Опубликовано 10 Август, 2016 - 12:51

Здравствуйте!

Решила я съэкономить, как частенько в последнее время бывает)) и купила в Fix price на пробу стойкую гель-краску Эстель Quality Color

Оттенок 141 - Тёмный каштан.

Волосы до окраски у меня были как выцвевшие, обесцвеченные рыже-коричневые, не яркие, тусклые.

Решила сразу "забомбить" 2 упаковки.

В каждой по 50 мл основы и 50 мл окислителя.

Итого вышло 200 мл краски.

Волосы у меня средней длины, ниже плеча, средней густоты, но немного суховатые, поэтому решила побольше сделать краски)) чтоб точно всё пропиталось как надо.

Вообщем, по приготовлению краски всё супер - смешалось отлично, вонючка - запах терпимый, дышать можно).

Консистенция получилась более жидкая, чем у стандартно крем-краски, но не настолько.. а я думала, что будет вообще жидковато.

На волосы наносить было достаточно удобно - и кисточкой, и руками в перчатках.

Краски осталось где-то 2/3 от второй пачки, зря её открывала, и так хватило бы...

Ну закутала я голову на минут 45-50. Ничего не пекло. Немного "подтаивало" и были подтёки, но такое и с другими красками было, просто иногда подтирала краску с затылка и со лба. Быстро стиралась плотными движениями тряпочки.

Пришло время смывать. Здесь всё как обычно)) смылась хорошо летней водой, немного шампунем помыла, минуты 3 подержала бальзам из упаковки краски.

Результат:

Волосы покрасились отлично! Цвет такой, как я и ожидала. Насыщенный. Волосы не перепалены, не сухие. Я довольна результатом)

Жаль, что не сфоткала ужас ДО. Разница, поверьте, есть.

За 52-55 рублей другого хорошего варианта краски я не знаю, поэтому эту "дешёвку" рекомендую!

Достоинства
  • 100% закрашивает седину
  • блеск волос
  • гелеобразная текстура
  • красивый цвет
  • низкая цена
  • почти без запаха
  • равномерно ложится
  • стойкость
  • хороший цвет
  • цвет как на картинке
Detka-Konfetkaрекомендует
10.08.2016
Эта краска не дешевка, она превосходит даже дорогие фирмы по стойкости цвета)) я не крашу волосы, но у меня все женщины в семье ей красятся, цвет волос вообще не тускнеет, пока корни уже сильно не отрастут. Так что краска просто супер Smile
10.08.2016
У Эстель все краски хорошие, если пользоваться по инструкции)
  • 24.01.2016
    Здравствуйте, дорогие читатели! Начну с предыстории. Я несколько лет ходила в амплуа черной кошечки, потом как большинству женщин мне надоел этот цвет и я его решила смыть. Цвет я смыла и стала уже блёкло-рыжей.Рыжий цвет я не люблю и решила избавиться от него.
  • 14.11.2010
    Я когдато красилась долгое время в черный цвет. Потом начала от него уходить и так увлеклась, что последнии два года хожу блондинкой (но не белесой). У меня волосы после обесцвечивания очень быстро желтеют. А на концах, где еще остался не срезаный когдато черный цвет, мои волосы вообе почти рыжие.
  • 30.08.2016
    Вообщем - то красится я и не собиралась. Хотелось вернуть свой цвет, при уже довольно сильно отросших корнях. Поэтому я приобрела смывку от эстель и после нее я стала ярко рыжей. А еще после нее от моей головы ужасно несло тухлыми яйцами! Я обожаю фирму Эстель, но со смывкой она меня подвела(.
  • 25.07.2016
    Добрый день, дамы! Вчера пошла с ребенком в магазин фикс прайс за игрушками, мне на глаза попалась краска Эстель, цена 55 руб. Ну очень бюджетный вариант!!!Вообще пользовалась услугами парикмахеров и красилась в салоне от 2 500 руб, в домашних условиях - магазинная краска до 700 руб.