Опубликовано 13 Декабрь, 2020 - 18:12

Принято считать, что европейские производители предлагают более качественную продукцию, так как за этим у них следят строго и за любые нарушения штрафуют на огромные суммы.

Из всего заграничного многообразия я предпочитаю товары финского производства.

Сегодня расскажу вам о дымке от Lumene, обогащенной драгоценным витамином С.

Продают такую дымку много где, видела её в том числе и в РивГоше. Я купила свою баночку на OZON’e.

Состав дымки с сайта производителя:

AQUA (WATER), PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, ISONONYL ISONONANOATE, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, DIMETHICONE, PROPANEDIOL, GLYCERIN, CETEARYL OLIVATE, SORBITAN OLIVATE, ASCORBYL TETRAISOPALMITATE, CETEARYL ALCOHOL, NIACINAMIDE, RUBUS CHAMAEMORUS (CLOUDBERRY) FRUIT EXTRACT, RUBUS CHAMAEMORUS (CLOUDBERRY) SEED OIL, RUBUS CHAMAEMORUS (CLOUDBERRY) SEED EXTRACT, PHENOXYETHANOL, PANTHENOL, CETEARYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, CETYL PALMITATE, SODIUM POLYACRYLATE, MALTODEXTRIN, SORBITAN PALMATE, TOCOPHERYL ACETATE, XANTHAN GUM, HIPPOPHAE RHAMNOIDES (SEA BUCKTHORN) OIL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, PEG-8, DISODIUM EDTA, ADENOSINE, TOCOPHEROL, ASCORBYL PALMITATE, ASCORBIC ACID, CITRIC ACID, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, LIMONENE, LINALOOL, CITRAL, PARFUM (FRAGRANCE)

• Могу сравнить это средство с самой обычной термальной водой, ощущения очень схожи - мелкие капельки мягко распыляются на всю поверхность лица и, оседая, увлажняют кожу.
  • Витамин С в составе - это большой плюс. Этот витамин является одним из лучших для сохранения молодости кожи, а также для поддержания её упругости и тонуса. Моя кожа говорит спасибо!
  • Это средство определенно даёт увлажнение коже лица, но оно настолько минимальное и определенно недостаточное. Мне его не хватило, и после нанесения дымки, я в обязательном порядке наношу увлажняющий крем.
  • Из положительных моментов, отмеченных мной, - средство уменьшает воспаления на коже лица и борется с последствиями акне. Буквально за несколько дней использования краснота спала и кожа стала выглядеть более здоровой.
  • Несмотря на то, что увлажнения мне с этим спреем не хватило, свежесть коже лица это средство определеннно даёт. Очень приятно, особенно сейчас, когда наступил отопительный сезон, нанести дымку на лицо и моментально ощутить комфорт и свежесть. Тут опять-таки схожесть с термальной водой.
  • Нет липкости на коже или желания поскорее умыться после нанесения. Как будто просто витаминизированной водой побрызгала.
  • Для очень сухой кожи такое средство просто находка.
  • Отдушка вроде легкая, но лучше бы её вовсе не было. Здесь она ни к чему.
  • Какого-то особого сияния кожи я не заметила.
  • Быстрый расход средства - за две недели использования уже пол банки дымки Lumene нет.
  • При таком большом расходе очень маленький объём средства - всего 50 мл.
  • При этом дымка достаточно дорогая - около 600 рублей.

Подводя итог, скажу, что эта дымка от Lumene как такового супер увлажнения не даёт, этот эффект минимальный. Но свежесть и комфорт определенно есть, а также экспресс-восстановление кожи после акне.

Куплю ли я второй раз эту дымку? Не знаю. Большой расход и высокая цена меня смущают.

А так, вам решать, стоит оно того или нет. Думаю, иногда кожу можно побаловать таким средством, чтобы напитать её витамином C.

Достоинства
  • Витамин С
Недостатки
Lenochka812рекомендует