Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 17:14

Я всегда была худенькой девушкой. При росте 163 см, мой вес был 50-52кг. В 26 лет я бросила курить ( очень стыдно за эту дурную привычку) и поправилась на 10кг! Но муж и все окружающие сказали, что я похорошела. Перестала быть угловатым подростком и стала аппетитной девушкой. Мой вес и внешний вид меня устраивал.

В 29 лет я родила доченьку. Во время беременности набрала 24кг! После родов скинула всего то около 7кг. Итак мой вес стал 77кг. Это было жутко: складки как у гусеницы, живот-мешок. Самое трудное - это отсутствие вещей. В старые вещи я просто не влазила (джинсы до колен натягивались), а на новые денег нет ( в декрете у многих наверное проблема с финансами). Ходила как пугало в чем попало. И решила - надо худеть.

Я сидела на разных диетах. Попозже напишу о каждой из них. Гречневая, 6 лепестков, минус 60 и т.д.

На минус 60 за весну похудела до 68кг, но сорвалась и набрала за лето до 71 кг. Душа больше не лежала на минус 60 садиться, поэтому стала пробовать другие диеты. Сейчас придерживаюсь правильного питания и этой диеты (принцип почти одинаков).

Ем 5-6 раз в день, маленькими порциями. Около 200 грамм. Купила себе маленькую тарелочку. Раньше ела порцию как у мужа, он еще всегда удивлялся этому))) Сейчас в 2-3 раза меньше порции. Из-за стола надо вставать слегка голодной. Как всем известно чувство насыщения приходит через 20 минут после еды.

Сладости и прочую не очень полезную пищу ем до 12-00 ( это из системы минус 60 привычка осталась), на обед суп+отруби в виде снеков ( очень вкусно кстати). На ужин белок: творог, курица, кефир, яйца ( рыбу не люблю, но можно её).

Перекусы делаю между завтраком и обедом, обедом и ужином. Это фрукты, кефир, йогурт. Опять же с отрубями. Отруби мало того очень полезные, так еще и питательные.

В день съедать не меньше 1000ккал, иначе организм испугается что его не кормят и начнет запасаться жиром. Калории я считаю в своем смартфоне. Скачала приложение Похудеть без диет. Очень мне помогает данная программка, дисциплинирует.

И конечно пью много воды, минимум 1,5 литра чистой воды. Раньше и стакана в день не выпивала, не хотелось. Сейчас приучилась. Воду пить НЕ во время еды, за 20 минут до еды или через 30 минут после.

За 2 недели скинула 4 кг, сейчас 67. Это не много, но резко худеть я не хочу. К тому же привыкаю к мысли что это будет принцип моего питания пожизненно)

И самое главное наверно для меня, это прошли мои проблемы со здоровьем. А именно, стала регулярно ходить в туалет (уж извините за откровение). Были большие проблемы с этим делом, запоры, боли. Конечно не одна диета помогла, я еще делаю домашний йогурт на закваске Эвиталия и ем отруби. Давно читала про помощь отрубей при запорах, но ела и мне не помогало. А тут вычитала, что надо 40 грамм в день съедать, это около стакана в виде снэков или 3ст.л если рассыпчатые отруби. Раньше от силы одну столовую ложку съедала. Так что надо путем проб и ошибок найти свою дозу)))

Спасибо за внимание, надеюсь кому то информация была полезной.

прошлым летом
прошлым летом

Последнее фото прошлым летом - 68 кг. Сейчас 67кг. Забросила себя на зиму, слава богу хоть не набрала. Но теперь снова возьмусь за себя. Моя цель - 58 кг!

молокочай - лучший разгрузочный день.

гречневая диета - минус 2кг за неделю.

на этой диете я скинула 7кг

чудо-варежка массажная - настоящий антицеллюлитный массаж дома

Достоинства
  • Доступные продукты
  • Неголодная
Недостатки
  • Нет таких
Мама Александрырекомендует
17.12.2014
очень интересные и нужные советы, вы молодец Smile
17.12.2014
хорошие правила. дальнейших вам успехов! Party
спасибо за добрые слова, очень приятно)))
25.12.2014
Добавляйте спорт и дело пойдет быстрее и веселей
17.02.2015
Успехов Вам, сама вот стремлюсь к идеальному весу!!!
Спасибо за добрые слова) всегда приятно читать комментарии)
18.02.2015
Вы меня прям- таки вдохновляете))
все мы тут друг друга вдохновляем)))
23.03.2015
Вы молодец, работаете над собой и получаете отличный результат! Очень правильные рекомендации, они действительно не только помогают похудеть, но и полезны для здоровья.
Наталица25, спасибо))) Мне бы еще 5кг скинуть и я буду счастлива)
Чудесные советы)))многое взяла на вооружение
  • 24.02.2018 - 17:05
    Сбалансированный состав витаминов и минералов - в Пост это особенно актуально
    Комплекс витаминов и минералов, предназначен для активизации обмена веществ. Произведено во Вьетнаме, где и куплен был случайно (покупала во Вьетнаме, но ссылку, где продается в РФ ниже). Производителя ранее не знала, это Homiginmin Ginseng. Вы встречали его продукты? если да, поделитесь опытом.
  • 08.11.2019 - 10:02
    Две капсулы в день - и никакой рыбы!
    Ну, насчет рыбы я, конечно, погорячилась - она штука вкусная, и отказываться от нее я не собираюсь. Но готовить рыбку чаще одного, в крайнем случае двух, раз в неделю как-то не получается. А оказывается, этого недостаточно для поддержания сосудов в форме...
  • 25.04.2017 - 12:41
    Сладости - главный враг Яблок
    Мне не повезло стать обладательницей фигуры Яблоко. Это самый ужасный тип фигуры, который только может быть: рукиноги, как спички, а живот и грудь - огромных, непропорциональных размеров. Еще со школы я комплексовала из - за худющих ног. Мне все говорили: "Какая ты тощая".
  • 27.01.2016 - 11:50
    Миллион тем о том как похудеть, и единицы о том как набрать вес. Набрать гораздо сложнее, чем сбросить. Для тех, кто столкнулся с этой проблемой, мой пост, мой опыт и конечно фото
    Всем здравствуйте! Конечно те, кто никогда не сталкивался с этим могут подумать, что это просто болтовня, мол, просто, ешьте больше и не занимайтесь ерундой. А, и еще, сдайте анализ не паразитов. Но все ли так просто? Сейчас мне 28. Я всегда была худой, при росте 178см вес 50-51кг.
  • 29.03.2018 - 21:53
    Диета против синдрома хронической усталости. Эффект есть!
    Почти 10 месяцев я восстанавливаю функцию надпочечников. Одно время я два года сидела на преднизолоне (гормон надпочечников, при приеме которого собственный перестает вырабатываться), поэтому и без этого мои уставшие надпочечники обленились.
  • 17.02.2019 - 18:01
    Котик остался не доволен кормовой добавкой, больше не куплю!
    Доброго времени суток всем! Сегодня хотелось бы поделиться с Вами своим мнением о кормовой добавке "Киттис" для кошек от марки "Beaphar". Я часто покупаю всякие витамины кормовые добавки для своего котика.
  • 26.08.2017 - 17:09
    Накачала попу дома за 3 месяца ! Плюс 8 см в диаметре ягодиц ! Как оставаться худой, но с попой! Все мои секреты и фишки ! Фото прилагаются !😊
    Привет милые девочки ! )   Отрываю этот пост от самого сердца ! Раскрываю все свои секреты !!   Начну с предыстории !   Я от природы очень худая , от чего всегда страдала и считала худобу своим главным недостатком , комплексовала по этому поводу , но никак исправить эту ситуацию у меня не…
  • 25.03.2013 - 11:23
    Самочувствие отличное, как и настроение, а килограммы понемногу ушли
    Об этой диете узнала совершенно случайно - читала книгу автора Тутельян и Скурихиной о Химическом составе продуктов.Узнала несколько основных правил, вот привела их ниже:1) Должен быть контроль воды в организме - 30 мл. на 1 кг. веса.2) С пищей употреблять специи, т. к.
  • 14.11.2016 - 16:12
    Диета при псориазе. Как перейти на правильное питание и исключить запрещенные продукты больным псориазом? Когда ждать первых результатов и как их удержать?
    Псориаз - очень сложное и до конца неизученное заболевание. В нашей семье эта тема волнует вот уже несколько лет и самое страшное, что проблема стоит остро и усугубляется из года в год.
  • 21.05.2020 - 14:15
    Диета для ленивых >>> Влезть в юбку на 2 размера меньше уже на 5 день+Результаты на фото, побочка и насколько РЕАЛЬНО похудеть ничего не меняя в питании
    Всем привет!   Диета для ленивых минус 12 кг, где-то пишут за неделю, где-то за две. Звучит заманчиво и для людей с моим весом даже пугающе и угрожающе. Для информации: минус 12 кг это название диеты. худеть так много совсем не обязательно и даже вредно.
  • 24.06.2020 - 22:35
    Несмотря на милое личико... Худеем подшофе! Наконец-то я нашла диету по себе) Алкогольная диета: главное не перепутать с алкоголизмом и дранкорексией
    Я не просто хочу пить алкоголь, ничего не делать и надеяться на то, что похудею!) Такая диета действительно существует, заинтересовала она меня довольно давно и длительное время я изучала ее, чтобы понять принципы.
  • 09.05.2020 - 23:21
    Самый действенный способ похудения. Мой результат в -40 кг! Забудьте о подсчете калорий. Много советов, немного науки и теории, фото не для жироненавистников :)
    Итак, настало время поделиться своей историей. Путь был долгим и не сложным. Во время этого пути не без ошибок, но я выявила для себя тот образ жизни, что мне нужен.
  • 19.07.2020 - 18:10
    Ведьма я, эх, ведьма я: за год фриланса и 3 месяца карантина уменьшилась с М до XS, поедая пиццу и мороженое ночами. А ведь думала, что меня наоборот будет ждать гиподинамия и лишний вес.
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Когда я на прошлой неделе купила себе кожанку размера XS, моя женская душа залихватски распевала песенку моей юности из репертуара бессмертного "Короля и Шута".
  • 09.05.2020 - 10:43
    Как я похудела за 90 дней, и из пампушки превратилась в стройняшку!
    Всем привет!   Хочу рассказать как я навела свою фигуру к весне. Без особого труда, изнурительных головок. Начну с начало, мой вес был не идеален и я всегда все все времена имела излишки. При мелком росте, я такая не слабенькая пампушка.   О своей комплектации тела до диеты: Мой рост 1.60 см.
  • Два раза на кето и -4 кг за 3 недели без удара по психике. Безуглеводные рецепты сырников, пасты со сливочным соусом, мармелада. Я ем творог с маслом! Вы узнаете, что такое бронекофе.
    Всем привет!   Кетогенную диету (по-другому кето-диета) я пробовала на себе аж два раза. К сожалению, образом жизни она не стала (а может и к счастью ), поэтому сейчас я на подсчете калорий.
  • 28.06.2020 - 11:27
    Бюджетное ПП для ленивых. Мой рацион, советы и результат.
    Доброго времени суток всем заглянувшим. Хочу поделится своим опытом правильного питания. Предистория Я всю свою жизнь была плотного телосложения, и в школе особенно. Меня никто не дразнил и не смеялся с этого. Но вот перед выпускным в 2007 г. я упрямо решила худеть.
  • 29.06.2020 - 23:53
    ♦ Диета при дефиците железа, которая помогает привести ферритин в норму. Мой рацион с вариантами блюд на каждый день ♦
    Дорогие Дамы, Здравствуйте, то есть Здоровья Вам! Я уже много раз рассказывала о своей борьбе с железодефицитной анемией, писала про то как мне ее диагностировали, какие были побочные эффекты, как я делала капельницу и какие витамины пила.
  • 26.07.2020 - 07:47
    Отказ от молочки принесет пользу, если он обоснован | Мои причины отказа от молока и результаты через 10 МЕСЯЦЕВ низколактозной диеты
    Прежде всего хочу предупредить всех, кто заглянул в отзыв: если Ваш организм хорошо усваивает молочную продукцию и Вы никогда не замечали у себя подозрительных симптомов после употребления молока, то отказываться от молочки не стоит.
  • 18.06.2020 - 11:41
    Показываю, как изменилась внешность за 3 года ежедневного употребления суточной нормы чистой воды. Чистая кожа, красивые волосы и стройная фигура, все про нее, простую и волшебную.
    Здравствуйте! Сегодня хотела рассказать о своем опыте соблюдения питьевого режима почти каждый день на протяжении 3 лет. Сейчас мне 27 лет и, начиная с 20 лет, достаточно активно ухаживаю за своей внешностью и слежу за здоровьем.