Опубликовано 24 Июнь, 2017 - 16:54

Могу лишь предположить, что фильм может не понравится любителям экшена. Данный фильм очень размеренный. Девочкам понравится актерский состав (по крайней мере половина успеха картины, я думаю, заслужена как раз за счет "красоты" на экране) - это что касается эстетики фильма.

То как динамично и размерено идет повествование, мне напомнило фильмы от компании BBC. Особенно те, что снимают по книгам ( Джейн Эйр, Чувство и Чувствительность, Грозовой Перевал и т.п). В этом случае так же фильм снят по мотивам книги.

Примерный сюжет:

В 1925 году британский полковник Перси Фосетт отправился в джунгли Амазонки, чтобы отыскать столицу инков, легендарное Эльдорадо, которое он предпочитал называть «город Z». Экспедиция пропала – и поиски ее следов сделались наваждением для множества людей. А некоторым из них это стоило жизни.

И дополнение о книге:

В 2005 году нью-йоркский журналист Дэвид Гранн заинтересовался судьбой отважного полковника и неожиданно для себя тоже отправился в Бразилию. Его книга не просто увлекательное историческое расследование, а еще и живой, захватывающий рассказ о величественном и до сих пор малоизученном крае.

За пару часов нам рассказали историю целой жизни человека. Любовная история очень порадовала, пошлости сейчас в кинематографе завались, а такой искренней любви и верности я давненько не припомню. Мне фильм очень понравился и по причине моей любви к английской литературе и истории того периода (1900-1930 г). Все факты о том времени очень хорошо продуманы и достоверно представлены.

Все кому нравятся истории о путешествиях, приключениях, тайнах и т.п приглашаю посмотреть этот фильм. Особенно хочу отметить качество съемки, и последовательности в повествовании.

Я бы поставила картине и 5 звезд, но стараюсь быть объективной - такие фильмы не для всех, повторюсь, может быть кому-то скучно. Но, самое главное чего лишено кино, так это бессмысленного и банального километража. Вот главное что могу сказать - фильм меня не отпусках до самого конца. А так как я книгу не читала, и ничего не знала из истории о тех событиях, конец мне показался очень неожиданным.

Всем приятного просмотра, советую.

P/S Смотрела с компьютера, и давно не могу добавить скрины, фото (модераторы не пропускают) так что извиняюсь за голый текст.

Достоинства
  • Автобиографичность истории
  • Интересный сюжет
  • Харизматичный главный герой
Недостатки
  • Отсутствие экшена (разочарются те, кто его ждет)
ana_zрекомендует