Опубликовано 29 Октябрь, 2015 - 22:40

Пару лет назад открыла для себя этого писателя. Долго сопротивлялась, но в итоге прочтя первый роман, зачиталась и остальными. Потрясающие произведения.

Увидев в книжном магазине новый роман, приобрела не задумываясь.

Издание в твердом переплете, очень приятно держать в руках.

Страницы матовые, шершавые.

Поначалу была немного разочарована, ведь в этом произведении нет какой-то одной сюжетной линии, как в предыдущих романах.

Но тем не менее, книга переносит нас в далекую страну детства, погружает в атмосферу добра, надежды и любви, которых так не хватает нам-повзрослевшим, задевает самые тонкие струны души. Читаешь и явно ощущаешь на коже морской бриз и запахи доносящиеся с бабушкиной кухни, хотя у каждого из нас они свои.

Не ждите чего то необычного или захватывающего сюжета, но если вы находитесь на распутье-этот роман поможет вам найти свое Я.

Достоинства
  • Заставляет забыть о насущных проблемах и уносит ви
Недостатки
  • Отсутствие единой сюжетной линии.
ShowMeрекомендует
  • 25.05.2020
    Очень люблю книги Сафарли. Удивительная способность автора наполнять свои книги теплом и светом, что хочется купаться в них до бесконечности долго. Книга "Я хочу домой" пришла в мою жизнь тогда, когда она была мне особенно нужна.
  • 23.11.2015
    Есть такие книги, которые становятся бинтом и гипсом для души, когда она болит, а сердцу тоскливо. Я нашла место своей души и дошла до него именно в тот момент, когда в моих руках оказалась книга автора Эльчин Сафарли - Я Хочу ДомойПрочитав её (от корочки до корочки - до дырочек: несколько раз…
  • 31.07.2019 - 09:41
    На душе скребут кошки?! Страдаете от неразделенной любви?! А может быть вы потеряли или боитесь потерять родного человека?! Как ни странно, но эта книга помогает лучше себя почувствовать, когда в жизни сложилась какая-то сложная ситуация!
    Всем большой привет! Я очень люблю писать отзывы на книги! Особенно, сразу после прочтения, когда переполняют эмоции, и хочется с кем-нибудь поделиться... Поэтому, встречайте мой новый отзыв на великолепную книгу, которая безумно мне понравилась!
  • 07.09.2015 - 13:52
    "Угол ее круглого дома" - кому стоит прочитать эту книгу?
    Здравствуйте, дорогие читатели! Эльчин Сафарли - один из лучших авторов для меня. Книга для тех - кто любит побыть наедине с собой, подумать и погрустить. Родные мысли. Мурашки между строк, заключенные в книгу. Депрессия, как всегда, до боли знакомая. Эта книга о приятной грусти.
  • 11.07.2016 - 07:08
    Легкий и теплый роман
    Начну с того, что я не любитель современных романов, да и вообще современных писателей. НО ВСЁ ЖЕ! Взяла книгу в библиотеке и погрузилось в мир любви и боли переживаний... В книге нет сюжета от которого у вы будите кусать губы.
  • 06.05.2016 - 22:13
    Долго терпела этот бред только потому, что привыкла дочитывать до конца. Но дочитывала по диагонали!!!
    Цитатами Сафарли пестрят мноооогие группы, паблики, личные страницы соц.сетей! Очень поэтичные, метафоричные... ну что сказать, Эльчин действительно умеет красиво лепить слова друг к другу.
  • 05.07.2019 - 22:20
    Любимый автор, создавший очередной шедевр душевной теплоты.
    Давно не читала настоящих книг, хрустящих и ароматных. Зашли с мужем в книжный магазин и влюбились в название этого романа "Дом, в котором горит свет...",само по себе уже создающее уют. Но вот обложку я не поняла, не совсем подходящая фотография к содержанию. Чем понравилась?
  • 27.04.2018 - 12:16
    Роман, от которого все внутри холодеет. Восприимчивым лучше не читать. А вы осудили бы Алексу, или попытались бы понять? Моя любимая книга от любимого писателя!
    Всем привет,прекрасные люди! Уххх, холодный душ после жары.... Пощечина реальности....Крик души ! Роман,основанный на реальных событиях и почему я верю ,что это именно так.
  • 06.01.2017 - 15:28
    Книга под определённое настроение. Смогла ли она мне чем-то помочь? + лучшие цитаты
    Доброго времени суток всем, кто заглянул! Новый год я хочу открыть с отзыва о книге, поделиться с вами частичкой своей души. Поэтому, без лирических отступлений будет не обойтись) "Если бы ты знал" я приобрела в свою библиотеку в тот жизненный период, когда мне было плохо. Душевно плохо.
  • 27.09.2017 - 16:33
    У каждого из нас свои рецепты, и у счастья тоже они есть...
    Доброго дня! Так хочется поделится хорошей книгой. Которая не смогла оставить равнодушной. С казалось бы очень простым названием " Рецепты счастья. Дневник восточного кулинара" всемирно известного автора Эльчина Сафарли.
  • 27.09.2014 - 11:56
    "В этой книге любви больше, чем страниц. Грустной, радостной, отчаянной, вдохновляющей. Такой, какая она вокруг и внутри нас. " (с)
    Эта книга мне попалась на глаза случайно , о чем не жалею) Давно хотела почитать такого автора, как Эльчин Сафарли, и решила что первой книгой будет эта. О чем же она? И действительно, книга будто пропита любовью, искренними переживаниями двух любящих людей. Читать приятно , легко.
  • 24.07.2021 - 18:17
  • Оскорблены эпоха, Москва, женщины
  • 31.05.2021 - 23:02
    Необычная книга Терезы Энн Фаулер "Хорошее соседство" о том, как бывает сложно строить отношения в подростковом возрасте разнорассовой паре, еще и при таких обстоятельствах.
    Hi! Я неоднократно писала, что мне нравятся необычные книги, такие, которые держат в напряжении и до последних страниц не знаешь, кто же подставил условного кролика Роджера.
  • 27.06.2021 - 16:56
    Это очень страшная книга просто разорвала мои нервы. Я плакала
  • 09.07.2021 - 22:32
  • 11.07.2021 - 12:03
    Уютная проза - "Три женщины в городском пейзаже" красочная и детализированная.
    Очень люблю читать, особенно на пляжу когда обед, можно переместиться в тенек и чатить уютную книгу. Так и случилось с книгой Марии Метлицкой, известного автора. Я прочитала новинку - сборник рассказов "Три женщины в городском пейзаже".   Серия: Женские судьбы.
  • 04.05.2021 - 17:02
    25 лет назад Мария пропала во время школьного выпускного, ее тело не найдено, но ее принято считать мертвой. Вот только 25лет спустя она появляется в соцсетях и начинает рассылать странные письма.
    Запрос в друзья - увлекательная история, основанная на трагедии в прошлом и оживающей в настоящем. Прошлое не может быть забыто, оно вернулось чтобы правда вышла наружу, а обидчики были наказаны...
  • 27.05.2021 - 18:40
    Взгляд на медицину с другой стороны. Что делать когда вместо радости от рождения ребенка отказали почти все органы, а ребенка не спасли? Как выжить если почти никто не верит в выздоровление.
    Здравствуйте!   За книгой Раны Авдиш я гонялась еще с зимы, всё надеясь ее скачать бесплатно, но нет ее нигде. Она есть на всех книжных сайтах, в том числе и на Озон, но я дождалась ее на Литрес и скачала за небольшие деньги, оплатив бонусами. Вообще цена на нее стартует от 365 рублей.
  • 22.06.2021 - 03:14
    Прочитала книгу, а ощущение, словно с подружкой поговорила!
    Среди российских писателей много прекрасных авторов художественной литературы, а вот среди познавательной, около психологической тематики найти достойного проблема еще та.
  • 25.07.2021 - 15:32