Опубликовано 24 Ноябрь, 2013 - 08:05

Производитель позиционирует это мыло, как мыло для лица, для кожи сухого типа. Линейка же включает в себя мыло KeraSys Mineral Balance (для ухода за жирной кожей) и мыло KeraSys Vital Energy (для очищения кожи нормального типа). В Mineral Balance и Vital Energy оттолкнули отдушки, которые во всей линейке достаточно сильные. Судя о местным предпочтениям, именно Silk Moisture - самое популярное мыло: забрала последний кусок, в то время как выкладка с Mineral Balance и Vital Energy оставалась практически не тронутой.

Производитель обещает, что мыло будет очищать от загрязнений, увлажнять и питать кожу, делая ее гладкой и эластичной, увеличивать слой эпидермиса при слишком тонкой истощенной коже, бороться со старением, снимать мышечные боли и физическую усталость..

Для очищения лица это мыло мне не подошло, т.к. раздражает глаза во время мыться, использовала его для очищения тела.

Мыло было упаковано в саше:

После вскрытия настиг ароматнейший фонтан из цветов и фруктов жарких стран с немного химозной поволокой (особо не напрягающей), отдушка, скажем прямо, звучит громко. Вместе с тем мне лично она мила, кожа после мытья пахнет изумительно.

Сам брусок милого розового цвета:

Мыло создает обильную и одновременно нежнейшую пену, мыться такой одно удовольствие, но в моем случае, увы, не частое, т.к., несмотря на то, что мыло предназначено для сухой кожи даже мою, склонную к жирности, оно подсушивает. Зато очищает очень хорошо))

Та же история у меня и с белым мылом Бабушки Агафьи, в котором вроде и экстрактов много, но и моющая основа агрессивная. После мытья кожа очень мягкая, с приятной ароматной дымкой. Спустя время при очищении тела начала различать аромат масляной основы, напоминающий смесь базовых масел. Эти ноты вычленялись из основной парфюмерной композиции.

Оставляла его в мыльнице для мытья рук, если использовать часто - та же история, сушит..

Состав мыла не самый худший конечно, но и далеко не самый лучший.. моя чувствительная кожа принимает только редкие встречи с шелковым мылом.

Цена за 100 гр. 80 руб.

Любопытство удовлетворено, покупать повторно оснований нет.

Спасибо, что читали Smile

olmashiне рекомендует
24.11.2013
Оль, а мне это мыло даже лицо не сушит, хотя у меня кожа склонная к сухости, покупала его уже очень много раз, именно это персиковое, даже гель для душа с таким ароматом купила).. и цена у нас на это мыло 55р
Ален, по твоей наводке и покупала Big smile эээээхх.. Smile
24.11.2013
Внешний вид у него, конечно, безупречный
24.11.2013
Оля привет! Оформление красивое Laughing out loud жаль, что сушит...люблю умываться мылом, у меня сейчас черное африканское Love
24.11.2013
приветики, Аделя, мне черное африканское тоже ооочень нравится и для лица и для тела Love отличное мыльце!!
24.11.2013
ух ты, классное мыло!)) мне понравилось)
Упаковка прелестная Smile , состав конечно и отдушка Sad
24.11.2013
Упаковка очаровательное, подарить не стыдно Smile Жаль , что сушит,а вообще, я и не догадывалась, что эта фирма что-то помимо шампуней и бальзамов выпускает Wink
А где вы его покупали?
А где вы его покупали?
24.11.2013
Оформление и правда необычное Smile но от мыла хочется большего, чем просто обертка! Отзыв хороший и, как всегда, подробный
24.11.2013
мне кажется для совсем жирной кожи оно будет хорошим Sexy
Первый раз вижу мыло этой фирмы Smile
24.11.2013
Да, тут у всех индивидуально - у кого-то сушит, у кого-то нет. Я тоже такое хотела купить, но то нет в продаже, то забываю! Оформление шикарное просто!
Оформления красивое у мыла) Laughing out loud
24.11.2013
А я как раз боюсь умываться мылом, так как сушит.. Но это потрясающее, и кажеться ничего во внешнем виде нет, а все равно смотрится шикарно!
24.11.2013
Да, оформление выше всяких похвал, но моей и без того сухой коже такого "подарка" не надо.
Красивое мыло)
24.11.2013
Упаковка однозначно вызывает желание попробовать. Жаль, что такой средний результат! Sad
24.11.2013
У меня тоже такое мыльце лежит ждет своего часа, и отдушка даже через коробку ого-го Shock Его собрат "Витал энерджи" оставил такие же впечатления, как и у тебя. Радует, что хотя бы это из всей тройки самое приятное по аромату.
25.11.2013
Присматривалась к нему в магазине, но так и не купила. Видимо, не зря Smile
27.11.2013
Видела такое, хотела купить, но теперь передумала Glasses
29.11.2013
Оформление красивое, а так вроде ничего такого особенного в самом мыле нет Puzzled
16.12.2013
шампунь очень нравится этой фирмы)а вот мыло в продаже не видела)то что сушит кожу для меня весомый аргумент не брать((
17.12.2013
Встречают по одежке, а провожают по свойствам Laughing out loud
26.12.2013
Упаковки этой марки так и манят Innocent
22.03.2016
TreF, olmashi что за черное африканское мыло? Название и свойства?
olmashi, белое мыло Бабушки Агафьи ты имеешь ввиду "Мыло для бани" такое в пластиковой круглой упаковке в виде мыла-геля?