Опубликовано 17 Февраль, 2017 - 22:07

Всем привет! Как же я соскучилась по книжным отзывам! Кто давно меня читает (если такие люди конечно же есть Smile ), знает, что я очень люблю читать книги и писать о них отзывы.

Кинг -один из самых моих любимых авторов. Вот серьёзно, за последнее несколько месяцев я прочитала пять его книг. "воспламеняющая взглядом" - достаточно старая его книга, но дошла я до неё только сейчас (закончила чтение буквально пару дней назад). И пока мои впечатления свежи, как майская роза, я расскажу Вам про неё.

Много лет назад Энди Макги и его будущая жена приняли участие в секретном эксперименте таинственной Конторы.
Позже у них родилась дочь. Маленькая девочка по имени Чарли, обладающая особым даром.

Цена: 370 рублей

Место покупки: "Читай-город"

Издательство: АСТ

Серия: тёмная башня

Количество страниц, цвет страниц, шрифт: 512 страниц.

Желтоватые, газетные. Шрифт средний.

Возрастное ограничение: 16+

✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰

Итак, о чем книга? Далее я расскажу, но без спойлеров.

Мозг-это та сила, которая может сдвинуть мир.

Главные герои -Энди и его дочь Чарли. Когда Энди был студентом, он был как все. Он также учился, ходил на тусовки и ему так же, как и многим, не хватало денег. Тут друг предлагает ему принять участие в эксперементе за целых 200 баксов! По описанию, это были очень лёгкие деньги и Энди согласился. А согласились бы Вы? Мы не в праве его за это осуждать.

Там он встретился в будущей женой и у них сразу появилась искра.

…если у тебя есть винтовка, рано или поздно ты из нее выстрелишь.

Эксперемент прошёл удачно для власти и не удачно для наших героев. Я не буду рассказывать подробности и последствия, это Вы сами должны прочитать.

Спустя время у них появляется дочь и у неё очень огромная сила. Она может жечь огонь. Довольно опасный дар.

И чуть позже, когда Чарли все ещё оставалась ребёнком, но уже пошла в школу, началось.

Что именно? А Вы прочитайте книгу и узнайте Smile

Книга про то, как двое - отец и дочь, пытаются просто выжить и убежать.

✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰

Итак, представьте - Вы мужчина и у Вас есть дочь. Не простая дочь. И за Вами охотится самая влиятельная и важная организация в Америке. Гонится она за Вами для того, чтобы проводить эксперименты над Вашей дочкой, а Вас убить или использовать для шантажа над той же дочкой. Доверять никому нельзя. Что Вы будете делать? Как спасти дочь и себя?

Лично меня накрывает чувство полной безысходности. Ведь они же найдут везде, да и далеко не уйти. И я действительно восхищаюсь Энди просто за то, что он не сложил руки и пытался спасти свою дочь. Да, на первом месте для него стоит жизнь его дочери.

Постоянно находиться в бегстве невозможно. Читая книгу я очень переживала за Энди и Чарли. Я охала и ахала, я вздыхала и я злилась. Не каждая книга вызывает такие эмоции. Кинг пишет так, что оторваться просто нельзя. Книгу я прочитала всего за два дня, ибо сюжет просто затягивает и не даёт вынырнуть. Концовка довольно хорошая, но она также не оставила меня равнодушной. Очень я привязалась к этой маленькой, но очень сильной девочке.

Дайте мне рычаг, и я переверну мир.

Ещё я могу сказать, что девочка сильна не только из-за того, что над ее родителями провели генный эксперимент. Она сильна духом, не каждый бы выдержал все, что выдержала она. Чарли действительно очень сильный персонаж, особенно для своего возраста.

✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰

Книга действительно очень интересная и я советую прочитать ее Вам!

Она не страшная, как "Сияние" и не пугает, как "Оно". На первый план поставлено именно бегство отца и дочери, их отношение, отношение власти и то, что всегда за нами смотрит Большой Брат (надеюсь, Вы поняли аналогию Smile )

Эта книга о сильных духом и о том, что даже безобидная овечка, может оказаться волком, способным уничтожить все, что видит.

Надеюсь, мой отзыв был полезен! До встречи!

Другие мои книжные отзывы:

1. Прислуга (очень уютная книга).
  2. Песня кукушки ( для тех, кто любит сказки).
  3. 50 дней до моего самоубийства ( ужасная книга, не советую).
  4. Король и Шут. Ангелы панка
  5. Коралина
  6. Дом странных детей (очень атмосферно)
  7. О дивный новый мир (суровая правда).
  8. Сид Вишес, слишком быстр, чтобы жить
  9. Под куполом
  10. Люди зимы ( советую ее прочитать! Это шедевр!).
  11. Перси Джексон и похититель молний
  12. Девушка онлайн
  13. Девушка онлайн. В турне.
Достоинства
  • Книга читается на одном дыхании.
  • Тянет внутрь сюжета
  • Яркие персонажи
Morella.рекомендует
18.02.2017
Взяла в закладки. Иногда почитываю кинга Smile
18.02.2017
Читала, отличная книга)
22.02.2017
Судя по описанию, должно быть интересно. Как-нибудь почитаю с:
26.10.2019
Спасибо, почему-то раньше не обращала внимание на этот роман. А Кинга тоже очень люблю)
02.06.2022
спасибо за отзыв, последнее время подсела на Кинга, но эту книгу не читала.