Опубликовано 19 Сентябрь, 2021 - 22:24

Не знаю, почему я все время оттягивала момент, чтобы попробовать тканевую маску для лица Elizavecca 24k Gold Water Dual Snail Mask Pack, но факт остаётся фактом. Лежала у меня эта упаковка и открыла я ее только тогда, когда израсходовала весь свой стратегический запас масочек.

Ну и открыла, не ожидая ничего особенного, хотя странно почему, так как косметика Elizavecca просто создана для моей кожи и пока все средства, которые я пробовала, мне идеально подходили. Расскажу подробнее, чем же мне так понравилась эта маска и что меня разочаровало

>>>> Основные характеристики:

Наименование: Тканевая маска для кожи лица с золотом и муцином улитки

Бренд: ELIZAVECCA

Производство: Корея

Назначение: для упругости кожи

Стоимость: цены на маску абсолютно разные. Я видела эти маски и по 50 рублей, и по 100 рублей. Надо искать)

Где купить: интернет-магазины корейской косметики

>>>> Информация от производителя:

Что нам обещает Elizavecca от применения этой масочки:

Elizavecca 24K Gold Water Dual Snail Mask Pack — это листовая восстанавливающая маска с улиточной слизью и коллоидным золотом. Она укрепляет и подтягивает кожу, обогащает клетки ценными микроэлементами, заживляет повреждения, снимает отёки и улучшает цвет лица

>>> Упаковка:

Маска с золотом и об этом нам сразу напоминает упаковка. Полностью золотая с изображением нашей любимой свинки, но здесь она едет на спине улитки

Указано название маски. Ну а с обратной стороны есть информация о маске, о ее составе и как нужно ее применять

Конверт с маской достаточно пухлый, что наводит на мысль о том, что эссенции там много

Ну а чтобы удобно открыть упаковку, здесь есть специальные насечки

>>> Состав:

Состав указан на упаковке:

Из полезного я могу выделить вот что:

• Экстракт гамамелиса. Гамамелис снижает выработку подкожного сала, стягивает поры и нейтрализует жирный блеск. Танин, содержащийся в составе гамамелиса, является отличным антисептиком, защищает кожу от микробов и патогенных микроорганизмов.
  • Экстракт грейпфрута. Грейпфрут освежает, тонизирует и пробуждает кожу, регулирует работу сальных желез, отшелушивает ороговевшие клетки, выравнивает тон лица, осветляет пигментации, веснушки и покраснения.
  • Фильтрат слизи улитки. Этот компонент благотворно влияет на кожу, сокращает морщины, успокаивает раздражения, улучшает текстуру дермы, повышает её упругость и эластичность.
  • Аденозин. Этот компонент непосредственно участвует в клеточном росте и гомеостазе, улучшает метаболизм, борется с морщинами и другими возрастными изменениями.
  • Коллоидное золото. Биологически активное золото устраняет омертвевший слой эпителия, активизирует обмен веществ, стимулирует микроциркуляцию, повышает гладкость, упругость и эластичность кожи.

>>> Внешний вид и органолептические характеристики :

• Эссенция. Как я и предполагала, в пакете оказалось очень много эссенции. Ею отлично пропитана вся маска, да и в пакете осталось ещё очень много полезной жидкости

• Лекало. Оно на первый взгляд неплохое, нет каких-то недостатков, которые видны сразу. Но всегда нужно смотреть, как оно ложится на лицо, потому что первое впечатление бывает обманчивым.

• Ткань. Меня сразу смутила ткань маски. Она очень плотная, что является минусом, так как такие маски вообще плохо держатся у меня на лице и постоянно норовят отлепиться.

• Аромат. Он довольно насыщенный, я бы назвала его растительным, но ничего неприятного в нем я не слышу.

>>> Мои ожидания и применение маски:

Даже от маски моего любимого бренда я не жду чудес. Кожа у меня возрастная, сухая, с первыми морщинками. Поэтому странно было бы ждать от тканевой маски глобального преображения и того, что она справится со всеми моими проблемами. Но вот увлажнить кожу хотелось бы

Итак, расправляю маску и кладу ее на лицо. Я видела, что у девушек с худенькими лицами, маска немного сборится на лице, но у меня оно широкое и тут это сыграло положительную роль, так как маска почти идеально легла на него, без каких-либо лишних складок.

Все необходимые места на лице закрыты маской. Прорези для глаз на месте

Ощущения на лице во время использования маски очень комфортны, никаких неприятностей на коже я не испытываю

И все бы было хорошо, если бы не толстое лекало. Такие маски никогда почему-то не держатся у меня на лице и все время отлепляются

Вот и сейчас маска отходит от лица, что мне доставляет значительные неудобства

>>> Результат:

Продержав маску на лице минут 20, я снимаю ее и оцениваю результат. На коже остаётся много эссенции. Если эти остатки мне не доставляют дискомфорта, я никогда не смываю и не стираю эту эссенцию. И эту эссенцию я легкими движениями вбиваю в кожу. Впитывается она довольно быстро. При этом на мою радость никакой липкости на лице не остаётся

Никаких заломов на коже не осталось, она гладкая и ровная. Вторым приятным открытием для меня стало то, что маска действительно увлажняет кожу. Мне даже не пришлось дополнительно ее увлажнять. Кожа и без того чувствует себя комфортно, мягкая и бархатная

Кроме того, хоть я и не охлаждала маску перед применением, она отлично охладила кожу и тонизировала ее. Вот почему я люблю использовать такие маски по утрам. Так как хорошие маски способны избавить лицо от утренней отечности и быстро привести его в нормальный вид

В общем использование маски оказалось довольно комфортным, если бы не лекало

>>> Мои выводы:

Мне очень понравилась Тканевая маска для кожи лица с золотом и муцином улитки Elizavecca 24K Gold Water Dual Snail Mask Pack

Отмечу ее плюсы:

• произведена в Корее
  • тонизирует кожу
  • много полезных компонентов в составе
  • нет липкости после применения
  • не оставляет заломов
  • отлично увлажняет
  • не вызывает аллергии и неприятных реакций

К минусу хочу отнести лекало, но не его форму, а именно ткань. Наверное производитель хотел сделать как лучше и не сэкономил на нем, но для меня это играет в минус

Тем не менее, если у вас нет проблем с таким лекалом, маску могу порекомендовать, работает она хорошо и мне показалась весьма эффективной. Но для меня эта масочка не стала «золотой» во всех смыслах, а жаль…

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Качественно увлажняет
  • Нет липкости
  • Отличный результат
  • Отличный состав
  • Разглаживает кожу
  • Тонизирует
Недостатки
  • Не самое подходящее для меня лекало
  • Толстая ткань
Redwoodрекомендует
19.09.2021
Вполне неплохая, если увижу, возьму на пробу)
19.09.2021
Я тоже неоднократно замечала, что чем толще материал, тем хуже держится маска. Обычно, если результат того стоит, просто все 20мин лежу и терпеливо жду Smile
Отличная маска, результат радует Smile
20.09.2021
А мне как раз наоборот подходит и нравится лекало)
20.09.2021
Я тоже не люблю в масках плотную ткань. Мне в таких неудобнее и холоднее;)
20.09.2021
Слишком плотная ткань- действительно большой минус, плохо прилегает к лицу. А в остальном очень даже не плохо, можно попробовать)
20.09.2021
У меня был опыт с плотными масочками, есть сложности, но главное эффект! Laughing out loud
Жаль, что без минусов не обошлось(
20.09.2021
Вот вечно в тканевых масках проблемы то с лекалом, то с тканью)
Жаль, ткань немного подвела