Опубликовано 20 Декабрь, 2020 - 14:13

год или более
    150р цена за обслуживание в год

Добрый день, дорогой читатель.

Данную карту мы с дочерью решили заказать, практически сразу как только той исполнилась четырнадцать лет.

Все дело было в том, что дочь часто бывает у бабушки в другом городе и наличие такой карты было бы удобно.

На момент дочкиного четырнадцатилетия я еще имела при себе карту Сбербанка (Сейчас ее уже нет), на которую и была переведена моя зарплата.

Перед поездкой в Калининград мы и решили оформить карту.

В отзыве расскажу, какой кот нас ждал в мешке и что из этого вышло.

Итак:

"Молодёжная карта" от Сбербанка

Как всегда, немного полезной информации.

Где получить.

В ближайшем отделении Сбербанка, наше отделение я вижу прямо из окна своей квартиры.

Отделение вид издали
Отделение вид издали

Отделение само по себе удобное, очередей нет, в принципе, мы с дочерью пришли и заполнили анкету за десять минут.

Как получить.

Закажи карту, на которой будет твоя фотография или картинка. Загрузи изображение с телефона, из соцсети или выбери из нашей галереи. Свой дизайн стоит 500 рублей.

Кстати, сотрудник Сбербанка долго рассказывал нам про карточку с уникальным дизайном, у дочери загорелись глаза, но потом он озвучил то, что такой дизайн будет стоить 500р.

Мне вроде и не жалко, в тоже время не очень хочется выкладывать деньги за несуществующую пока еще вещь, ко всему я уже прочитала на сайте, что карта с дизайном делается дольше. А до поездки в Калининград у нас было 25 дней.

Поскольку Марте на тот момент только пару месяцев назад исполнилось четырнадцать, то зачем-то нужно было мое присутствие, хотя я и не поняла зачем, я нигде не расписывалась в анкетировании не участвовала.

Молодёжная карта от Сбербанка
Молодёжная карта от Сбербанка

Сроки изготовления.

Нам сказали, что изготовление карты займет не более двух рабочих недель, но карта не была готова и через две недели и через три...

Кстати, сотрудники банка обещали нам позвонить, когда карта будет готова, но не звонили. Мы сами ходили , интересовались спрашивали. Два раза "вхолостую".

Кстати, по итогам карту делали месяц. И еще раз повторюсь, не позвонили, когда она была УЖЕ выпущена. Дочь приехала из Калининграда и мы вместе зашли в отделение. Нас встретили со словами, мол, что вы так долго шли, карта уже дней пять как лежит. Я хотела в ответ сказать, мол, а вы почему не звоните, и делаете ее уже больше месяцев, но промолчала.

На самом деле,отсутствие карты, ее каждодневное ожидание подпортило дочери настроение перед поездкой в Кен.

Это не критично, но мне спешно пришлось придумывать, как еще можно дать дочери денег с собой, чтобы иметь возможность этот "виртуальный" карман пополнять, и чтобы это не была наличка.

И кстати да, мы просто оформили на бабушку новую карточку Яндекс.Деньги, которая пришла по почте через четыре дня.

Внешний вид.

карта
карта

Карточка симпатичная, но собственно, ничего особенного, свой дизайн мы заказывать не стали. На карточке есть такая же информация и данные как и на обычной "взрослой".

Есть ли "плюшки", кэшбек и т.д?

Я толком не интересовалась.

Я знаю, что Сбер вообще жадноват на бонусы, есть какие-то "спасибы", которые дочь копила на (и за) покупки в Читай Городе. Если учесть, что оставляю я там довольно приличную сумму, то накопленные 20 (что ли) рублей - это просто смешно!

Я, если честно, думала, что в "молодежной" карте есть какие-то услуги для родителей, чтобы последние видели траты своих деточек, но нет.

Какие услуги предлагает нам карта.

Узнать полные реквизиты

Активировать карту, не дожидаясь пластика

Переводить деньги

Пополнять карту и оплачивать услуги ЖКХ

Менять ПИН-код

Блокировать и разблокировать карту

Перевыпустить карту досрочно

Отличия "Молодежной" карты от обычной заключается в том, что деньги нельзя переводить в валюту и так хранить.

Еще годовое обслуживание такой карты составляет 150р, причем , карту мы получаем сразу с минусовым балансом.

Наше отделение сбербанка
Наше отделение сбербанка

Приложение у этой карты обычное-типичное, сбербанковское, заострять внимание я на нем не особо хочу, там ничего нового.

Что я буду ждала от этой карты.

• Удобства, чтобы даже ребенок мог с ней разобраться,
  • Отсутствия подводных камней, глюков, взломов и т.д,
  • Корректной работы приложения.

Обо мне. И о дочери.

Я напомню, что два года назад я и сама пользовалась картой Сбербанка и поэтому мне выгодно было пользоваться одной картой с несовершеннолетней дочерью.

К тому же, это было удобно, точнее казалось удобным. Например, Марта звонит из Фикс Прайса и простит 50р на лизуна-пукана, я ей перечисляю, никто не бегает по сто раз домой, сначала просить денег на лизуна, а потом еще на набор ручек.

Опыт применения.

Дочь какое-то время активно пользовалась этой картой, а потом стала пользоваться пассивно, т.е она почти год лежит у нее без дела.

карта внешний вид
карта внешний вид

Причин на это несколько.

• Я постоянно оплачивала дочери мобильный банк (кстати, довольно дорогой), т.к я против мобильного интернета у подростка 24/7, в том числе под партой в школе. В итоге СМС-сообщения приходили через раз и с задержкой, а потом и вовсе перестали приходить. Я, кстати, с этой претензией наведалась в отделение Сбербанка на что мне образцово-показательно перевели рубль туда-сюда, (и о чудо!) дочери на телефон пришли все СМСки. Чудо это продолжалось ровно до той поры, пока мы не покинули это волшебное отделение.
  • Несколько раз в мобильном приложении списывались какие-то таинственные средства. Деньги были смешные: рубль-два-пять, иногда вообще юани какие-то (а карта, по идее, вообще не должна была списывать что-то в юанях). И за год таких случаев было несколько штук. Опять-таки, в волшебном отделении Сбербанка мне с улыбкой сказали, что мол, это дочь что-то покупает, а мне не говорит. Но все эти списание происходили, когда дочь спокойно сидела рядом со мной. Прямо магия какая-то. Я почитала еще отзывы в ветке и увидела, что не мы с Мартой одни такие...Я подозреваю, что это балуются сотрудники Сбера по принципу сто бабушек - сто рублей.
  • И то, что практически окончательно отвратило нас от карты. Постоянные звонки мошенников из тюремных колл-центров. Видимо, на молодежную карту они налетают с энтузиазмом молодых стервятников, считая, что подростков или молодых людей вообще легко обдурить. Кстати и правда легко, дочь несколько раз пыталась что-то там снять перевести, деньги, пусть небольшие, но это часто были подаренные на день рождение или на другие праздники суммы. Чаще всего калининградской бабушкой или прабабушкой. Я оперативно всю эту деятельность останавливала. Здесь нет прямой вины банка, но странно, что все мошенники полюбили именно сбер. Может причина не только в массовости и распространении карт, а в чем-то другом?
  • Ну и как вишенка на пироге - дочери стали предланать взять "Молодежный" же кредит. Я опять сходила в это клятое сбербанковское отделение и узнала, что получить она его не может. Т.е нерадивые сотрудники видать звонят вообще всем пользователям карты, независимо от того достиг ли реципиент совершеннолетия..

В общем и целом.

В принципе, Сбербанк - такой Сбербанк. Пользователей много, финансы текут рекой, поэтому не зачем задумывать об удобстве, безопасности и исправной работе карт. Уйдет один клиент, на их местро придет десять новых.

Но лично я терпеть не могу жадный сбер и его глючную, неудобную големообразную экосистему, вместе со всеми приложениями. Эдакий колосс на глиняных ногах.

Конкретно эту карту я не рекомендую заводить детям. Долго, неудобно, есть глюки, и скорее всего какие-то подводные небольшие "списания" средств.

Подведу краткие итоги.

Молодёжная карта от Сбербанка.

• Симпатично выглядит,
  • За неимением других карт можно пользоваться.

Минусы:

• Долго ждать,
  • Сбои в работе мобильного банка,
  • Отпетые мошенники, которые тиранят детей,
  • Непонятные списания копеек и небольших сумм,
  • Навязывание кредитов.

Вердикт: Два и не рекомендую. Неудобно и небезопасно.

Достоинства
  • Бесконтактная оплата
  • Возможность заказать индивидуальный дизайн
  • Недорогое годовое обслуживание
  • Оформление с 14 лет
Недостатки
  • Дорогой мобильный банк
  • Никаких плюшек
Анна Вацеховскаяне рекомендует
20.12.2020
честно говоря, сама не очень люблю сбербанк. Пользуюсь его картами только из-за того, что он у всех и можно без комиссии быстро переводить друг дружке.
Ну и ипотека в Сбере и то, только из за низкой ставки. А в целом уровень грамотности сотрудников оставляет желать лучшего. Депозиты с самыми низкими ставками,постоянные звонки на встречи как значимого клиента. Очень приставучий банк
20.12.2020
Ненавижу сбер! Я даже за на нем не держу. Как приходит сразу на Тинькофф перевожу.
Жаль, что остались такие неприятные впечатления(
Обидно Shock
20.12.2020
В последнее время карты сбера интернет-магазины не принимают. Я так замучалась жемчуг на etsy оплачивать.
21.12.2020
У вас не мир случайно? Я это картой только в инете расплачиваюсь, ни разу проблем не было.
21.12.2020
Виза на Makeupstore не прошла. Это польский магазин.
На Etsy не берет, там можно через систему пайпал визой оплатить заказ.
Harrods плюет ее и еще Saks.
Берите Тинькоф джуниор. Сбер ужас
20.12.2020
Я сберу доверяю, но когда доходит до дела, проблемы они не решают, но кредиты навязывают и не дают.
20.12.2020
Кстати и правда легко, дочь несколько раз пыталась что-то там снять перевести,
Это вообще кошмар! Мошенников расплодилось. Но кредит предлагать до 18, это сверх нахальство. Я сама из Калининградска, а у вас тут бабушка и мама, получается?
20.12.2020
Я такой обкатной пользовалась, пока срок не вышел) с такими минусами не сталкивалась, если честно..ну звонки конечно от мошенников стабильны, но у меня на рокоте коллегам названивают так и не со сберовскими картами) а так конечно в целом не фанат я Сбера))
А какую-то другую карту может вы завели с дочкой? В каком банке?
20.12.2020
Читаю и думаю - пожалуй, даже к лучшему, что у нас нет Сбербанка) Не очень бы хотелось сталкиваться с этим навязыванием кредитов и списаниями непонятными
20.12.2020
Всё логично заманили наеб🔞ли Laughing out loud Маркетологи могут)))
20.12.2020
А мы с дочкой сделали карту Моментум от Сбера, пока никаких проблем нет.
20.12.2020
У меня не было такой карты. А подруга пользуется.
20.12.2020
Полностью согласна, бонусы спасибо настолько мизерные, что нет никакого смысла в них. Я перестала платить с карты сбера с того момента, как стали поступать звонки с номера 900. После этого отключила мобильный банк и внесла этот номер в чс.
Интересно было прочитать Smile
21.12.2020
Я сама пользуюсь такой картой) Ими можно пользоваться до 25 вроде. Ничего лишнего не списывали никогда, мобильный банк 60р всего стоит. Даже грустно будет переходить на обычную "взрослую"))
21.12.2020
Не парьтесь, мне уже больше 25. Когда карта закончилась, они ее автоматом перевыпустили и смски слали, чтобы забрала.
21.12.2020
Наиточнейшее описание этого зажравшегося банка
С интересом прочитала отзыв, и поняла, что сыну такую карту заказывать не стану.
21.12.2020
Не знаю, у меня есть эта карта, никаких проблем нет. Ну кроме навязчивых звонков от сбера раньше, но я просто перестала подходить.
Насчет моб банка вообще прошлый век, проще в приложение зайти. Тем более если там все равно не бывает крупных сумм, зачем вам постоянные смски.
23.12.2020
Один банк хлеще другого🤦 держим только для переводов
  • 30.01.2020
    Здравствуй , уважаемый читатель ! Я хочу рассказать о дебетовой карте «молодёжная» от Сбербанка, о плюсах и явных минусах, о том, почему нельзя отказаться от карты этого банка полностью.
  • Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о молодёжной карте от Сбербанка. Как я о ней узнала и зачем же на мне понадобилась. Начнём, наверное, как всё таки к ней пришла... По окончанию школы я поступила в университет и приняла решение, жить отдельно от родителей.
  • 14.12.2020
    Заказывал в приложении Сбербанк Онлайн около 4 месяцев назад, остался доволен. Удобно расплачиваться, а также есть технология paywave. Можно выбрать платежную систему Visa или MasterCard, это тоже довольно полезно.
  • 27.09.2017 - 12:49
    Спасибо от Сбербанка. Как заработать, просто расплачиваясь картой, за какие покупки не начисляют спасибо, куда реально потратить накопленное, как поесть за Спасибо)) Самые интересные партнеры акции и на что лично мне нравится тратить Спасибы)
    Если вы ещё не пользуетесь "Спасибо от Сбербанка", тогда мы идем к вам))   Что это такое?     Другими словами, если у вас есть карта Сбербанка и вы расплачиваетесь ею в магазинах, кафе и прочих местах, то 0,5 от потраченной суммы как минимум вы получаете обратно.
  • 19.03.2018 - 09:55
    Ваши баллы могут просто уйти кому-то в карман... Обязательно после каждой покупки требуйте чек. В отзыве расскажу как мои 350 р. уплыли кассиру!
    Дорогие читатели, доброго дня!   Если вы заглянули ко мне, значит вы обладатель знакомой вам Выручай-карты от магазина Пятерочка. Не буду томить вас рассказом, как лучше накопить баллы, как потратить. Об этом вы можете почитать другие отзывы на ветке.
  • 29.03.2018 - 04:57
    Заключила с ней пакт о дружбе + (Фото)
    Пользуюсь каждым удобным случаем, чтобы рассказать об удобной и неприхотливой банковской карте, на которую я вывожу денежки, заработанные в интернете. Признаюсь, деньги лопатой не гребу, поэтому давно мечтала о «бесплатной» дебетовой карте исключительно для обналичивания электронных денег.
  • 13.05.2020 - 17:43
    Купили квартиру в ипотеку без риэлтора. ДомКлик от Сбербанка отзыв, все плюсы и минусы с которыми мы столкнулись при оформлении ипотеки на вторичное жилье в старом доме.
    Чтобы приобрести жилье с использованием маткапитала в качестве первоначального взноса мы обратились в Сбербанк за ипотекой. Выбирать не приходилось, так как на тот момент это был единственный банк на это согласный.
  • Удобна оплата, пополнение без % с любого банка + кэшбэк!
    Всем привет! Я уже писала про то, что мои физические дебетовые карты часто блокируются без причин, когда муж переводит мне деньги на продукты. Дело в том, что официально я не оформлена на работе и банк думает по ходу, что я где то дома подработываю и налоги не плачу.
  • 19.08.2020 - 09:00
    Сбербанк не хотел мне выдавать карту МИР или как им нужны обороты по карте ☹
    Привет всем!! Наверное мне из вас слышали уже о том, что почти все социальные пособия нужно получать только на карту платёжной системы МИР. В этом году был обязательный переход до 1 июля 2020 года. Но его передвинуть на 1 октября 2020 года в связи с коронавирусом.
  • 25.06.2018 - 18:25
    Кредитная карта, приносящая доход. Скрин моих начислений "Спасибо"
    Спустя год использования напишу отзыв на кредитную карту MasterCard World Black Edition от СберБанка. Это премиальные кредитные карты с лимитом до 3 000 000 рублей. Спустя несколько месяцев после получения ипотеки в личном кабинете Сбербанка появилось предложение с одобренной кредитной картой.
  • 26.03.2019 - 23:17
    Интернет-эквайринг от Сбербанка: похоже, Сбербанк не очень заинтересован в новых клиентах.
    Думаю, все знают, что для получения оплаты юр. лицу от физических лиц нельзя использовать свою карту физ. лица. Фактически единственным законным способом получать платежи от удалённых покупателей является схема «оплата картой на сайте».
  • 15.12.2020 - 18:52
    Карта что надо!
    Месяца полтора назад решил перевести зарплату в Сбербанк. Оформили карту быстро, за 10 минут. Изготовили за 3 дня, в пятницу оформил, в понедельник получил.
  • 02.12.2020 - 07:33
    Лучше синица в руках, чем журавль в небе. Но когда жизненные возможности позволят иметь этого журавля, конечно же отпущу эту синицу полетать
    Доброго времени суток! Я сижу на бонусной программе СберСпасибо, и я чувствую, что это не звучит гордо (Выступает в названии отзыва в роли птицы-Синицы) Раньше у меня не возникало вопроса: Кому оттдаться?
  • 29.10.2020 - 12:50
    Наш путь к квартире мечты. Главное-уметь сказать "НЕТ" работникам Сбербанка на их предложения необязательных платных услуг. Купить и продать квартиру через "ДомКлик" несложно, если контролировать всё "от" и "до"
    Всем привет. Этот мой отзыв будет без фото, но большой и надеюсь, кому-то окажется полезным. О сайте Домклик я узнала из рекламы ТВ. И как-то пропускала ее мимо себя, пока мы с мужем не решили расширить жилплощадь.
  • 31.10.2020 - 13:08
    Стоит ли открывать инвесткопилку Тинькофф? Опыт использования копилки – 2 месяца.
    В начале августа я вложила небольшую сумму в Инвесткопилку новый сервис банка Тинькофф. Суть в том, что вы вкладываете в Инвесткопилку некоторую сумму, на которую будут автоматически покупаться паи в биржевом фонде «Тинькофф Стратегия вечного портфеля». Инвестирует сам банк Тинькофф.
  • 04.01.2021 - 23:52
    Между "узнать о льготной ипотеке" и "начать ее оформлять" прошло три дня. Льготная ипотека Господдержка под 6.1% в Сбербанке. Условия, подводные камни, регистрация в дом клик и мои впечатления
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Как только я переехала в Санкт-Петербург, моя первая и главная цель была - свое жилье. Думаю, человек, который приехал из небольшого города, эдакий "понаехавший" как и я, знает и понимает, сколько денег обычно уходит на съем квартиры.
  • 30.12.2020 - 20:48
    Одним словом- беспредел
    Всем привет, сегодня буду прямо жаловаться. Уже давно во всех магазинах есть скидочные карты, которые работают по той, или иной системе. Пятерочная выручайка была у меня достаточно давно, и проблем с ней не было, все просто-копишь, списываешь. Но последние пол года происходит неведомая история.
  • 13.01.2021 - 18:57
    ⛔️ -1: ещё один кошелек покинул айрек ➤ ЮMoney ограничили выплаты
    Здравствуйте!   Среда. Работа. Обычный день, который не предвещал ничего плохого. Сидишь, работаешь, а тут бац и отменили выводы на ЮMoney с айрека . Как мы знаем, то юр лицо сайта зарегистрировано не в России, поэтому на него действует данное ограничение.
  • 12.11.2020 - 08:09
    Как заработать в декрете +26% годовых на акциях. Когда, какие покупать акции и с чего вообще начать? Инструкция для чайников
    Привет, любители подзаработать и все, кто не сидят на попе ровно и ищут новые пути заработка! Все мамы рано или поздно сталкиваются с нехваткой средств, поэтому приходится задумываться как вложиться и куда бежать, чтобы деньги капали на карту? Так вот, хочу вас обрадовать - никуда бежать не надо.
  • 12.12.2020 - 22:28
    Одна ситуация перечеркнула 5 лет доверия банку.
    Вот уж не думала писать отзыв на банк, но несколько недель назад со мной приключилась не очень приятная история, а виной тому такой хвалебный и знаменитый ПриватБанк. Знакомые, родственники долгое время доверяют свои средства именно этому банку, по их словам, в нем масса преимуществ.
  • 03.11.2020 - 11:04
    Как я получила карту за 1 рубль?🖤 Моё мнение спустя год использования. Пополнения, выводы, баллы, кешбек.
    Доброго времени суток   Как-то раз, а если быть точнее год назад, в ноябре, я сидела в группе "Пробник ру" и нашла пост про то, что на Яндекс кошельке можно купить банковскую карту Яндекс Деньги за 1 рубль. Естественно, без промедления я зашла в свой Yandex money и довольно быстро её оформила.
  • 20.11.2020 - 08:32
    Всё пропало. Моя боль и печаль. Как благодаря Webmoney в заработок на Irecommend в одночасье потерял всякий смысл. Мои безнадёжно потерянные деньги, благодаря политике Webmoney. Прощаюсь с Irecommend, это мой последний отзыв.
    Добрый день!   Предистория: Моя история начнётся с того, что я живу в европейской стране. И пару-тройку лет назад мне случайно попалась информация о возможности писать отзывы, за это получать небольшой доход в виде электронных денег и тратить эти деньги хотя бы на китайской платформе Алиэкспресс .