Опубликовано 19 Февраль, 2021 - 15:08

Ты не замужем? Ты знаешь хоть одного парня? Он хороший? У него хорошо пахнет изо рта? Хотя последний пункт уже не так важен. Тебе нужно бежать к нему. Например, прыгнуть в его объятия и выйти за него замуж, прежде чем кто-то другой схватит его. Потому что пока ты ждёшь Мистера Идеального Красавчика, которого не существует, Мистер Славный Парень женится, и скоро ты останешься совсем одна. Однааа!

И винить придётся только себя. Ты чувствуешь, что твои яйцеклетки уже высыхают? Ну так и есть!

Вот и весь посыл книги Лори Готтлиб. Да, я полностью согласна с тем, что женщины должны быть реалистами в том, что они ищут в мужчине. Я согласна, что женщины должны быть открыты для знакомства с разными типами парней, чтобы узнать их. Конечно, не всегда стоит бросать парней только по поверхностным причинам. Однако, часто её тактика запугивания выходит за рамки безумия!

А если серьёзно, то я думаю, что мы, девушки и женщины, которые приближаются к тридцати годам, к тридцати пяти, к сорока, уже достаточно напугали себя.

Нам не нужно читать книгу Мисс Готтлиб, чтобы понять, что нам нужно изменить приоритет того, что мы ищем в мужчине. Большинство женщин расцветают под тридцать.

Но по словам Лори, большинство хороших мужчин уже схвачены к тому времени, и добыча будет становиться всё хуже и хуже.

Тем не менее, она ведёт себя так, как будто большинство этих женщин - те, кто отворачивается от мужчин.

Справа торчит собачий нос :D Я решила не убирать эту прелесть.

Конечно, многие люди - не только женщины, но и мужчины - могли бы извлечь что-то из её советов. Общий посыл таков: не ждите совершенства. Когда вы находите хорошего человека, кого-то, с кем вы разделяете интересы и цели в своей жизни, не сводите его к одной придирчивой привычке, которую вы находите раздражающей. Не бросайте отношения в поисках кого-то другого идеального.

Книга в основном посвящена здравому смыслу, и все явления, на которые автор ссылается, имеют фундаментальные причины - эволюцию и биологию!

Вы когда-нибудь встречали пару, где женщина явно и постоянно раздражена всем, что делает её муж/бойфренд, до такой степени, что она вздыхает и язвит на него и закатывает глаза так сильно, что всем в комнате становится неловко от того, насколько они несчастны, и все их отношения ощущаются как один гигантский оголённый нерв, который жалит при каждом прикосновении, и вы не можете не задаться вопросом, почему эта бедная пара оставалась вместе так долго, когда неприязнь между ними так сильна, что её можно было бы разрезать ножом? Как она вообще оказалась с ним, когда, кажется, активно ненавидит или, в лучшем случае, снисходительно терпит мужчину, с которым находится? Неужели он остается с ней только потому, что слишком неудачлив, чтобы добиться большего? Что происходит с этими отношениями? Это женщина, которая устроилась, ребята.

Странно, что женщин критикуют и ругают за "придирчивость", когда статистика показывает, что одинокие бездетные женщины, как правило, в долгосрочной перспективе счастливее замужних матерей. Другими словами, "обустройство" не в интересах женщины. Только низкокачественные мужчины выигрывают, когда женщины "устраиваются", потому что они получают женщину, чтобы заботиться о них, не прилагая никаких усилий, чтобы улучшить свою внешность или сделать себя более привлекательным для других дам. Когда женщины остепеняются, им приходится заставлять себя вступать в физическую связь с непривлекательным мужчиной и проводить остаток жизни с человеком, чьё общество они не любят. Другими словами, для женщин нет никакой пользы в этом самом "обустройстве". На самом деле, это изнурительное и бессмысленное занятие.

В этой книге желание женщины испытывать сексуальное влечение к своему сексуальному партнёру рассматривается, как нечто неразумное, нереалистичное и даже аморальное. Это...безумие.

Конечно, женщины ожидают, что их будут привлекать партнёры, о которых они мечтают. Разве мужчинам приказано довольствоваться некрасивыми женщинами? Конечно, нет.

Мужчины ожидают, что их будут привлекать жёны, а жёны должны ожидать, что их будут привлекать мужья. Всё это очень просто, ребята. Если в нашем обществе не хватает привлекательных мужчин, что ж, это не ваша проблема.

Что касается женщин, то исследования показывают, что вам лучше оставаться одиноким и посвятить себя дружбе, карьере, благотворительности и качественному опыту, чем вот так бездумно "осесть" непойми с кем, если вы хотите быть счастливым, когда станете старше.

Книга Лори же наоборот, делает такое умозаключение, из которого следует вывод: бери, что есть и не возмущайся.

"Осесть" - это для тех, кто уже несчастен и ожидает, что останется таковым до конца своей жизни.

Переступи через себя! - Это основной совет, который 42-летняя Лори Готтлиб даёт одиноким женщинам старше 35 лет.

Ни одна другая книга, которую я читала в последнее время (или, по крайней мере, за последние 5 лет), не заставила меня так радоваться и благодарить за то, что я замужем. Поверьте, мне неинтересно встречаться с кем-то ещё, но эта книга дала мне пинок под зад, чтобы перестать жаловаться на моего мужа. Пожалуй, единственный плюс.

А, нет. Ещё мне очень понравилось самое начало книги, про магазин мужей Smile.

Последнюю треть книги мне пришлось дослушивать в версии аудио, я уже не могла пересилить себя и дочитать. Просто не привыкла бросать книгу недочитанной.

Думаю, что основная масса читателей, которую может заинтересовать "Мне нужен самый лучший" - это ещё незамужние девушки до 25 и уже незамужние женщины после 40. И то, вторым для поздней переоценки ценностей.

Замужним дамам такое произведение искусства вряд ли придётся по вкусу.

Рекомендую ознакомиться со второй книгой этого автора, она мне понравилась больше.

Вы хотите поговорить об этом? Психотерапевт. Ее клиенты. И правда, которую мы скрываем от других и самих себя.

Достоинства
  • Начало
Недостатки
  • Скучная
Aleidaне рекомендует
19.02.2021
У меня есть знакомые девушки, которые довольствовались принципом "Бери что есть". Сейчас они матери одиночки. У одной бывший муж живет в другом городе, с сыном не общается. Второй "повезло" больше. Ее бывший приходит к ним домой, крадет вещи (фотоаппарат который она сама покупала), угрожает. В один из таких визитов был под кайфом и махал топором, чудом это не закончилось трагедией.
19.02.2021
Мне кажется, у каждого человека найдётся такая знакомая женщина, которая вышла замуж...лишь бы штаны дома были ☹️ А потом вот такие ☝️ истории получаются.