Опубликовано 27 Март, 2019 - 15:39

150 рублей.

О существовании такого продукта как Эсвицин узнала от моей подруги год назад. Как-то вечером она скинула мне в инстаграме пост одной девушки, где она рассказывала как Эсвицин помогает ей не только от выпадения волос, но и ещё влияет на рост. Прочитав пост и комментарии до конца я сохранила у себя эту информацию на будущее.

С наступлением зимы столкнулась с очень сильным выпадением волос. Я начала делать маски, но они мне не помогали так, как раньше. Спустя некоторое время вспомнила про знаменитый Эсвицин и приобрела сразу две бутылки. Почему-то я была уверена, что это средство действительно поможет мне остановить выпадение волос и заодно ускорит рост волос.

Общая информация.

• Полное наименование - Косметическое средство для ухода за волосами и кожей головы: лосьон-тоник "Эсвицин" Вио-Фарм.
  • Изготовитель - ООО "Вио-Фарм" г.Москва.
  • Стоимость - 100-150 рублей.
  • Объём - 250 мл.
  • Где купить. Приобрести можно в аптеках.

Внешний вид.

Флакон среднего размера, вытянутый, из плотного, белого пластика.

На обратной стороне бутылки располагается вся необходимая информация.

Имеется защитная бумажная наклейка, которая является гарантом целостности.

Крышка по типу флип-топ, вообще для тоника такой вариант крышки не самый удобный вариант.

Крышку я открутила и половину содержимого перелила в другой флакон с пшикалкой, чтобы удобнее было распылять средство на кожу головы.

Консистенция.

По текстуре средство напоминает самую обычную водичку без определённого запаха.

Состав.

Способ применения.

Ежедневно или через день смачивать кожу на голове и не смывать. Мыть голову 1-2 раза в неделю мылом или шампунем.

Распыляла средство по вечерам на кожу головы и втирала пальчиками. Такую процедуру я повторяла 5 раз в неделю.

Эффективность шампуня увеличивается при добавлении в него 25-50% Эсвицина. Может прилагаться дополнительная инструкция по вариантам применения.

Эсвицин можно добавить и в ваш любимый шампунь, такой способ применения производитель также допускает. Но я считаю, что средство даёт более заметный результат при наружном втирании.

Производитель отмечает ещё дополнительные варианты применения, но все таки до конца их не раскрывает. Поэтому мой единственный способ применения - распыление в кожу в качестве тоника.

От производителя.

Это новый эффективный, водный раствор, без запаха, содержащий микроэлементы являющиеся биостимуляторами ферментов содержащихся в той же концентрации, что и в теле здорового человека. Ферменты стимулирует рост волос и радикально предупреждает облысение.

Волосы становятся гуще, особенно у женщин. Люди, облысевшие от алопеции восстанавливает волосы полностью.

Результат.

Если вы надеетесь решить проблему выпадения волос только Эсвицином, то заблуждаетесь, точно так же как и я раньше, в этом убедилась спустя несколько недель ежедневного применения. Сперва я заметила, как средство действительно немного сокращает выпадение волос, но до конца не решает эту проблему. Поэтому лучше пользоваться Эсвицином в комплексе с другими ухаживающими и лечебными средствами.

Стали волосы немного гуще? Конечно нет, ни капельки. Однако добиться густоты за 3-4 месяца моего ежедневного применения считаю недостаточно, для этого потребуется немного больше времени, хотя бы полгода.

Что же касается роста волос, действительно средство неплохо ускоряет их рост. Эсвицином я начала пользоваться в начале декабря. В январе после новогодних праздников отрезала половину моих осветлённых волос. Первое фото я сделала 20 января, а второе фото 7 Марта. Мне кажется волосы очень даже неплохо отросли за 2 месяца.

Стоит также отметить, что Эсвицин ни капельки не жирнит волосы и не сушит кожу, на чистоту мытья волос никак не влияет, все равно стабильно мою раз в три дня.

Расход средство средний. Я использовала две бутылочки до конца, один флакон хватает на два месяца ежедневного применения.

Теперь вкратце хочу отметить все плюсы и минусы.

Плюсы.

▪️ Волосы не жирнит.

▪️ Ускоряет рост волос.

▪️ Лёгкость использования.

▪️ Без запаха.

▪️ Низкая стоимость.

▪️ Экономичный расход.

Минусы.

▪️ Работает лучше только в комплексе с другими лечебными средствами, не справляется с выпадением волос.

▪️ Волосы гуще не стали.

▪️ Неудобная упаковка, непродуманный дозатор.

▪️ Требует много времени.

Итог.

Если вы в поиске лечебного средство для решения проблем связанное с выпадением волос, то остановить свой выбор на этом средстве не рекомендую. Повторюсь ещё раз, Эсвицин работает только в комплексе с другими лечебными средствами.

Спасибо за внимание.?

Достоинства
  • Не дорогой
  • Не жирнит волосы
  • Отсутствует неприятный запах
  • Ускорил рост волос
Недостатки
  • Не остановил выпадение волос
  • Неудобная упаковка
  • Ожидала большего
  • Помогает не всем
  • Придётся подождать
Sureyya Sozне рекомендует
27.03.2019
знаю о таком средстве, но не пробовала
27.03.2019
Жаль, что эффект слабый...
Жаль, что не помогает
6 или 7 флаконов использовала, 0 эффекта.
28.03.2019
Вот это жесть как обидно Sad
Да, перестала в него верить совсем!
Для роста волос можно купить и попробовать
27.03.2019
Как же мне нравятся ваши волосы Love о средстве этом слышала, но пробовать желания не возникло
Спасибо Shy
Средство неплохое если хотите отрастить волосы, но у тебя они довольно длинные) Но вот с выпадением Эсвицин не справляется (
27.03.2019
Тоже им пользовалась одно время
27.03.2019
Лучше другое средство поискать.
27.03.2019
Волосы, конечно, отросли здорово, но вот производители о чем думали, когда приделали крышку флип-топ к средству, которое хорошо бы распылять на волосы? Puzzled
Производитель все равно видимо Tired
Эффект слабоват все-таки Sad
Очень Sad
27.03.2019
Популярное средство, хорошо, что ускоряет рост волос
28.03.2019
Хотелось бы более выраженного эффекта.
28.03.2019
Вот вот, довольно многие его хвалят(
28.03.2019
Жаль потраченное время на такого плана средства. Надеешься, стараешься, а в итоге "0". Сама проходила через это.
Мне бы такие волосы.) Красивые. Эсвицин я купила, но пока не использовала. Надо будет тоже перелить.
29.03.2019
Ну хоть ускорил рост волос) Тоже вроде хорошо. Но плохо, что с выпадением не справляется
Сомнительное средство