Опубликовано 13 Январь, 2017 - 14:41

Честно говоря, никогда не состояла в рядах фанатов продукции "Amway" и совершенно не понимала её ярых приверженцев. Да и сейчас не испытываю особого восторга от всяких там локов-зумов)))... но ополаскиватель для полости рта "Glister" по праву заслуживает уважения.

Предыстория. Каждый год... накануне 8 Марта я, как правило, очухиваюсь от гриппа, успеваю выйти на работу и честно потрудиться недельку-другую... и тут бац! сюрприз! Осложнения в виде ветрянки (в мои-то "завосемнадцать") или... стоматита (которым я и в детстве-то не болела).

В прошлом году это был именно стоматит. Дёсна, нёбо, губы, язык - всё было усеяно язвочками... Такое ужасное ощущение, будто заживо гниёшь. Не можешь ни есть, ни пить... Жуёшь со слезами на глазах...

Как ни странно, лекарства, которые мне прописала врач, оказались совершенно бесполезны. Мирамистин, Метрогил Дента, Солкосерил оказались бессильны. Лидокаин-спрей лишь на время маскировал боль, а Оциллококцинум вяло пытался поддержать остатки иммунитета...

Хоть и не по назначению, но более-менее помогал "Антиангин"... он снимал боль и подсушивал язвочки. Но есть его в таких количествах, в которых мне нужно было, нельзя.

И вот когда я раз по 10-15 на день начала полоскать рот "Глистером"... появился свет в конце тоннеля...и я начала смело верить в свою победу над стоматитом, ибо до этого ни конца, ни края не было мерзкой болячке. Без преувеличения, это было спасением.

Экономичность. Средство очень концентрированное, поэтому одного такого флакончика объемом 50 мл хватает на более чем 100 полосканий (если приготовить раствор согласно пропорциям, то выйдет аж 8 литров!). Мне же хватает, наверное, на все 200, потому что вместо пяти "пшиков" я делаю всего 2-3 и воды наливаю меньше указанной отметки... потому что для моего маленького рта следовать инструкции невыносимо - я начинаю давиться и глотать ополаскиватель.

Рекомендации по применению от производителя:

пятикратным нажатием на флакон наполнить концентрированной жидкостью мерный колпачок, входящий в комплект. Добавить в него воды до указанной линии. Полоскать полость рта два раза в день - утром и вечером - в течение 30 секунд.

Достоинства:

• предупреждает и снижает вероятность воспалительных процессов полости рта, борется с кровотечениями;
  • способствует более быстрому удалению зубного камня;
  • освежает дыхание;
  • в концентрированном виде можно использовать для обработки и скорейшего заживления ран и ожогов;
  • применяется не только в стоматологии, но и гинекологии, проктологии, ЛОР-практике, андрологии, при эпидемиях и ОРЗ для дезинфекции помещений.

Состав.

Полный состав этой чудо-зелёнки держится в секрете, вот перечень "несекретных" компонентов:

• вода;
  • 24%-ный этиловый денатурированный спирт с ментолом;
  • полисорбат 20 – маслянистая жидкость, которая стабилизирует другие масляные вещества в воде;
  • растительные эфирные масла;
  • глицерин – эффективное денатурирующее и удерживающее влагу вещество;
  • ароматические добавки, которые придают ополаскивателю приятный запах;
  • сахарин натрия – подсластитель, который часто добавляют в средства для ухода за ротовой полостью;
  • Цетилпиридиний хлорид – антисептическое и дезинфицирующее средство;
  • Poloxamer 407 – специальное стабилизирующее, поверхностно-активное вещество;
  • C.I. 47005 (хинолиновый желтый) специальный пищевой краситель, зарегистрирован как пищевая добавка под кодом E104
  • C.I. 42090 (бриллиантовый синий) – синтетическая пищевой краситель, безопасен для человека, что подтверждено исследованиями. Зарегистрирован под кодом E113.

И наконец, о ГИБДД)))))) Недавно узнала, что мой любимый перед тем, как сесть за руль на утро после застолья или пивных посиделок, разбавляет Глистер в воде и выпивает, чтоб не было и следа от перегара. "Страшный человек!" - уже было подумала я... Но затем прогуглила и подуспокоилась: оказывается, бадяженный с водой ополаскиватель пьют при отравлениях или в сильную жару для утоления жажды) Вот так дела... И не думала, не гадала. Так что на фоне старой знакомой, которая эмвеевским "Локом" чистит себе пищевод, не так уж и страшно...

Ополаскиватель однозначно рекомендую, но при условии, что использовать его с умом и без фанатизма.

Спасибо за внимание и терпение!

А вот мой отзыв о почти идеальной зубной щётке, которая также помогает поддерживать полость рта в идеальном состоянии.

Достоинства
  • Легко дозируется
  • Лечебный эффект
  • Многофункционален
  • Освежает надолго
  • Приятный на вкус
Ms.Yanittaрекомендует
13.01.2017
Ахах, какое многофункциональное средство))))
13.01.2017
та да, но пить бы его не рискнула Big smile
13.01.2017
А сколько стоит это чудотворное зелье?))
Мы год назад рублей за 360 брали
14.01.2017
Ох теперь буду знать чем мужа на утро попоить. Что бы за руль посадить.
Спасибо вам за советик! А то я им только десны мажу когда покарябую Smile
14.01.2017
я раньше себе тоже дёсна в кровь щётками раздирала, пока не нашла эту http://irecommend.ru/content/pochti-idealnaya-zubn...
16.01.2017
спасибо, слежу за Вашими отзывами.....может мне пока и не все по карману, но для информации очень пригодится.....
03.02.2017
Был у нас такой же) Отличный)
  • Всем привет. Сразу оговорюсь, я не дистрибьютер, но продукцией amway знакома. Продавцы уверяют, что все их товары безупречны и помогают от всех болезней))) Давайте посмотрим, а так ли полезен состав, например, знаменитого ополаскивателя glister?
  • Сегодня хочу рассказать о чудодейственном средстве которое надолго поселилось на полке в моей ванной. Ополаскиватель для полости рта от Amway GLISTER название, конечно, с полостью рта никак не ассоциириется Небольшой пузырек с зеленой жидкостью с ментоловым ароматом. Флакончик оснащен дозатором.
  • 30.01.2017
    На себе испробовала лечебные свойства этого ополаскивателя Глистер. Мне нравится! С помощью его быстро проходят всякие воспаления во рту, кровоточивость дёсен, раны после удаления зубов. А так же лечила им ожоги . Смазывала больной сустав и спину.
  • 12.01.2017
    Мне этот ополаскиватель посоветовала Лор врач, в связи с частыми фарингитами и пересушенной задней стенкой гортани. Я его использую не сильно концентрированный, нам 100 грамм воды где то 4 -пшыков. Удобный дозатор и , в принципе каждый для своей слизистой легко подберет нужную приятную ему дозу.
  • 02.12.2010 - 12:18
    лучший уход за зубами, который я знаю
    Я вообще предвзято очень отношусь ко всяким продуктам сетевого маркетинга, поэтому когда подруга мне стала впаривать этот ополаскиватель neways eliminator, я очень раздражалась. Но решила все-таки поробовать его купить, чтобы просто ее поддержать в бизнес-начинаниях.
  • 18.03.2018 - 22:04
    Хорошее средство от воспаления и кровоточивости десен, но есть недостатки
    Во время беременности налет на зубах появлялся с ужасающей скоростью из-за гормональных изменений в организме. Из-за налета десны воспалились и жутко кровоточили. Ополаскиватель Parodontax смог значительно уменьшить масштабы катастрофы.
  • 28.08.2012 - 19:20
    Противный вкус!!!+(фото ополаскивателя)
    Пользовалась до этого ополаскивателями "Лесной бальзам" разными, впринципе всё устраивало. Но тут увидела этот, понравилась большая бутылочка и привлекло что в составе нет спирта.Что пишет производитель: Ополаскиватель для полости рта с антибактериальным действием, содержит экстракты шалфея,…
  • 29.09.2012 - 21:19
    приятный недорогой ополаскиватель
    Продолжаю испытывать различные ополаскиватели для полости рта. Пока лидер моего рейтинга бессменный - paradontax , но и средство украинского производства (г. Донецк) "Доктор Биокон" оставило весьма приятные впечатления.
  • Немного не поняла принципа работы ополаскивателя. 12 часов свежести- это конечно бред. СВ12- мой опыт.
    Приветствую дорогие!   Я, как и любая другая девушка, всегда хочет быть идеальной. И приятный запах изо рта - это одно из самых главных требований к ухоженному и здоровому человеку. Жвачки я не люблю, спреи прыскать тоже. Что же делать, что бы быть уверенной весь день?
  • 10.04.2013 - 10:44
    самый любимый самый желанный)))
    Я вообще помешана на уходе за зубами, это, наверное, потому что 2 мои хорошие подруги стоматологи и частенько меня поучают. На обследование к зубному хожу раз в полгода точно.
  • 23.09.2016 - 12:07
    Дешевый ополаскиватель, который подарит вам свежесть на какое-то время
    Привет всем! Я часто покупаю товары в магазине FixPrice, так как там можно найти что-то действительно полезное и необходимое, но дешевое Однажды мне приглянулся такой вот ополаскиватель DentaBrill, стоимостью 50 руб. Ополаскиватель зеленого цвета, с не очень приятным запахом.
  • 23.01.2015 - 21:28
    Лучше перед сном, чем перед работой..
    Купил я этот ополаскиватель вместе с зубной пастой . И так же не очень обратил внимание на состав, который не очень органичен. Он более химико-лечебно-профилактичный ополаскиватель.
  • 02.02.2015 - 23:15
    Зачем платить больше? Хороший ополаскиватель за отличную цену (+фото)
    Сегодня хочу оставить отзыв о дезодоранте-ополаскивателе для полости рта от фирмы "Целитель". Итак, по порядку: 1. Цена и доступность Купила я его в сети аптек 911 в Украине за смешную цену в 10 грн (по нынешнему курсу это приблизительно пол доллара:)).
  • 14.05.2022 - 20:29
    Реально восстанавливает эмаль и снижает чувствительность! Всегда покупаю по 3-6 штук. В моей маленькой коллекции ухода за зубами, не помещающейся на полке, этому эликсиру всегда есть место
    Привет всем заинтересованным!   Этого персонажа я покупаю уже больше полугода, сразу по 3-6 штук. На фоне пробую другие. Какие-то нравятся, какие-то нет, но Dentum’а у меня всегда имеется запасик.
  • Поможет ли Висцид, если у вас воспаление десен :)) А если они часто повторяются? Мой опыт
    У этого ополаскивателя много "функций", но мне он был интересен только в одной. Поможет или нет убрать гингивит - воспаления десен. Они меня буквально замучили - только одно проходит, через несколько дней начинается второе. И врачи толком не могут сказать, что это такое.
  • 20.05.2022 - 11:05
    Необычная текстура и безопасное отбеливание. Помогает ли убрать кровоточимость десен?
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Качественная упаковка. Отсутствие этилового спирта. Реминерализация эмали. Антибактериальное свойство. Противовоспалительное действие. Снижать кровоточимость дёсен. Отбеливать зубы. Помогать убирать налёт от кофе. Адекватная цена.   Общая информация.
  • 04.04.2022 - 21:27
  • Антибактериальный и ранозаживляющий помощник для полости рта, который можно носить с собой в сумочке☘️
    Всем привет .   Речь пойдёт о компактном спрее для горла, который можно брать с собой в дорогу или на работу, благодаря его небольшому объёму.   Название - спрей для полости рта Висцид 100 мл Производитель - ООО "Лаборатория ЭМАНСИ" По заказу - ООО "ЮФЛ ТРЕЙД" Объём - 100 мл Цена - 661 рубль Где…
  • 14.05.2022 - 20:30
    Если вы заметили у себя кровоточивость десен, рекомендую купить Лесной бальзам.
    Доброго всем дня. Сегодня расскажу про бальзам-ополаскиватель для полости рта Лесной бальзам. В продаже есть целая линейка ополаскивателей этого бренда. Я выбрала ополаскиватель против кровоточивости десен с экстрактом коры дуба и пихты на отваре трав.
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 07.04.2022 - 12:53
    Чёрный ополаскиватель для белоснежных зубов))
    Всем привет!   У меня уже была чёрная зубная паста, чёрная зубная щётка, а вот ополаскиватель я попробовала такой впервые)) Было очень интересно.
  • 14.04.2022 - 11:31
    Портативный ирригатор с зарядкой от Usb, большим количеством насадок и удобством использования. Находится на 2 месте в ТОПЕ лучших ирригаторов за 2021 год. Использование ирригаторов с металлокерамическими мостами.
    Здравствуйте! О покупке ирригатора я думала давно, но как и в случае с ультразвуковой электрической щеткой я боялась того, что сначала вылетят все пломбы, а потом и металлокерамические мосты отвалятся, которых у меня половина рта.
  • 06.03.2022 - 17:32
    Вакцинация разделила мою жизнь на До и После. Учусь жить в новой реальности