Опубликовано 5 Апрель, 2013 - 20:06

Когда я пришла в книжный магазин чтобы прочитать что то действительно стоящее я увидела Топ-20 среди которых на 6 месте лежала эта книга. Я прочитала описание и решила что это будет что то интересное и новое для меня. Придя домой с первой страницы я была очарована содержанием. Я читала ее и не могла остановиться. Некоторые фразы подчеркивала и теперь их перечитываю! Ведь все это правда! Мы действительно с каждым днем превращаемся в роботов, которых интересуют только развлечения, интернет, телевизор ,которые просто убивают наш ум. Мы перестаем думать самостоятельно, почти все нам навязывают СМИ. Мы не задумываемся над жизнью, над тем что есть вечным и никогда не пропадет. Ведь действительно в этом мире временно и только то, что мы оставим в нашей голове, душе, имеет большую ценность.Мы не замечаем людей которые рядом с нами, не ценим то что создано Богом, мы окружены новыми технологиями.. Люди самовыражаются за счет денег,телефонов, смартфонов. И все меньше читают..зачем читать? Лучше включить какое то развлекательное шоу или музыку, напихать в свой мозг куча ярких картинок без смысла и жить и думать что ты счастлив.Но счастье не в этом..Дейсвительно эту книгу должен прочитать каждый!
Достоинства
  • непередаваемые ощущения
Helen 18рекомендует
  • 02.02.2015
    До этого я никогда не читала фантастику, книгу мне дал парень. После ее прочтения у меня остались неописуемые ощущения. Всё началось с восхищения меня. Я даже не поняла что там будущее, эта фантастика просто покорила мои ожидания. Книга искусства, которое уничтожалось, к сожалению.
  • 06.04.2013
    Свой отзыв я начну с того, что Рэя Бредбери нужно читать! Писатель-фантас заставляет людей задуматься о многом! А особенно полезен молодежи, когда у них формируется сознание и понимание окружающего. Даже название уже завлекает читателя .
  • "451 градус по Фаренгейту" наиболее впечатлившее меня произведение Рея Бредбери, оно заставило меня посмотреть на окружающую действительность другими глазами.Книгу я прочла не отрываясь, периодически отгоняя от себя мысли, что наше общество идет огромными шагами к той жизни, о которой пишет автор.