мои волосы:

• Средне-русый цвет волос, давно не крашусь, делаю только мелирование. Сейчас оно у меня очень редкое.
  • Тип волос жирный у корней (мою голову ежедневно), нормальные по длине и склонны к сухости на концах. Длина примерно 60-62 см, волосы густые, но тонкие, слегка волнистые.
  • В последнее время зачастила с их выпрямлением при помощи утюжка Филипс, но волосы не повреждены.

Бальзам оттеночный Estel Love Ton
➤ На первый взгляд ВРОДЕ КАК цвет стал ярче и белее/светлее, ☝ но поверьте, дело просто в освещении, т.к. зимой очень сложно ловить свет и пока я высушила голову, прошло более 2-х часов, освещение поменялось.

➤ На фото "После" волосы сохли естественным путем, нанесла свои несмывашки и все равно волосы пушатся, как одуван, они СУХИЕ, концы торчат в разные стороны (на фото их не видно). Так же никакого обещанного блеска я не увидела.

Да за это время (30 минут на волосах) даже самый стремный бальзам покажет хоть какой-то положительный эффект на волосах! Но это все пол беды, т.к. после их выпрямления внешний вид становится сразу в сто раз лучше (и несмывашек выливаю в сто раз больше на себя), а вот цвет...

estel love ton
Цвет совершенно не изменился, я не вижу абсолютно никакой разницы от получасовой тонировки на своих обесцвеченных прядях, ну хоть на тон они должны были стать светлее/темнее или нет?

Естественно получив НУЛЕВОЙ результат я не могу судить о том, сколько держится тонировка на волосах.

➤ На корни бальзам не наносила, поэтому прикорневой объем был со мной целый день и голова не стала жирной к вечеру. Бальзам не стекает по шее, т.к. работаем мы практически с сухими волосами. А вот в мое первое применение, когда я нанесла его привычным способом сразу после мытья, он стекал по коже (кожа не окрасилась), от чего те места сильно чесались, не исключаю и аллергическую реакцию.

➤ Воспользовалась бальзамом estel love ton всего три раза, флакон не закончился, но выбивать остатки нет никаких сил. Еще не дописав этот отзыв, флакон полетел в мусорное ведро.

➤ Я не могу судить о других оттенках для блондинок, возможно они хоть капельку и будут менять цвет или хотя бы убирать желтизну. Лав Тон в оттенке 9/61 даже желтизну не убирает, в третье применение я как раз экспериментировала на пожелтевших прядях и результат снова был нулевым ;(

На фотках выше мои пряди белые за счет шампуня, от бальзама я ждала преображения в оттенке, хотела чего-то нового, но не кричащего, полярный идеально бы вписался, но как оказалось, он совсем не схватывается.

Может я что-то не так делаю, хотя тут ошибиться просто негде, может мне попалась такая кривая партия, но желания экспериментировать с этими бальзамами и другими оттенками нет никакого, он даже не ухаживает за волосами!

ИТОГИ | ВЫВОДЫ

Плюсы:

• Дешево
  • Богатая палитра

Минусы:

• Оттенок 9/61 не убирает желтизну и даже на готовые осветленные пряди никак не воздействует, не меняет оттенок даже на тон
  • Сушит волосы, не дает блеска, никакого ухода нет абсолютно
  • Ужасная тугая упаковка
  • Резкий навязчивый аромат
  • Неэкономичный расход

Оттеночный бальзам для волос estel love ton
Я согласна со всеми отрицательными отзывами в этой ветке, Оттеночный бальзам estel love ton НИКАКОЙ, он бесполезен, он не дает вообще ничего, только одни разочарования!

☝ Кстати, у Palette появились новиночки ➡ Оттеночные бальзамы для волос, но то еще похлеще вот этого будет, не ведитесь на "новинку"!

Не рекомендую тратить даже такие небольшие деньги на это средство, ниже покажу свои ДЕЙСТВЕННЫЕ и ЭФФЕКТИВНЫЕ аналоги от того же Estel.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Остальные тонировщики не так хороши, но они явно лучше этого бальзама love ton от Эстель!

Спасибо за внимание!

Сколько можно заработать на сайте Irecommend?

ksellenaне рекомендует
10.02.2019
Сколько у него оказывается минусов...
10.02.2019
Пробовала его! Smile Самым идеальным для обесцвеченных волос оказался оттенок 10/65! Вот у него действительно есть ухаживающий эффект!!!! Love Самым стремный, это безусловно, 9/1, ложится неровно, где-то зелено, ещё и не смывается ни фига! После него мне пришлось тонировать волосы в темный цвет, тоже Estel love ton:5/7+6/56+7/76. Цвет вышел классный, но темные бальзамы вообще сушат волосы нереально, зато, если добавить к ним ампулу ХЭК, то очень даже неплохо получается! Smile

Попробуй, как-нибудь ради интереса 10/65, уверена, что не разочаруешься! Wink
11.02.2019
Спасибо за совет Smile Может быть, когда-нибудь, но пока хочу переключиться на другие бренды, на ВБ видела кучу интересных бальзамов тонирующих всяких разных, прям загорелась пробнуть чтонить совсем новенькое)
10.02.2019
Ох какой неудачный оттеночный бальзам Sad
10.02.2019
Желтизну не убирает, ещё и волосы сушит Puzzled
10.02.2019
Когда то пользовалась таким, сейчас вообще не крашусь, волосы очень долго восстанавливаются.
10.02.2019
Да уж, минусов у него многовато(((
жаль.
Ну хоть кошелёк не сильно похудел от его покупки Big smile
Только это и радует))
10.02.2019
Покупала эту штуку давно, еще когда у меня было полное обесцвечивание.. ерунда полнейшая, да к тому же еще воняет.
Или это Соло тон был?? Не помню уже. Но помню, что ерунда Big smile
11.02.2019
Воняет, ну)) Соло тон видела отзывы и поняла, что с ним точно не стану экспериментировать) Вообще у Эстель смотрю очень много всяких тонировщиков развелось, пора на другие фирмы переключаться наверно)
10.02.2019
да, если честно, результат малозаметный(
еще и волосы сушит(
10.02.2019
Помню другой Ваш отзыв. Там результат явно был лучше!
10.02.2019
Слышала, что он не фонтан, действительно эффект вообще не заметен, зря только время тратишь с ним
10.02.2019
Да, бесполезный он... я бы тоже не советовала.
я использовала эстель близко к своему цвету, но чуть темнее, разница была несущественная, но заметная, цвет углубился!
11.02.2019
Большое спасибо всем за внимание!)
11.02.2019
Толку от такого бальзама никакого, жалко конечно...Может быть просто оттенок не подошел, но всё равно на обесцвеченный прядях должен быть результат, хотя бы минимальный(( Провал у Эстеля(
12.02.2019
Я вот тоже думала, что уж на обесцвеченных хоть какой-то результат должен был быть) А тут еще и уход нулевой, провал, не то слово)
12.02.2019
На модерации несколько раз попадались отзывы на эту штуковину,помню, что вроде положительные, а у тебя антирезультат получился, и ладно бы просто с цветом беда, так еще и состояние волос ухудшает, хорошо хоть цена по карману не бьет, выкинуть не жалко.
Тоника, это кошмарный сон парикмахера.
Когда после нее решила затонироваться хорошей краской, пришлось очень долго смывать глубоко засевшие остатки тоники(
21.02.2019
Да уж, а по фото действительно кажется, что цвет поменялся
30.06.2019
Надеюсь мне это средство подойдёт ?
19.12.2019
Мечтаю окрасиь волосы, но столько всего, так тяжело выбрать качественный оттеночный...