Опубликовано 19 Март, 2018 - 15:28

Недавно я рассказывала о замечательных ботиночках на байке для маленьких леди, а сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от демисезонного комплекта Huppa Yonne, который мы успели потестить прошлой осенью.

Покупала я марку Huppa в первый раз, в основном из-за множества положительных отзывов со всех сторон. Казалось, что это просто идеал) Ну и плюс расцветка у Huppa Yonne понравилась из-за обилия фиолетового (также, как и в дочкином зимнем комплекте Salve). Люблю я этот цвет! Но мрачным мне расцветка не кажется.

Комплект покупался на вырост, поэтому тестили в основном куртку, но в принципе, с основными плюсами/минусами я для себя определилась.

??? Общая информация ???

Производитель: Huppa

Страна: Эстония

Коллекция: Весна/Осень 2017

Модель производится в размерах: 80-122

(я покупала в размере 104)

Верх: 100% полиэстер

Подкладка: 100% полиэстер

Температурный режим: от 0 до +10 градусов

Стоимость: мной куплено за 4599 руб. на распродаже на сайте «Дочки – Сыночки». Средняя цена без скидки в ИМ в районе 7000 руб.

Прямая ссылка на комплект в ИМ «Дочки – Сыночки» >тут<.

Как всегда отзыв получился объемный. Самые занятые могут проматывать в конец, там коротко изложены все плюсы и минусы демисезонного комплекта Huppa Yonne.

??? Внешний вид ???

Куртка

Утеплитель: куртка - 100 грамм (100% полиэстер)

Водонепроницаемость: куртка - 10000 мм

Паропроводимость: куртка 10000 г/м2/24ч

Сразу скажу, что в куртку в этом комплекте я просто влюблена! Мне нравится в ней все: и расцветка, и дизайн, и продуманная функциональность.

Расцветка не маркая, но и уныло-темной ее язык назвать не поворачивается. Ткань довольно плотная, грубоватая на ощупь.

Предусмотрена защита подбородка от молнии.

Капюшон довольно вместительный, отлично сидит по голове за счет резинки в районе лба.

Как во многих известных марках (финских и эстонских) является съемным. Делается это в основном в целях безопасности ребенка (чтобы исключить риск случайного удушения, если деть зацепится за что-то капюшоном).

Рукава просто на резинке. С одной стороны, ребенку было бы комфортней, если бы присутствовал трикотажный манжет. С другой, так гораздо проще подвернуть длину рукава, если куртка ребенку длинновата.

На поясе куртка присборена на резинку, поэтому смотрится аккуратно и риск поддувания минимален. Опять же в случае покупки «на вырост» куртка смотрится культурно, как удлиненный плащ.

Есть два довольно глубоких прорезных кармана.

Внутри красивая розовая подкладка.

Предусмотрено место для контактных данных ребенка в виде лейбла Hupa.

А также присутствует бирка с подробной информацией о составе комплекта и способах ухода за ним. Про это расскажу чуть ниже.

Предусмотрено достаточно много светоотражающих элементов, поэтому ребенок даже в темное время суток не останется незамеченным.

Полукомбинезон

Заранее извиняюсь, почему-то на фотографиях получается синий оттенок (пробовала снимать по-всякому), хотя в реальности он фиолетовый.

Утеплитель: брюки-40 грамм (100% полиэстер)

Водонепроницаемость: брюки - 10000 мм

Паропроводимость: брюки - 10000 г/м2/24ч

Подклад, как и в куртке полностью гладкий.

Внутри также имеется бирка с подробной информацией о составе и способах ухода за изделием.

Полукомбинезон мы одевали прошлой осенью всего несколько раз, поскольку комплект покупался дочери «на вырост» и штаны от «старого» демисезонного комплекта были еще в пору. Но некоторое представление о нем все же составила. От полукомбинезона у меня впечатления двойственные. К плюсам могу отнести следующее:

✔ То, что это собственно полукомбинезон. Поскольку на рост 104 (наш вариант) обычно отшивают уже обычные штаны, считается, что полукомбинезоны это больше для малышей.

✔ На талии есть резинка, благодаря которой штаны хорошо сидят.

✔ Надежная молния и широкие регулируемые лямки, которые

✔ По низу штатин имеются утяжки, которые позволяют регулировать ширину. Хотя не могу сказать, что это 100%-ый плюс, т.к. подобная конструкция не дает особо подвернуть полукомбинезон по длине.

✔ Есть светоотражающие элементы.

Но минусы также имеются:

Прежде всего, конечно же, количество утеплителя. Всего 40 грамм, на ощупь полукомбинезон чуть толще обычной ветровки. Это значит, что ребенку почти всегда придется поддевать под полукомбинезон что-то потеплее. При температуре +0 я в этих штанах на прогулку ребенка вывести не рискну, считаю, что дочке будет холодно.

Отсутствие какого-либо усиленного канта по низу штанин. По опыту похожего демисезонного комплекта сына, от липучек на ботинках, от трения при ходьбе «низа» штанин быстро теряют свой первоначальный (товарный) вид.

??? Размерная сетка Huppa ???

Если кому-то интересно, прилагаю таблицу размеров верхней одежды бренда Huppa.

Могу сказать, что наш комплект (р.104) полностью соответствует заявленным параметрам, т.е. идет размер в размер. Вообще, где-то в Интернете читала, что у Huppa только на малышей (т.е. до р.86) идет запас +6, в остальных ростовках - размер в размер.

??? Уход за комплектом ???

Как я уже говорила выше, к подкладке куртки и полукомбинезона пришиты бирки с подробными условиями ухода.

От себя добавлю, комплект отлично чистится мокрой тряпочкой, поэтому стирка потребуется редко. Я пока стирала один раз, перед тем, как убрать на хранение. Стирала в режиме деликатной стирки при +30, отжимала на минимальных оборотах. Стирку комплект пережил достойно, не полинял, высох довольно быстро.

??? Впечатления ???

Еще раз коротенько озвучу плюсы:

✔️ Легкость комплекта

✔️ Водо- и грязеотталкивающая пропитка ткани

✔️ Немаркая расцветка

✔️ Приталенный силуэт куртки

✔️ Вместительный и присборенный в районе лба капюшон

✔️ Защита подбородка от молнии

✔️ Штаны с высокой грудкой

✔️ Широкие лямки с регулировкой

✔️ Светоотражающие элементы

Минусы:

Мало утеплителя в полукомбинезоне

Утяжки по низу штанин

● ● ●

Резюмирую закругляюсь: куртка меня устроила полностью, а вот полукомбинезон хотелось бы доработать. Штаны в обычной Lassie мне нравились больше. В целом, могу поставить демисезонному комплекту Huppa Yonne четыре звезды и рекомендовать к покупке. Идеалом Huppa для меня (пока) не стала, увы, но если увижу комплекты с бОльшим процентом утеплителя в штанишках, к покупке рассматривать буду.

Другие отзывы на детские товары можно почитать >здесь<.

O_Umiрекомендует
19.03.2018
С виду, удобный комплект, красочный такой Laughing out loud
19.03.2018
Не только с виду удобный) И в нОске себя хорошо ведет
У меня еще не было демисезона от Хуппы, но зимними я довольна на 100%! Правда на зиму беру только слитные комбезы. А то и правда штаны всегда тоньше, а мои девчонки - мерзляки Laughing out loud
Принт клевый, не маркий и нарядный!
19.03.2018
аха, солнечные желтые пятна смотрятся очень клево! А у Хуппы, кстати, есть варианты с более теплыми штанами. Сыну как раз удалось купить деми комплект где 100гр. и в куртке и в штанах.
Возможно) но 300гр и в куртке и в штанах, такого не видела Big smile
Отличный комплект!
19.03.2018
Симпатичный комплект! и не маркий. В то же время яркий! Smile
20.03.2018
рада, что не одной мне так кажется)
Очень симпатичный комплект Smile
20.03.2018
да, у Хуппа очень большой выбор расцветок
21.03.2018
Костюм красивый, яркий и легкий, но для межсезонья дороговат. Я зимние дешевле беру. И тоже качество не подводит.
сдайте названия, пожалуйста!)
21.03.2018
Старший сейчас второй сезон относил BGF. Это Российский производитель. Покупала 2 года назад за 3600. Недавно на Wildberries их продавали по скидке еще дешевле.
21.03.2018
Очень симпатичный. Ого, 4500 за демисезон... я сейчас на распродаже зимнюю хуппу впервые взяла за 4500, правда комбинезон
23.03.2018
удачно урвали)) А где покупали? Мож я не там это делаю..
23.03.2018
На mytoys посмотрите, по-моему там еще продолжаются скидки.
08.05.2018
Точно дочке закажу Wink
08.05.2018
кстати после сезона нОски, комплект все еще как новенький)) что очень меня радует)
11.05.2018
какой красивый и удобный комплект! У сына похожий - не нарадуюсь)))