Опубликовано 6 Август, 2021 - 11:56

Всем доброго времени суток!

Детский сад это новый и очень важный этап в жизни каждой мамы и ее малыша, поэтому к такому событию я подготавливаю дочку как могу (а заодно и себя), гуляю около садика, рассказываю что там происходит и конечно же читаю книги.

Главной и любимой книгой у нас стала книжка про Макса.

Яркая и красочная книга, большого формата с очень красивыми картинками сразу привлекла внимание дочки, на данный момент ей 1,10 и данную книгу она сама просит, а я с радостью показываю и читаю.

В книге мне понравилось то, что там не просто рассказ про то, как в садике весело, книга раскрывает проблемы с которыми малыш столкнется в саду:

И подсказывает как их решать:

Дочка с радостью проигрывает все ситуации.

После прочтения книги, дочка сама рассказывает мне, что в садике мама уйдет, а она немного поплачет и пойдет играть. Конечно на деле все будет не так просто, но ребенок уже знаком с некоторыми проблемами, а это уже хорошо.

В отзывах на озоне, где я заказывала книгу, часто писали что плохой переплет и книга разваливается, мне повезло и проблем с этим не возникло.

Из минусов могу отметить только то, что мало раскрыта тема прогулки (показано только как одеваются, но не как гуляют) и не затронута тема сна.

На данный момент эта наша любимая книга про детский сад, хотя есть с чем сравнить, однозначно рекомендую ее к покупке!

Достоинства
  • Безумно нравится ребенку
  • Очень классная книжка
  • Яркие картинки
Полуночницарекомендует