Опубликовано 19 Декабрь, 2018 - 21:46

Обожаю нюдовые помады!

И на это у меня несколько причин:

▪они мне идут;

▪освежают образ и делают его более нежным и женственным;

▪придают губам выразительности, но не являются броскими;

▪нюдовые помады подойдут к любому случаю;

▪ они просты в нанесении и носке;

▪и, конечно же, нюд сейчас в тренде!

Сегодня я и хотела бы оставить отзыв на одну из помад естественного оттенка, которую мне выпало счастье протестировать.

Помада Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture

У меня миниатюра, она является копией полноразмерной версии.

Цена - 2839, со скидкой можно приобрести за 2129 рублей.

Объём - 3.8 г

Страна производитель - Франция

Прямая ссылка

Футляр имеет строгие прямоугольные формы, зеркальное покрытие и красивый золотистый оттенок. Крышку спереди украшает гравировка логотипа бренда. Такой дизайн определенно можно назвать шикарным, помада Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture стала золотым украшением моей косметички.

Помада Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture

Помада представлена в виде стика, с выкручивающимся механизмом, такой вид средств я считаю самым удобным в нанесении. На фотографии ниже моя миниатюра в полностью выкрученном состоянии. Уж не такая она и миниатюра)

Помада Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture

Помада имеет довольно мягкую, нежную текстуру с достаточно плотным пигментом, благодаря чему она не собирается в складки. Аромат едва уловимый, приятный.

​​​​Состав

В составах косметических средств я не сильна, поэтому представляю на ваше обозрение состав данной помады под катом:

Octyldodecanol, Butyloctyl Salicylate, Stearyl/Ppg-3 Myristyl Ether Dimer Dilinoleate, Neopentyl Glycol Diheptanoate, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Polyethylene, Cera Microcristallina (Microcrystalline Wax), Polybutene, Propylene Glycol Dibenzoate, Hydrogenated Coco-Glycerides, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Titanium Dioxide, Silica Dimethyl Silylate, Tocopheryl Acetate, Parfum (Fragrance), Caprylyl Glycol, Aqua (Water), Ammonium Glycyrrhizate, Mannitol , Polyurethane-15, Acacia Senegal Gum, Glyceryl

Оттенок

N70 Le Nu.​ Выполнен в нежной пастельной гамме, что характерно для всех нюдовых помад.

Помада Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture

Цвет мне напоминает пепельную розу, но на губах, в самом начале нанесения немного уходит в розовый, но уже через час розовинка исчезает, уступая место спокойной естественности.

Помада Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture

Я осталась очень довольна данным оттенком, к моему цветотипу он подошёл отлично, подчеркивает мой цвет губ, делая их более выразительными.

В первый час нанесения оттенок имеет спокойный глянцевый эффект, губы кажутся немного влажными и чуточку блестящими. А вот далее глянец исчезает, остается лишь пигмент, губы становятся матовыми, будто бархатными.

А вот так оттенок меняется в зависимости от освещения:

Нанесение

Нанесение помады не доставляет никаких трудностей - плавно и легко скользит по губам, оставляя четкий пигментированный цвет необходимой толщины.

Для большей наглядности предлагаю посмотреть свотчи оттенка на руке под разным углом освещения:

Помада Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture

На губах ложится ровно, в складочки не забивается, в комочки не скатывается, за контур губ не растекается. Зимой у меня проблемные, сухие губы, но даже с такими губами помада смотрится вполне достойно, так как средство совершенно не сушит, а даже более того - увлажняет.

Стойкость помады и демакияж

Стойкость помады меня порадовала, около 4-5 часов я могу ходить с нанесенной помадой не подправляя её. Потом она всё же бледнеет и для большей выразительности я наношу её снова.

Пигмент хорошо ложится на губы, обеспечивая отличную стойкость. Первые 30 минут после нанесения средство может отпечатываться и даже смазываться при определенном усилии.

Помада Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture
Затем помада будто становится единым целым с поверхностью губ, губы выглядят максимально естественно, только намного лучше - они естественно яркие, естественно здоровые и естественно красивые!

Стойкость помады можно проследить в коллаже ниже, когда даже специальное средство для снятия макияжа справляется со своей задачей не с первого раза:

Помада Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture

1. Помада нанесена на внутреннюю поверхность предплечья.

2. Ватным диском, смоченным в мицеллярной воде, я однократно с усилием провела по свотчу. Видно, что средство побледнело, но на руке сохраняется.

3. Ватным диском, смоченным в мицеллярной воде, я с усилием потёрла оставшийся след. Свотч побледнел ещё больше, но ещё стоит на месте.

4. С продолжительными усилиями я всё-таки оттерла свотч.

А вот с плотными обедами помада исчезает с губ намного быстрее. Хотяяя... оббеды меня и не волнуют, так как на работе у меня совершенно нет времени даже просто перекусить((

Помада Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture

Помада Ив Сен Лоран в оттенке Le Nu стала неотъемлемой частью моего дневного макияжа.

С ней мои губы приобретают ухоженный, здоровый вид, приятную выразительность и лёгкую свежесть. Помада очень комфортна и неприхотлива в носке. Рекомендую!

_____________________________________________

Спасибо за внимание, жду Ваши комментарии, подписывайтесь, я рада каждому!

Если будут вопросы, с удовольствием на них отвечу.

С уважением, MMDams

_____________________________________________

MMDamsрекомендует
Мне тоже подходят такие оттенки Smile
19.12.2018
Приятный универсальный оттенок
19.12.2018
очень приятный оттенок Smile
20.12.2018
Ух, классный оттенок для моего любимого макияжа, когда я типа некрашенной иду))
20.12.2018
Очень красивый оттенок, я тоже такие люблю)
20.12.2018
Очень красивый оттенок, вам идет
оттенок Love
21.12.2018
На ваших губах этот оттенок смотрится просто идеально ?
21.12.2018
Спасибо☺
Классный оттенок Wink
Безумно красивый и нежный оттенок Love Innocent
24.12.2018
симпатичный нюдовый оттенок, нравится эта розовинка в нем Smile
Красивый оттенок