Опубликовано 5 Апрель, 2022 - 07:07

Здравствуй, читатель.

Этот БАД попался мне в одной из коробочек Healthy box от сервиса Тренди. Но, как правило, если тебе попалась какая-то биодобавка, но её количества недостаточно для полноценного курса, то нужно подождать 1-2 выпуска и тебе положат еще одну баночку. У меня так было с Омега-3 от Доппельгерц (три выпуска подряд приходило по 10 шт, так я и насобирала на месячный курс, но об этом позже).

Такая же история и с героем отзыва: в Healthy box №6 и Healthy box №8 мне пришли БАДы Vitabeauty Energy.

Это не совсем полный курс, однако 20 дней приема - это, вообще-то, тоже серьезно, обычно к этому времени что-то уже должно ощущаться. Подробнее об этом ниже.

Быстро пробегусь по дизайну и информативной части коробки.

вода очищенная; патока крахмальная; носитель: глицерин; экстракт плодов моринды цитрусолистной; ароматизатор натуральный черносмородиновый (носители: сахар, мальтодекстрин кукурузный, модифицированный крахмал); регулятор кислотности: лимонная кислота; носители: ксантановая камедь, карбоксиметилцеллюлозы натриевая соль; антиокислитель: аскорбиновая кислота; экстракт корней женьшеня (носители: мальтодекстрин, диоксид кремния); консервант: бензоат натрия; экстракт корней родиолы розовой, экстракт плодов лимонника (носитель: диоксид кремния); подсластитель: сукралоза.

Главное, что меня интересовало, это дозировка женьшеня, родиолы розовой и лимонника. Это все природные энергетики, они спокойно продаются в аптеках, я писала отзыв на каждый продукт, если хотите узнать подробнее, вот прямые ссылки:

По-отдельности я была удивлена эффективностью каждой настойки, разве что немного меньше женьшенем, но в целом эти простые средства дают потрясающий бодрящий эффект. И вот они встретились в составе одного средства! Самой важной мыслью было, смогу ли я вообще заснуть?)

Что примечательно, на коробке и во вкладыше не нашлось подробной информации про процент каждого компонента, из того, что было, можно выделить следующее:

Гинсенозиды (из экстракта женьшеня) - 3 мг

Схизандрины (из экстракта лимонника) - 100 мкг

Экстракт плодов моринды цитрусолистной - 300 мг

Экстракт корней родиолы розовой - 10 мг

Про родиолу на коробке вообще ни слова, я нашла это (и то не всё) лишь в карточке товара на Озоне.

По идее, не такая уж и плохая дозировка, но если сравнивать с чем-то аптечным, то может быть слабовата. Хотя, опять же, не уверена, насколько здесь уместно сравнение. Всё же настойка того же корня женьшеня из аптеки - это как топор от головной боли, а этот сироп в стиках - мягкая подушечка и крепкий сон (эти мои слова оказались прям пророческими, хотя я вообще не это имела в виду).

КАК ПРИНИМАТЬ

Я на удивление быстро втянулась в режим и каждое утро вместе с завтраком принимаю какую-нибудь добавку. Учитывая, что каждая порция уже расфасована по стикам, запутаться сложно.

Упаковка легко (в отличие от пакетиков с кофе) вскрывается по пунктирной линии, искомое отверстие, откуда полезет сироп, располагается на противоположной от насечки стороны. Ни разу еще не было такого, чтобы мне пришлось точить свои ножницы (отсылочка, да), пакетики открывались без проблем.

1 день - 1 стик. Подобные штуки рекомендуют принимать в первой половине дня, особенно важно, если ваш день напоминает коллаб фильма ужасов и боевика (в общих чертах).

Естественно, это все вариативно, и если вы в силу разных причин ведете более активный образ жизни во второй половине дня с переходом на ночное время, то такой БАД нужно принимать ближе к вечеру.

Я же, простая смертная, лишенная привилегий вампира, пила этот сироп по утрам, из-за специфического вкуса запивая стаканом воды.

ВКУС

Очень хорошо ощущается фруктовая составляющая. Я сначала не могла идентифицировать, что это за кисло-сладкая ягодка, но, подглядев в состав, согласилась, что это именно черная смородина, вернее отличный её имитатор ароматизатор.

Знаете, это совсем не противно на вкус, просто я из тех людей, кто не может пить средства, подобные Смекте, к примеру. Я "катаю" это во рту, чтобы привыкнуть и лишь потом проглатываю, запив большим количеством чистой оды. Всё дело в консистенции (я сейчас поймала себя на том, что даже в процессе описания вкуса сморщила нос, ох уж эта память вкусовых сосочков), она желеобразная, я такое не очень люблю, даже рыбий жир приятнее (не весь, а такой, от которого не разит рыбьей отдушкой. Да, такие варианты Омега-3 действительно существуют).

Но вообще мне не на что жаловаться, это даже в каком-то смысле вкусно, поэтому риск, что вы вообще откажетесь от этого БАДа только из-за вкуса, крайне мал.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Я пропила этот БАД ровно 20 дней, не пропуская ни один. Мне важен был эффект, потому что я уже не вывозила (и не вывожу) то, что меня окружает.

Любой человек устает, у каждого свои индивидуальные границы возможностей и сравнивать, кому легче или тяжелее я не вижу смысла. Я просто напишу за себя, сравнивая Катю года два назад и Катю сейчас (это просто разные люди на самом деле, лол).

Здравствуйте, меня зовут Екатерина и я алкоголик мать троих маленьких детей. Из-за последних событий в стране мой муж уже три месяца находится в командировке и все заботы о доме и воспитании детей лежат на мне (школа и спортивные секции, здравствуйте, проходите, становитесь в очередь). А еще у меня была сессия и на носу защита диплома. Стоит ли говорить, что даже женский цикл сбился и я ждала КД ровно 70 дней?))) Спасибо святому Дюфастону, который помог решить проблему, и спасибо, что сейчас мне не нужно выходить на работу, я бы просто легла пластом и сказала "Эта лошадь дальше не едет".

Смешно сказать, но я не жалуюсь. Только если в течении дня я рискну присесть - я засыпаю меньше, чем за минуту и БАД Vitabeauty Energy вообще не помогает с этим бороться. Да, утром (преимущественно до обеда) я бодра и полна сил. То ли это самовнушение, то ли реакция на сироп с тройчаткой из энерго-экстрактов, но вот просто не придраться: у меня хватает сил горы свернуть (домашние горы игрушек тоже входят в этот перечень), я убираюсь, готовлю обед и заготовки для ужина, подпеваю плейлисту, играю с младшим ребенком - ну просто мать года по версии Форбс. А потом, когда наступает время дневного сна дочки, меня просто выключает. Я сажусь на диван рядом с её кроваткой и, пока она устраивается поудобнее перед сном, я могу заснуть раньше неё. Сидя. Господи, в детстве я думала, что пожилые люди просто прикалываются, нельзя же уснуть днем сидя в кресле или на стуле! Ну так вот, Катя из прошлого, уснуть можно везде, особенно сидя на мягком диване.

Ну и поспала бы, ачетакова? Но я не могу) Если ребенок засыпает чуть раньше обычного, мне нужно не пропустить время, когда закончатся уроки и вовремя забрать старшую дочь-первоклашку из школы; если позже обычного, когда я уже забрала старшую дочь, то мне нужно делать с ней уроки (да, откровение в том, что не все дети обожают делать уроки, как только пришли из школы, можно сколько угодно чередовать мольбы и угрозы, им пофиг, а вечером у них нет ни желания, ни сил, и это замкнутый круг, но днем все равно выходит как-то проще - это как выбрать меньшее из двух зол). В общем СОН ДЛЯ СЛАБАКОВ!)

Ну а вечером пора забирать среднюю дочь из садика, потом прогулка, секции, приготовление ужина, подготовка одежды и учебников на завтра и т.д. Я не знаю, куда в этот безумный день женщины умудряются втиснуть работу, вы святые, не иначе. Но что-то мне подсказывает, что вы точно не принимаете этот БАД, потому что в нашем случае это вообще бесполезная трата денег.

Если вы уже занесли пальцы над клавиатурой, то погодите, вас уже опередила моя дорогая свекровь - "А надо было раньше думать, прежде чем рожать". Да, в этом мире всё работает именно так (нет), зато осуждать и знать, как было бы лучше - это может любой. Надеюсь белое пальто не жмет таким людям)

И вот, собственно, что можно сказать про эффективность: если вы живете в темпе даже не вальса, а канкана - эффективность этого БАДа слабовата, хотя мне и нравится, что здесь нет заморочек с приёмом, не надо ничего дозировать, всё это уже сделали за вас.

ИТОГ

Штош, Витабьюти, вы обхаживали меня, как могли, но мой стресс оказался сильнее ваших дозировок женьшеня, лимонника и родиолы.

Мне очень понравилось, с какой теплотой вы пишете о женщинах, такие легкие и добрые слова, мне даже захотелось обнять человека, который составил текст на упаковке. Ведь тогда, когда мы перестаем бороться за место в этом пропитанном тестостероном мире и скидываем броню, нам хочется поддержки, шоколадки и на ручки. И чтобы весь мир подождал, пока мы отдохнем, ведь поблажки и снисхождения - это не наш путь, женщина лишь набирается сил перед новым рывком. И вот эти силы порой приходится черпать извне. Я надеялась, что Vitabeauty Energy станет такой опорой для меня, но оказалось, что моя ситуация - это то, что выше дозировки сиропа в стиках, наверное надо было пить по два Laughing out loud

Мне нужно было больше золота энергии, чтобы дотянуть до обеда, а до вечера так и вообще долетали лишь крохи энергетического заряда, который я принимала утром. Какая дозировка средств в составе? Выпустите что-нибудь типа "Vitabeauty Energy х2", я думаю что такая версия будет по мне.

Итак, резюмируя плюсы:

• Хороший рабочий состав;
    • Лучшая биодоступность благодаря жидкой форме;
    • Вкусный сироп без лишних калорий;
    • Не содержит красителей, только натуральные ароматизаторы;
    • 1 пакетик в день;
    • Суточная порция в индивидуальной упаковке, можно брать с собой;
    • Произведено по стандартам GMP.

И минусы:

• Не указано процентное соотношение всех компонентов состава;
    • Слабая эффектиность при насыщенном ритме жизни;
    • Не влияет на настроение;
    • Не избавляет от стресса и усталости надолго.

Исходя из эффективности, увиденной мной, тут стоит поставить 3 из 5, но я понимаю, что мой ритм жизни, возможно, слишком сумасшедший и у среднестатической женщины гораздо менее безумные дни, да и в целом я не увидела ничего такого, что бы мне не понравилось. Это же биологически активная добавка, от неё нельзя требовать мгновенного и 100% результата.

Поэтому я рекомендую Vitabeauty Energy в качестве легкого помощника среди обычных, не слишком перегруженных дней. Но если вы очень активны и заряд бодрости нужен вотпрямщас, лучше купить настойку лимонника. Это не настолько комфортно (придется возиться с пипеткой или мерным стаканчиком) или бережно (эффект быстрый и мощный), но зато порой это именно то, что нужно.

Спасибо за уделённое время! Читайте в удовольствие ♡( ◡‿◡ )

KateKarmaрекомендует
    05.04.2022
    Кать, ты герой. Без смайликов всяких. Часть о личном впечатлила куда сильнее, чем "органолептические характеристики" и иже с ними. Ладно ещё помощь мужа вечером или бабушки, но одной с тремя разновозрастными детьми это [ой]
    Мне тяжело с одним ребенком. Сон для слабаков - да) я просто дневной посвящаю себе, мне важно выпить кофе и просто полежать, послушать аудиокнигу.
    Я не понимаю, когда ты вообще время на отзывы находишь
    05.04.2022
    Я что-то сильно разоткровенничалась) Думаю, не стоило столько всего писать. Какие отзывы-то?))) И не пишу совсем, но спасибо)
    У меня есть отличный фотоаппарат. Он работает в любую погоду и при любой степени освещённости. А ещё в моём фотоаппарате есть аккумулятор, без которого аппарат превращается в простую железную коробочку с пластиковыми вставками и объективом. Коток, береги свой аккум.
    05.04.2022
    Ты удивительно красиво умеешь преобразить мысль в слово, я даже сразу не поняла)
    06.04.2022
    Вот знаешь, частично погрузившись в твою жизнь (спасибо за это, на самом деле такие душевные разговоры и отличают робото-отзывы), после картинки, которую ты описала, следом пришла совсем противоположная.
    ❤️❤️❤️❤️❤️
    ---- Ты в удобном кресле, потягиваешь безалкогольный глинтвейн из красивого бокала. А вокруг куча внуков, и, возможно, правнуков. Рядом твой муж, собака и, конечно, твои девки, которые очень любят тебя и все счастливы! (с)

И это пройдет, Катюш! Настанет время, когда будет полегче, а потом совсем легко и ты будешь скучать по этой неимоверной суете и безотдыху.
    Прослезилась, спасибо)
    Давно хочу собаку, настоящую, чтобы вычесывать и подстригать) может и заведу на пенсии
    06.04.2022
    А я уже завела. И хоть это не крупный, а меньше среднего пёс. Обожаю и люблю его всей душой и фибрами. Хоть я пока не на пенсии, но это мой первый котопёс и он приносит таааакие эмоции, о которых я уже давно забыла Wink Рекомендую Big smile когда-нибудь...
    26.10.2022
    На самом деле, устают все, а вот как поддержать свой организм, тем более, сейчас осенью. Я сама недавно прошла курс приема витабьюти энерджи и могу сказать, что это настоящий заряд энергии на день. Радует, что не надо глотать химию для этого, ведь состав у этого комплекса натуральный, а еще витамин С. Чувствую себя сейчас отлично, по ощущениям даже организм окреп.
    02.12.2022
    спасибо
    05.12.2022
    Я сама этой осенью решила себя взбодрить этим комплексом))) и у меня отлично получилось! Мне лично понравилось в нем все, состав, удобный прием и конечно приятный вкус. Действует он точно отлично, у меня прилив сил и желания работать, на его фоне приема появилось.