Опубликовано 28 Август, 2019 - 18:01

несколько раз

Хочу сегодня познакомить Вас с ещё одной новинкой от Sephora Collection - спреем для фиксации и блеска Setting Mist Hold&Shine​​​​​​. В обычной жизни фиксирующим средствами я практически не пользуюсь, но могу достать флакон перед каким-либо мероприятием, чтобы зафиксировать так любимые мной локоны, а вот сложные причёски я не люблю.

Исходные данные:

• Волосы неоднократно осветленные;
  • Пористые;
  • Ломкие;
  • Сухие на концах, нормальные у корней;
  • Кожа головы склонна к появлению перхоти.

О продукте.

Подходит для всех типов волос и причесок. Продукт одобрен дерматологами.

Почему этот товар стоит выбрать:

- длительная фиксация

- не склеивает и не утяжеляет

- универсальный объем, удобно брать с собой.

Где купить - ИМ и магазины косметической сети SEPHORA. Ссылка на спрей здесь.

Цена 560-590 руб.

Объем 125 мл.

Произведено во Франции.

Внешний вид.

Спрей продаётся в металлическом баллоне, оформленном в фирменном стиле всей линейки для волос Sephora. На этот раз оригинальной деталью служит изображение кудрявого барашка.

С обратной стороны есть русифицированный стикер.

Изначально стык пластмассовой крышки и горлышка был заклеен двумя прозрачными круглыми наклейками.

У баллона удобный пульверизатор, силой нажатия на который можно контролировать распыление.

Распыление у данного спрея очень удачное - в форме легкой дымки, а не струи, за счёт чего он равномернее распределяется и не склеивает волосы.

Текстура и аромат.

Само средство представляет собой прозрачную водичку с цветочным ароматом, который изо всех сил пытается перебить химозный запах, характерный для лаков для волос. Аромат стойкий, выветривается неохотно.

Светоотражающих частиц не содержит, а застывает тоненькой плёнкой, которая и придаёт волосам на солнце красивый блеск.
В тени
При ярком солнечном свете
Применение и результат.

Я использую данный спрей для легкой фиксации локонов. Сначала я мою голову, затем просушиваю волосы феном, щедро распыляю термощащиту и поочередно накручиваю щипцами каждую прядь. После остывания немного расчесываю локоны пальцами и распыляю фиксирующий спрей на расстоянии примерно 25-30 см от волос.

Получаются легкие эластичные локоны, без лишнего склеивания и утяжеления.

Фиксирующий спрей Sephora Collection Setting Mist Hold&Shine отзывы

Волосы остаются живыми и подвижными, они в коем случае не твёрдые, и нет ощущения, что их забетонировали, как часто бывает от неудачных лаков для волос.

Данный спрей даёт очень легкую фиксацию и идеально подойдёт не только на выход, но и для ежедневной укладки.

Фиксирует не намертво, но я готова пожертвовать суперфиксацией ради собственного комфорта.

Стойкость.

Без использования лака к вечеру у меня остаются только легкие волны, а пряди на затылке и у лица чаще всего полностью распускаются. С этим же спреем локоны хоть и немного опали, но завиток сохранился, и укладка в по-прежнему хорошем состоянии, выглядит естественно и красиво.

Спустя 8 часов
И у лица, и на затылке локоны все ещё держатся, что для моих волос - отличный результат.

Вывод.

Данный фиксирующий спрей отличное средство для легкой, живой и естественной укладки без склеивания и утяжеления. Я довольна! С удовольствием продолжу им пользоваться, и рекомендую Вам, если Вы ищете легкое фиксирующее средство для ежедневного использования.

Возможно Вас заинтересуют мои отзывы на другие продукты для волос SEPHORA COLLECTION:

1. Спрей для волос Sephora Collection Color Blush тонирующий.
  2. Крем для волос Sephora No Frizz Cream.
  3. Волосы на заколках COLOR CLIP SEPHORA COLLECTION

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • *придаёт блеск
  • Волосы эластичные
  • Не склеевает волосы
  • Стойкость укладки
Недостатки
  • Аромат
Anait Radianteрекомендует