Опубликовано 7 Август, 2020 - 06:24

Как хочется взмахнуть волшебной тряпочкой, совсем как волшебной палочкой, и весь дом сверкает чистотой.

Некоторые производители заявляют, что их тряпочки действительно волшебные: моют без химии так, как даже самая простая с самой агрессивной химией не справляются. Громче всех заявляет GreenWay. И достаточно давно.

Много лет я избегала чудо-салфеток. Но потом одноклассница дала мне одну попробовать и я была в восторге как она справилась с жиром на кухонном фартуке, который я обычно ногтями отскабливаю.

Я заказала несколько штук и большего впечатления, чем оттирание того же самого жира, оттирания тонкого слоя нагара, они у меня не произвели.

Потом я попробовала пасту Mystic BioTrim от GreenWay и только тогда эти салфеточки начали работать... как и любая другая губка с чуть жесткой поверхностью.

Одну салфетку я всё-таки заказала - AQUAMAGIC TWIST «СКРАБЕР» от GreenWay. Зачем, если я уже разочаровалась в них? Объясню чуть ниже.

Размер: 30 х 32 см.

Стоимость: 477 рублей.

Ине было не жаль почти 500 рублей за то, с чем она должна была справиться.

О салфетке:

Салфетка «Скрабер» AQUAmagic TWIST двухсторонняя выполнена из комбинированной ткани с чередованием ультратонкого рассечённого микроволокна AQUAmagic и плетения на основе скрайбирующей нити, повышающей функциональность изделия. В производстве использована новейшая текстильная технология: каждая нить микроволокна, полученная путем особого сочетания полиэстера и полиамида, разрезана в продольном направлении на восемь правильных секторов, образующих микроскопические щели по всей длине. Благодаря этой особенности создаётся капиллярный эффект: под влиянием силы поверхностного натяжения влага вместе с загрязнениями втягивается внутрь структуры ткани.

Салфетка легко удаляет стойкие и въевшиеся загрязнения с любых поверхностей, не повреждая их и не оставляя следов. Восстанавливает безупречный вид поверхностей и помогает сохранить его надолго.

Произведено: Ecovita Group совместно с E.G.K, Япония.

Срок эксплуатации: 2 года при условии соблюдения всех условий эксплуатации.

Это достаточно простые условия:

• не стирать в стиральной машине,а только с применением мыла или мягкого моющего средства;
  • не отбеливать и не применять к салфетке кондиционер;
  • не гладить;
  • не сушить на батарее или других горячих приборах (типа сушилки в ванной);
  • не использовать с бытовой химией.

Материал, из которого выполнены салфетки, а именно ультратонкое рассечённое волокно, очень чувствительное ко всему этому. Как-то я постирала универсальную салфетку в машинке. Знаете, что с ней случилось? Нет, она не потеряла своих свойств. Она потеряла свой внешний вид. После одной стирки с жидким средством для стирки белья она стала как старая застиранная тряпка. Всего за одну стирку!

Кстати, забегу вперед, так как пишу отзыв после использования Скрабера в течении месяца, ее я тоже стирала. Она так же потеряла свой внешний вид за одну стирку.

Упаковка: как всегда очень красивый черный, картонный конверт с красивыми узорами из цветов, ягод, бабочек... а Вы это замечали?

Цвет: зеленый в бордовую полосочку.

Края салфеточки обшиты атласной лентой.

Основная сторона салфетки мягкая с чередованием полос выполненных из скрабирующих нитей. Они чем-то напоминают одну из сторон салфетки для мытья посуды, только они не торчат и не цепляются, а одной нитью прошиты вдоль всей полосы 9-10 рядами.

Обратная сторона просто мягкая, как полотенчико. Этой стороной очень удобно вытирать поверхность после работы основной стороны, словно сметая то, что убрали скрабирующие нити.

Применение.

Скрабер vs. клей от скотча на пластике балконной двери.

Основная причина приобретение данной салфетки - остатки клея от скотча на пластике балконной двери.

На дворе поздняя осень, уже выпал снег. И тут, ни с того ни с сего, стало дуть из щелей балконной двери. Резинки ссохлись. Что делать? Ждать весны и менять резинки, а пока пришлось заткнуть все тряпками и обклеить скотчем.

Долгая сибирская зима сделала свое дело - скотч пришлось не просто снимать, а отскабливать. Но клей остался.

Чем я только его не пыталась оттереть. Ни чего не помогало: ни бытовая химия в тандеме с жесткими хозяйственными губками, которые царапали пластик, ни народные средства, типа подсолнечного масла, из интернета.

Одноклассница посоветовала именно эту салфетку. Да и отзывы именно про мою ситуацию были хорошие. К тому времени, как я попробовала Скрабер, клею шел второй год.

Намочив пластик я начала тереть салфеткой, а потом и салфетку намочила. Я не знаю, что у меня за скотч был такой, но на одном месте я терла,с большим усилием, минут 15. Клей скатывался. Что-то оставалось на салфетке, но большая часть оставалась на пластике.

Скрабер как самостоятельная салфетка и клей от скотча на пластике балконной двери

Сказать, что я была разочарована - это вообще ни чего не сказать. Отдать почти 500 рублей и не оттереть клей.. трындец какой-то! Обидно!

Вместе с салфеткой я заказывала пасту Mystic BioTrim. Вот это единственный продукт, который я смело могу рекомендовать каждой хозяюшке. Именно этой пастой, и с применением гринвеевских салфеток (куда-то их нужно было девать) и без них, я оттерла всю квартиру от всех пятен, которые 10-летиями не поддавались ни чему.

Эту пасту я уже пробовала до скрабера с салфеткой для мытья посуды. Результат ошеломительный. И сильно усилий я не прилагала.

Поэтому я взяла салфетку Скрабер, набрала на нее пасты и принялась тереть. Пластиковая дверь засияла как новая!

Скрабер + паста Мистик

Единственный вопрос после: как отмыть теперь клей от салфетки? Не справился даже даже порошок Mystic BioTrim, который до этого не плохо справлялся с жировыми загрязнениями на других салфетках GreenWay.

Как новая она не стала. Спустя месяц использования и стирок на руках, а в итоге и в машинке, клей исчез не весь.

Скрабер vs. клей от наклейки на пластмассовой воронке.

Я думаю, что каждая хозяюшка начинает нервничать и вздыхать, когда на каком-либо изделии наклейка от производителя отошла не полностью, при обрыве, да еще и оставила много клея после себя.

Вот точно так же меня раздражал клей на воронке около 4 лет точно... если ему не больше лет. Вот с ним Скрабер должен был сработать. Да, он работал... но как же тяжело он скатывает клей. Тоже самое делала и обычная губка для мытья посуды жесткой стороной. Трудно и долго.

Опять выручила паста Мистик в тандеме с этой салфеткой.

Скрабер vs. налет на пластике.

Раз салфетка попала мне в руки - нужно ее попробовать на всём, даже ни читая для чего она. Нужно найти свое ей применение.

Пластиковый поддон на котором остался налет от блюдцев, которыми я сто лет, наверное, не пользовалась. Я даже не знала чем это оттереть.

Скрабер быстро начал справляться с налетом, но желтизна осталась. Пришлось вновь, для лучшего эффекта, применять пасту Мистик.

Скрабер как самостоятельная салфетка и ржавчина на пластике

Скрабер vs. налет на металлическом ситечке заварника от чая.

Вообще для этого отлично подойдет порошок Мистик, который я позже использовала для заварника, но попробовать Скрабер нужно.

На коллаже ниже видно, что он хорошо очищает металлическую поверхность чайника от налета... вот такой вот у нас чай рассыпной.

Но тереть нужно долго. Поэтому, для небольших поверхностей с таким налетом очень даже не плохо.

Скрабер, как самостоятельная салфетка и налет на металлической ситечке заварника от чая.

Скрабер vs. налет на чайной ложке от чая.

Действительно. На небольших поверхностях Скрабер справляется на "ура" с налетом от чая.... опять же салфетка для мытья посуды с этой задачей справляется точно так же.

Скрабер vs. легкий налет на керамической кружке от чая.

Еще одна вечная проблема - налет в кружках от чая и кофе. Он беспощадно въедается в стенки кружки и порти весь внешний вид.

До знакомства с салфеткой для посуды, я периодически терла их каким-нибудь чистящим порошком. Долго и с усилием.

Скрабер так же самостоятельно справляется с легким налетом от чая, как и салфетка для посуды.

Пожалела о покупке? Скорее "да", чем "нет". Уж если рассматривать именно салфетки GreenWay, то одинаково справляется, а иногда даже лучше, салфетка для мытья посуды. Она даже дешевле. Хотя, при жесткой эксплуатации, ее срок годности резко сократится, в отличии от Скрабера.

Можно было скрабер и не покупать вовсе. Я не в восторге, если честно.

И так, плюсы:

• красивая;
  • справляется с некоторыми загрязнениями, например, с налетом от чая;
  • не царапает поверхность того, что очищает;
  • хорошо работает в тандеме с пастой Мистик.

Минусы:

• очень плохо оттирает клей от скотча;
  • нужно прикладывать много усилий, чтобы скатать клей от какой-нибудь налейки;
  • плохо вымывается клей и другие липкие и клейкие вещества с салфетки;
  • дороговата.
Serena39не рекомендует
07.08.2020
Слишком высокая цена для ОБЫЧНОЙ салфетки , а я ее еще покупать собиралась 💁‍♀️Спасибо за честный отзыв❗️
07.08.2020
Многим нравится. Но лично мне она не помогла ни как.
14.08.2020
У всех продуктов Гринвей есть хорошие замены, цена на них ниже в несколько раз. Сама купила 2 салфетки данной фирмы, да вроде неплохие, но точно такая же тряпочка, только без красивой упаковки и рекламы стоит намного дешевле.
15.08.2020
За все не скажу, но вот для стекла замена у меня один в один и в 10 раз дешевле и служит уже лет 5