Опубликовано 22 Май, 2021 - 14:41

Эту книгу мне дала прочитать коллега, за что ей большое спасибо. Я вообще за то чтобы книги, после прочтения, жили дальше, а для этого нужно ими делиться. Ведь нет ничего страшнее для книги и автора, если книга просто стоит на полке. Согласны со мной?

Я в последнее время "подсела" на книги такого плана, типа психологические триллеры. Сначала был Безмолвный пациент затем Внутри убийцы сейчас вот "Ты" Кэролайн Кепнес.

Не могу сказать что данная книга меня удивила, скорее напомнила мне преступления, которые совершал М. Саплинов. Слишком много общего: соц. сети, убийство девушки, сокрытие дела и дальше по кругу, пока это не остановили правоохранительные органы. За что им особая благодарность!

Выводы из этой книги можно сделать, поэтому данную книгу я рекомендую к прочтению девушкам. Смотрите внимательно с кем общаетесь, меньше оставляйте информации в соц. сетях, прислушивайтесь к родителям, верьте своей интуиции, реагируйте на "звоночки". Ведь такие парни ходят по улице, знакомятся с девушками и считают что они должны принадлежать только им. У их девушек не должно быть ни друзей, ни подруг. Они просто одержимы своей любовью.

Книга 350 страниц, шрифт хороший.

Хотя стиль написания данного автора мне не нравится, слишком много откровенных и ненужных сексуальных сцен. "50 оттенков серого" что ли автор перечитала? На книге стоит ограничение +18, это уже хорошо. Временами даже уж очень пошло получилось.

Книгу я прочитала быстро, затягивает. Хотя концовка мне была изначально понятна. От таких маньяков живыми не уходят, это ожидаемо.

Знаю что по книге сняли сериал, надо будет посмотреть.

Если вам интересен данный жанр, психологический триллер, эту книгу к прочтению я рекомендую. Если "50 оттенков серого" вам не понравилась, то и эту книгу даже не начинайте читать, оплюётесь.

Достоинства
  • Быстро и легко читается
Недостатки
  • Временами затянутое повествование
  • Конец ожидаемый
  • Пошлятина
lawyer_yaрекомендует
Зря вы проспойлерили концовку. Она хоть и очевидная, но не для всех.
А книга мне понравилась, жаль, вторую часть найти никак в продаже не могу.
06.06.2021
Да там развязка с первых минут понятна. Не нужно быть Шерлоком...
13.01.2024
Не мой сюжет, не люблю излишнюю пошлость 😅
13.01.2024
Вот для этого мы и пишем отзывы Smile.