Опубликовано 19 Июль, 2021 - 15:00

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

В этом году я как-то очень халатно отнеслась к своей коже. Я всегда старалась защищать кожу от солнца, не только кремами, но и по минимуму пребывать на открытом солнце, а если уж и приходилось находится на улице, всегда носила бейсболки. Но в этом сезоне планы резко поменялись, и я не то чтобы загорела, а сгорела, так как не была готова основательно.

Естественно лицо моё стало неравномерного оттенка, вылезли веснушки, которые я терпеть не могу и стараюсь всемозможными средствами осветлить общий тон кожи и естественно веснушки.

С брендом Дары кавказской природы я ранее знакома не была, но так как все почти подчистую закончилось, решила наконец-то познакомиться с их косметикой. Ну и мимо ночного отбеливающего крема естественно пройти мимо не могла...

🍋Общая информация

🏪Место приобретения: официальный сайт "Дары кавказской природы"

💳Цена: 440 рос.руб ( ~ 6 $ )

Объём: 50 мл.

🇷🇺Изготовитель: ИП Канцур А.А., Горячий Ключ, РФ

⏳Срок годности: 1 год с даты изготовления, 3 месяца после вскрытия

🌡️Условия хранения: от 0 до +25°С

🍋Внешний вид

Оформление у данного бренда мне нравится, при первом визуальном осмотре, сразу можно понять, что крем натуральный. Крем не имел индивидуальную коробку, флакон изготовлен из тёмного, толстого стекла, по окружности есть наклейка на которой прописано название крема, направленность и активные компоненты. Акцентом служит всевозможные травы, также присутствует фирменный логотип компании. В общем формате дизайн мне нравится.

На обратной стороне уже более детально можно ознакомиться с общими характеристиками крема, активными компонентами и их свойствами, составом, противопоказаниями, сроком годности и полными реквизитами изготовителя с указанием официального сайта. Очень импонирует момент с датой изготовления, крем совсем свежий.

За время использования флакон не видоизменился, стекло не царапается, наклейка от стекла не отклеивается, надписи не затираются.

🍋Защиты от первого вскрытия на самом флаконе предусмотрено не было. Но ко мне этот крем пришёл в крафтовой, миниатюрной коробке, которая была перевязана натуральной нитью и запаяна печатью с логотипом компании. Выглядит круто, правда, мне очень импонирует, когда бренды всё продумывают до мелочей. А здесь ещё положили две книжки с описанием травяных чаёв, интересно было познакомиться. И да, здесь уже я уверена, что до меня продукция не вскрывалась.

🍋Крышка здесь прозрачная, пластиковая, на дозатор садится плотно, открывается/закрывается без затруднений. В горизонтальном положении крышка самопроизвольно не слетает, пластик качественный, за время использования не треснул.

🍋Флакон оснащён помповым дозатором, мой любимый формат, очень удобен в использовании и гигиеничен. В работе нареканий не возникает, не скрипит, не заедает, не плюётся, подача равномерная, можно легко контролировать количество.

Отверстие здесь маленькое, зауженное, при дозировании выдаёт небольшой объём, а здесь, кстати, этот момент важен, об этом чуть ниже.

Трубка во всю длину флакона, даже чуть великовата, изогнута, но этот момент никак не мешает равномерной подаче.

🍋Запах насыщенный, натуральный, в большей степени появляется аромат лимона, сочного, кисленького, плюс присутствуют травы. Аромат мне очень нравится, без химической отдушки, натуральный. Ощутим в момент переноса, распределения, после, слышу его минут 10 после нанесения.

🍋Цвет и консистенция

Цветной пигмент здесь есть, бледно-лимонного оттенка. Коже оттенок не передаётся, при распределении трансформируется в белую, а после в прозрачную основу.

Консистенция маслянистая, но жидкая, в момент дозирования форму не держит, начинает растекаться. Вот здесь и выручает маленькое отверстие, лучше дозировать небольшими капельками на палец, дабы не получить содержимое на полу, одежде.

В момент распределения крем разносится влажно, плавно, за счёт масел в составе хорошо подтягивая за собой свою основу. Здесь большого количества не нужно, в составе есть и "тяжёлые" масла, которые дают возможность равномерно его уложить.

Крем не сразу поглощается кожей, но оно и понятно, здесь довольно разнообразный состав по маслам, как лёгких, так и более тяжёлый. На полную усадку, поглощение нужно минут 15, если не хотите ждать, можно просто промокнуть бумажным полотенцем.

Но хотя здесь он впитывается не сразу, но мне нравится, что в нём нет инородности на коже. Крем не проседает белым налетом в поры, заломы, а нём нет мною ненавистной плёнки, липкости.

🍋Состав:

вода, гидролат петрушки, глицерин растительный, масло кунжутное, масло сладкого миндаля, воск пшеничный, масло касторовое, масло жожоба, сквалан, каприлик/каприк триглицериды, сок алоэ вера, цетеариловый спирт, протеины пшеницы, D-Пантенол, инулин, масло ши, масло облепихи, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, молочная кислота, ниацинамид (витамин В3), L-аргинин, D- аспаргиновая кислота, лактат натрия, аллантоин, гуаровая камедь, экстракты: петрушка, солодка, калина плоды, кора ивы белой, ромашки аптечной; эфирные масла: лимон, апельсин, сандал, нероли, розового дерева; гиалуронат натрия (гиалуроновая кислота 500 кда.), витамин Е, сорбат калия.

Состав большой, полностью натуральный. Честно, я долго думала, стоит ли пробовать эту новинку, так как здесь присутствуют довольные плотные масла, я боялась получить забитые поры. Но сделала упор на остальные компоненты, которые по своей текстуре, вязкости, более лёгкие, да и рассчитывала на производителя, что всё-таки подобрано всё в правильном процентом количестве.

🍋О моей коже

34 года, комбинированного типа, аллергенная, тонкая, чувствительная. Есть пигментация в виде веснушек, купероз на крылья носа и на скулах ( пока ещё регулируется уходом ). На момент начала использования была в более или менее нормальном состоянии, без аллергической реакции, активных акне, раздражения. Также есть возрастные изменения, мелкая сетка, более глубокие заломы ( зона лба переносица ).

От крема я прежде всего ждала отсветляющего действия, так как веснушки стали ярко-выраженными, да и загар мне не нравится. Также хотелось бы увлажнения и питания кожи, естественно всё это без негативного воздействия.

🍋Нанесение и ощущения при распределении

Данный крем я использовала один раз в день, на ночь, после хорошего очищения, наносила сверху на гидролаты.

Дозирую совсем небольшое количество, так как ранее упоминала, крем довольно маслянистый, растягивается на коже отлично. Распределять начинаю мягкими, плавными, чуть похлопывающими движениями, зону под глазами я с этим кремом не избегаю, так как её бы тоже хотелось ещё больше осветлить. А вот зону шеи и декольте я избегаю, мне просто некомфортно от любого вида текстур.

Нанесение

После полного распределения, на коже крем ощущается, на полную усадку нужно не менее 15-20 минут, если ждать не вариант, можно просто промокнуть лицо бумажным полотенцем. Так как крем ночной, советую наносить его не менее чем за 1.5 - 2 до сна, дабы не получить с утра отёчность.

Мне здесь очень импонирует тот момент то, что крем хоть и не сразу впитывается, но не оставляет на коже дискомфорт в виде скатанности, плёнки и липкости. Я правда боялась тяжёлой основы, того же косторового масла и масла Ши, они ведь довольно плотные сами по себе. Но нет, впитывается крем полностью, парникового эффект на коже нет, белый налёт отсутствует, так же, как и вязкость не проявляется.

Сразу после распределения

🍋Описание от производителя

Крем разработан специально для людей, страдающих пигментацией и другими неровностями тона лица, связанными с возрастными изменениями организма. L-Аргинин и D-Аспарагиновая кислота – важные и нужные аминокислоты, активирующие микроциркуляцию и защитную функцию кожи. Уменьшают возрастные пигментные пятна и приостанавливают появление новых, выравнивают цвет лица, осветляют кожу, убирают темные круги вокруг глаз и разглаживают мимические морщины. Ниацинамид (Витамин B3) необходим для увядающей, обезвоженной и зрелой кожи лица. Он отлично увлажняет кожу, разглаживает имеющиеся морщины и приостанавливает образование новых, снимает раздражение, стимулирует микроциркуляцию, повышает эластичность и упругость, осветляет кожу и борется с пигментацией. Экстракты петрушки , корня солодки и плодов калины, оказывают очищающее и осветляющее действие на кожу лица, выравнивают тон, устраняют неровности кожи. Эфирное масло лимона очищает и отбеливает кожу.

Вот бы всё это сразу и за быстро 😁

🍋Результат от применения

✅Девочки, он невероятно работает на выравнивании рельефа кожи. С утра, прям невозможно гладкая, ну прям очень гладкая кожа. Давно я такого не встречала в ночных кремах, мне даже умываться не хочется 😁.

✅Очень хорошее питание. Ну здесь понятно, я бы удивилась, если бы он не работал на этом пункте, в составе масла прям кричат об питательных характеристиках. Кожа очень нежная, мягкая, присутствует бархатистость.

✅Увлажнение также достойное. С утра я не чувствую стянутости, не вижу шелушение на тех местах, где могут быть ( скулы в основном ), кожа гладкая.

✅Естественно есть визуальное заполнение мимических морщин. Единственное, крем то ночной, и нет, я не верю, что крема могут стереть их с лица. Но действие хорошее, мелкую сетку так вообще хорошо, визуально убирает, как поддерживающий вариант, да. С утра же наношу дневной уход, а морщинки уже заполнены, не такие выраженные. Если хороший дневной крем, зрительно обмануть возраст можно 😉.

✅Ну и к самому основному пункту - осветление. Работает, причём довольно быстро. Этот крем является натуральным, здесь не получится получить молниеносный результат, только накопительный. Но как не парадоксально, изменения именно в тоне я стала замечать на третий день. Кожа становилась в оттенке более однородная, пропала серость и неравномерность. А вот спустя 1.5 недели, я уже увидела положительную динамику в осветлении моего "супер" загара и веснушек. Коричнево-золотой оттенок с кожи стал сходить, веснушки стали более светлыми, как и выровнялся общий тон кожи.

✅По упругости тоже нареканий нет, тургор повышен, и это главное. Хотя признаюсь честно, с утра я использовала крем, который тоже очень круто уплотняет кожу, но я чувствую результат именно с утра, и с уверенностью говорю да, работает на этом пункте.

✅Не вызвал негативных моментов на коже. Я боялась его, но в итоге получила крутой результат за короткий промежуток времени без негативных последствий. Аллергической реакции, забитых пор, акне, большего количества выделяемого себума ( с утра жирного блина на коже нет ), раздражения я увидела.

🍋Расход

Как и писала выше, крем очень экономичный, его нужно в очень маленьком количестве, он отлично подтягивает за собой свою основу. Боюсь этого количества, в 50 мл. с уверенностью говорю, может хватить на пол года, только вот срок годности к него после вскрытия всего 3 месяца 😔. Оно и понятно, натуральный состав, храню в холодильнике, буду смотреть на консистенцию, не поменяет ли, и на реакцию кожи.

🍋Для какого типа кожи

​​​​​​На тёплый период года я бы его рекомендовала возрастной, сухой, обезвоженной коже, но именно как ночной вариант, на день будет тяжеловат. А вот на холодный сезон, я его и жирной коже порекомендую, и да, зимой он на день вообще шикарным будет, хорошо защитит от ветра и морозов.

🍋Заключение

​​​​​​Ещё один очень результативный крем, который я точно буду повторять. Работает быстро, справляется со многими проблемами на коже, при этом, не имеет ни одного существенного минуса. Естественно к применению рекомендовать буду, шикарный крем с быстрым результатом.

Спасибо за внимание к отзыву и Всем только приятных и качественных покупок! 🍋💛

MarikaGSрекомендует
19.07.2021
Очень интересный флакон для крема - ожидаем там гидролат, тоник, но не крем!
Эффект классный, судя по твоему описанию!
19.07.2021
Да, у них вообще вся продукция классно представлена. А по поводу результата, 🔥
19.07.2021
Ничего критичного не вижу из последствий солнечных лучей, я вообще пятнами загораю (именно лицо). Тоже стараюсь шляпу или кепку носить , особенно у воды.
19.07.2021
Есть, есть, я на лице обычно не сгораю, но оттенок становится не красивым, будто желтухой более и ещё веснушки не равномерны в пигменте Laughing out loud. А на коже был треш, красными, большими пятнами Puzzled
Какой приятный крем!)
19.07.2021
Нужно попробовать, всё время пытаюсь осветлить пятна от пост акне, но они все появляются и появляются
19.07.2021
Попробуйте, он реально работает и имеет накопительный результат
Хороший
19.07.2021
Веснууууушки! Это милота))) Но иногда они бывают бесячими) Классный крем, я впечатлилась, почитав описание. И рада, что он тебе помог!🤗
Неееет, веснушки-бесячки! Big smile А крем, да, классный Laughing out loud
19.07.2021
Очень необычное, но явно рабочее сочетание компонентов) Петрушка - сила, а масла не дают более ядрёным компонентам иссушить кожу
20.07.2021
Да, производители правильно рассчитали сообщения масел
Спасибо за интересный продукт
20.07.2021
К хорошему и эффективному уходу за кожей хочется всегда вернуться. Крем показал себя с положительной стороны, что и ждешь всегда.
21.07.2021
С утра, прям невозможно гладкая, ну прям очень гладкая кожа
мне надо! Готова даже подолгу ждать, пока он усядется Big smile
22.07.2021
Правда, правда, очень продолжительный результат, кожа с утра 🔥
  • Делает кожу мягкой, бархатистой и оочень приятной на ощупь :)
    Всем привет! Я продолжаю знакомство с натуральной ухаживающей косметикой Дары кавказской природы (тут можно прочесть отзыв на Гель для умывания, а тут - на дневной крем). И сегодня у меня в программе - Ночной крем для лица Дары кавказской природы 16 из серии для чувствительной кожи.
  • 17.04.2013 - 08:42
    Чуйдесный кремик :) Но надо дозировать.
    Мне 35 лет. Кожа нормальная, морщинок почти нет (чуть под глазками и намечаются носогубные) в зимний период склонна к сухости. Марку Коррес юзаю 2 года. Беру сразу одной линейкой. В прошлый раз это была линейка с Дикой розой, сейчас настал черёд Дуба с кверцетином. Ночной крем порадовал.
  • 20.02.2013 - 11:14
    Это что-то новенькое;)
    Кожа у меня жирная на Т-зоне, на щеках сухая, да еще и вся обезвоженная, особенно в зимнее время. Этой зимой с кожей творилось что-то страшное. Кожа была так иссушена при своей жирности, становилась грубой и вся была в мелких шелушках. С конца декабря я скупила миллион кремов. Все они не подошли.
  • 01.04.2016 - 23:15
    Крем, способный решить БОЛЬШИЕ проблемы, секреты правильного использования от технологов STYX, рассказ о том, чего нет на упаковке.
    Добрый день! Сейчас моя кожа выглядит так) С Австрийским брендом STYTX я знакома уже давно, если точнее - с 2007 года. В 2015 г. я прошла обучение и сертификацию по продуктам STYX и Профессиональной серии STYX AromaDerm.
  • 17.07.2012 - 12:50
    Шалом! А крем ниче. За такие-то деньги)
    Купилось это чудо израильской косметологии на Земле Обетованной.Дорогое удовольствие приехало оттуда, не скроешь. Человек, любящий пантово делать подарки, не утрудился отодрать ценник;) Ну да ладно.Дошли мамины руки до этой банки.И шо я вам скажу? А чтоб было что-то аж прям ах - то не.
  • 29.05.2015 - 23:00
    Как правильно использовать на нормальной коже. И общая информация.
    Что нужно знать Косметика немецкого производства, натуральная. Этот крем предназначен для сухой и очень сухой кожи. Срок годности у него очень короткий. Цена низкая около 200 руб. Качество потрясающее.
  • 24.12.2012 - 21:05
    Вот и этот крем с успехом прошел тест-драйв! (фото)
    Доброе время суток всем! Вот уже совсем на донышке осталось крема - самое время поделиться впечатлением от его использования! С тех пор, как первый раз познакомилась с кремами от RYOR - прошло уже более года (скорее около двух лет) - пока что они потихоньку завоёвывают моё доверие, что меня не…
  • 14.01.2013 - 13:56
    и не только для лица)))
    мой бывший милый, будучи в командировке, привез мне из Германии этот крем)))не посмотрел, что он для женщин после 30)))а мне на тот момент было 27, только исполнилось! ну, думаю, не беда, не пропадать же добру!
  • 15.11.2016 - 10:25
    Подробно и честно о таком приятном и ароматном креме Nuxe Creme Prodigieuse Night Anti-Fatigue Moisturizing Cream
    Привет всем! Сегодня расскажу о приятном чудесном ночном увлажняющем креме от усталости Nuxe, а также о том, почему же ему четверка. Начнем, Nuxe Creme Prodigieuse Night Anti-Fatigue Moisturizing Cream: Крем заявлен для всех типов кожи, объем - 50ml, сделан во Франции. Цена сейчас около 450 грн.
  • 04.08.2021 - 17:47
    Чудесная сила нейрокосметики - миф или реальность? Мои впечатления от использования ночного возрождающего крема из коллекции ROSE DE ROSE от бренда LIBREDERM.
    Уходовую косметику для лица марки Librederm я открыла для себя несколько лет назад. Были времена, когда я использовала только люксовые крема, но с тех пор, как цены на них взвились до небес, я переключилась на более дешевые бренды импортных или отечественных производителей.
  • 14.08.2021 - 17:12
  • 18.08.2021 - 22:44
    Использовала 1 раз и мне хватило. Больше своим здоровьем и здоровьем своей кожи я рисковать не буду
    Всем огромный привет и отличного настроения)   Солнцезащитный крем для лица и тела Levrana "Календула 30SPF 0+ попал ко мне совершенно случайно в коробочке от Allure Sample Society, вернее в косметичке Глэмбэг, отзыв о которой можно прочитать вот тут.
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 31.07.2021 - 09:40
  • 26.06.2021 - 14:26
    Крем с загадочными факторами роста, за открытие которых кто-то даже получил НОБЕЛЕВСКУЮ примию 😏 Ну а меня в нем привлекли ЦЕРАМИДЫ 😉
    …::: Всем привет! :::… С продукцией бренда ICON SKIN я уже знакома неплохо. И многое из того, что я пробовала ранее, мне понравилось. Ну а сегодня я готова поделиться своими впечатлениями о ночном омолаживающем креме с пептидами и факторами роста NIGHT EVOLUTION .
  • Увлажняет кожу он отлично, но и стоит недешево. Чем же так хорош, хороший немецкий кремик.
    Добрый день, дорогой читатель. Я уже наслышана о немецком, аптечном бренде "Эуцерин", но ценник этой фирмы, включал мою маленькую внутреннюю "жабку", которая принимались всячески меня душить. И вот, я дождалась. Бренд сам написал мне с предложение протестировать их продукцию.
  • 14.09.2021 - 23:00
    Идеальный дневной крем для сухой кожи от французского аптечного бренда SVR. Чем же он так хорош, и почему я куплю его снова?
    Привет всем! Дневные кремы для лица всегда заканчиваются внезапно. Утром я вымазала с донышка буквально последние капли Missha Super Aqua Ultra Hyalron Balm Cream Original , и поняла, что на следующий день мне уже будет нечего нанести утром под макияж.
  • 15.08.2021 - 12:33
    Крем с муцином улитки. Да не простой, а чёрной 🐌 Чем же она лучше обычной?
    Всем привет!   Благодаря покупке коробочек красоты Glambox я продолжаю знакомиться с новыми для меня средствами, а иногда и с новыми брендами. Например, про корейский бренд PEKAH я раньше вообще ничего не знала, а ведь он уже является любимым многими и предлагает большой ассортимент средств…
  • 27.08.2021 - 15:06
    Корейский сужающий поры крем с виноградом. Как ведет себя на очень жирной коже с порами-кратерами?
    Всем привет. Сегодня я хочу поведать вам о своем первом разочаровании в корейской косметике. Это крем для лица Frudia Green Grape Pore Control Cream. На удивление этот крем входит в состав линейки, где остальные средства мне подходят. А вот с этим миниатюрным красавцем не срослось.