Опубликовано 15 Август, 2019 - 16:31

182,85 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем здравствуйте!

На данный момент я всерьез взялась за волосы, прохожу озонотерапию, борюсь с выпадением волос, в общем работаю над кожей головы. Конечно же, стараюсь не забывать и о полотне волос, в этом мне помогают маски, бальзамы и прочие средства. Сегодня я бы хотела рассказать о корейской маске для волос, которая полюбилась мне не сразу. Но обо всем по порядку.

Практически всю корейскую косметику я приобретаю в совместных покупках (далее - СП), так как стоимость средств получается гораздо ниже, чем в ИМ. Учитывая бюджетную стоимость, эта маска в СП пользуется популярностью, и отзывы на нее неоднозначные.

Маска для поврежденных и сухих волос с коллагеном оказывает серьезный оздоравливающий, увлажняющий и укрепляющий эффект на волосы от корней до кончиков. Обладает повышенной кислотностью ph 4.5, что улучшает состояние волос и кожи головы, уменьшается ломкость, предотвращается появление перхоти и посеченых кончиков. Благодаря коллагену и аминокислотному комплексу LPP волосы становятся более ровными, упругими, гладкими и блестящими. Подходит для окрашенных, сухих и поврежденных волос.

Почему в описании указан ph 4.5, а на тюбике ph 5.5 - для меня остается загадкой. Возможно, серию обновили, а описание во всяких ИМ так и осталось устаревшим.

• Стоимость - 182,85 руб.
  • Объем - 150 мл
  • Производство - Корея

Также эта маска продается в бОльшем объеме - 530 мл и более. Такие объемы всегда получаются более выгодными, но я всегда стараюсь для первого знакомства начать с малого.

❧ ❧ ❧ Внешний вид

Плоская вытянутая туба из мягкого пластика. Оформление в стиле минимализм, выглядит по-аптечному.

На обратной стороне масса информации, но на корейском и английском языке.

Состав:

Water, Cetearyl Alcohol, Benzyl Alcohol, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Oleyl Alcohol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Citric Acid, Stearamidopropyl Dimethylamine, Lactic Acid, Benzophenone-9, Hydrolyzed Collagen, C12-18 Dialkyldimonium Chloride, Panthenol, Benzyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Raspberry Ketone, Glycerin, Octyldodeceth-20, Octyldodeceth-16, Fragrance

Я не спец в разборах состава, но пару слов о нем сказать попробую.

• Силиконов в маске нет, и об этом я узнала не сразу. Заранее забегая вперед, скажу, почему я была уверена, что они там есть. Во-первых, обычно маски без силиконов вообще никак не влияют на мои жесткие и окрашенные волосы, особенно на сухие кончики. Во-вторых, сама текстура у маски силиконистая, довольно скользкая.
  • В качестве смягчения выступает природный силикон - масло жожоба. Это масло всегда благоприятно воздействовало на мои волосы, люблю использовать в чистом виде соло.
  • В составе имеется гидролизованный коллаген, думаю, все знают о полезных свойствах этого ингредиента.

Изначально носик был запаян фольгированной защитной пленкой.

Крышечка стандартная для подобных форматов тюбиков - флип-топ.

Не хлипкая, довольно хороший пластик. Открывается с небольшим усилием, но даже мокрыми руками можно открыть с легкостью, не доставляет проблем.

❧ ❧ ❧ Консистенция и аромат

У маски кремовая консистенция, имеет белый цвет.

Не скажу, что очень густая, но при этом форму держит отлично. Средняя плотность и густота особенно заметны при распределении:

Лично мне напоминает скорее густой бальзам. Однако при этом совершенно не стекает с волос, стойко держится на них (при условии, что волосы предварительно отжаты полотенцем).

А вот по поводу аромата хочется немного поразмышлять. В первый раз, когда я только открыла крышечку, мне стало дурно. Дело в том, что аромат специфический, какой-то органический со сладкой отдушкой. У меня с таким ароматом имеются неприятные ассоциации. Если коротко - аромат дешевого парфюма в жару на коже взрослой женщины. НО! Это мои личные ассоциации, супруг сказал, что пахнет приятно. К сожалению (для меня), аромат стойкий и держится на волосах приличное время.

❧ ❧ ❧ Использование и личные впечатления

Для начала немного информации о моих волосах:

• длина - до лопаток
  • сухие концы
  • волос толстый, гладкий, вьющийся
  • средняя густота
  • имеется седина по всей голове
  • мытье - один раз в два дня

Нанести маску на чистые влажные волосы, оставить на 3-10 минут, смыть тёплой водой. Для более ощутимого эффекта во время использования маска используйте термо-шапку или оберните волосы полотенцем.

Сначала опишу свой опыт использования этой маски на моих волосах в нескольких моментах.

• Момент №1.

Как показал опыт, маску нужно использовать именно как маску, а не бальзам. Это означает, что результат напрямую зависит от времени выдержки. В моем случае, маска действует по принципу "чем дольше, тем лучше". От трехминутной выдержки я ничего не почувствовала, моя оптимальная выдержка - 10 минут.

• Момент №2.

Под эту маску нужен определенный шампунь. Не в плане определенной марки, а по смягчающим свойствам. Если шампунь подсушивает, то и увлажненность от маски будет слабая. Вероятно, это из-за отсутствия силиконов в составе. Вангую, что родной шампунь даст идеальный тандем.

• Момент №3.

Маска реально имеет накопительный эффект. Я, набалованная силиконовыми масками и ожидающая результат сразу после первого применения, была сильно огорчена тем, что в первый раз я вообще не заметила какого-то эффекта (а держала на волосах я его не менее 10 минут!). И даже после второго использования результат был далеко не ВАУ. И только на третий раз мои волосы поняли, что маска классная и даже на моих волосах работает.

• Момент №4.

Маска неэкономичная. На одно применение мне нужно вот такое вот количество:

Мои сухие волосы с жадностью впитывают и просят еще и еще. Разумеется, это серьезно сказывается на расходе.

А теперь перейдем непосредственно к использованию маски.

Мою волосы шампунем и отжимаю их полотенцем то тех пор, пока с волос не перестанет капать вода. Наношу на полотно, отступая от корней примерно 10 см.

Я сразу заметила, что от маски нет привычной скользящей консистенции (но догадаться об отсутствии силиконов не смогла, да). На фото видно, что даже после нанесения большого количества маски, волосам будто бы ее не хватает.

Смывается маска не так легко, как хотелось бы. Свои длинные волосы я промываю наверно с полминуты. И вроде бы пальцы скользят сквозь волосы, но не так, как от других привычных мне масок.

Мокрые волосы расчесываются неохотно, но я всегда использую увлажняющий спрей после мытья.

Есть еще один небольшой момент - на мокрых волосах изначально чувствуется какой-то легкий налет. Предполагаю, что это от масел. После высыхания все эти ощущения исчезают.

На следующем фото волосы высушены естественным путем:

Да, маска делает волосы мягкими, устраняет пушистость, так сказать, усмиряет их.

Мои вьющиеся волосы она еще и выпрямляет немного. Также маска придает небольшой блеск, мне его вполне хватает. Самое главное - смягчает волосы, кончики мягкие и послушные.

Также понравилось, что мягкость волос присутствует и на второй день после мытья. При этом на чистоту корней не влияет, опять же, при условии, что маску на них не наносим. Но и кончики не висят сосульками.

❧ ❧ ❧ Выводы

Мы подружились не сразу, сначала мне хотелось выбросить ее в мусорное ведро. Но тут нужно быть терпеливым и позволить маске поработать на волосах.

Сначала хотела снизить балл за запах, но это неправильно. Знаю, что многим он нравится, да и супруг ничего ужасного в нем не учуял. Это просто мои личные ассоциации, не более.

Все свои обещания маска для волос La'dor Eco Hydro LPP Treatment выполнила, пусть и не сразу. А учитывая низкую стоимость и хороший состав, можно назвать ее одной из лучших!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Блеск
  • Волосы легко расчесываются
  • Смягчает волосы
  • Убирает пушистость
  • Цена
Недостатки
  • - неэкономичный расход
  • Не очень приятный запах
  • Эффект не быстрый и не явный
AxinyRayрекомендует
15.08.2019
Неплохой результат на волосах, главное что накопительный эффект всё-таки появился.
Блеск великолепный! Волосы очень здоровые и красивые на вид Love
15.08.2019
Да это же знаменитая Ладор Эко! У нас в СП ее очень любят и треатменты от этой фирмы тоже покупают, в ампулах которые. Для меня маска будет тяжеловата, мне восстанавливать нечего, накапливать некуда)
17.08.2019
Мне нравятся твои волосы, но для себя эту маску не вижу, без силиконов мне нельзя Shy
06.09.2019
Похоже, мне стоит попробовать такую маску. Давно в планах взять что-нибудь у Ладор.
12.09.2019
Хорошамаска. Надо попробовать.