Опубликовано 10 Ноябрь, 2020 - 09:33

Всем привет!

В последнее время я пристрастилась к тканевым маскам и стараюсь их постоянно приобретать и использовать. Также и сами маски так и тянутся ко мне) Например, в октябрьской коробочке красоты мне приехала пузырьковая маска MIXIT, а ноябрьская дала мне возможность попробовать тонизирующую маску Faberlic Энергия VITAMIN C.

Скажу сразу, что я очень обрадовалась этой маске, так как очень люблю использовать для лица средства с витамином С

>>> Общая информация:

• Наименование: Маска для лица тканевая тонизирующая «Энергия» с витамином C
  • Производитель: Faberlic
  • Произведено: Китай
  • Стоимость: 199 рублей на сайте Faberlic
  • Где купить: я приобрела в составе коробки красоты GLAMBAG

>>> Описание производителя:

В чем же её преимущество перед остальными тканевыми масками? Вот чем полезна для кожи такая маска с витамином С:

• защищает от агрессивного воздействия городской среды;
  • активизирует процессы восстановления;
  • устраняет следы усталости.

Всё то, чего так не хватает моей коже.

>>> Упаковка:

Упаковка нам сразу намекает, что маска содержит витамин С. Она оранжевая и оформление её мне очень нравится. По крайней мере она выделяется и отличается от других масок

На этой стороне ничего лишнего. На второй стороне много информации, но тоже в очень удобном формате, без нагромождения ненужных сведений

Здесь указана польза витамина С

способ применения, включая меры предосторожности

и данные изготовителя

Для того, чтобы упаковку было легко открыть, по бокам есть специальные насечки

>>> Состав:

Обращусь к составу. Несмотря на то, что он довольно обширный, все же аскорбиновая кислота находится впереди списка и это радует.

Aqua, Glycerin, Ascorbic Acid, Dipropylene Glycol, Methylpropanediol, 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, Jojoba Wax Peg-120 Esters, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Pvm/Ma Copolymer, Hexylene Glycol, Sodium Polyacrylate, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Ppg-26-Buteth-26, Butylene Glycol, Pentylene Glycol, Hydroxyphenyl Propamidobenzoic Acid, Ascorbyl Palmitate, Propanediol, Myrothamnus Flabellifolia Leaf/Stem Extract, Citric Acid, Sodium Hyaluronate, Xanthan Gum, Dipotassium Glycyrrhizate, Arginine, Carbomer, Disodium Edta, Caprylhydroxamic Acid, Aroma.

Поскольку именно его волшебной пользе мы должны радоваться, используя маску.

Витамин С необходим для синтеза коллагена, а нанесение его на кожу в 20 раз эффективнее приёма внутрь!

Чем он полезен:

• Монокомпонент целенаправленно воздействует на конкретную проблему, эффективно решая её.

• Накопительный эффект: с каждой новой бьюти-порцией кожа становится более ухоженной.

• Ультратонкая ткань маски ложится на лицо, как вторая кожа, и дарит максимум комфорта во время процедуры.

Не все ингредиенты оказались такими же положительными.

Так что, если вы все же придерживаетесь натуральной косметики, то рекомендую эту маску пропустить.но меня заинтересовал еще один из "зеленых" ингредиентов

Миротамнус вееролистный

Оказалось, что это малознакомое для меня растение, тоже очень полезно для кожи. Вот, что он дает ей:

Антиоксидант, защитная функция, смягчитель, кондиционер для кожи.

>>> Внешний вид и органолептические характеристики :

Маска внутри саше выглядит обычно - сложена и хорошо пропитана

Эссенция осталась еще и в саше, когда я достала маску

• Лекало на первый взгляд стандартное и вполне удобное

Сама ткань кажется тонкой, но на ощупь она вполне плотная. Не тянется и не рвется

• Аромат вполне приятный. Нежно-цитрусовый

Так что пока мне маска нравится и своим внешним видом, да и поругать лекало не могу.

>>> Применение и результат:

• Моя кожа: 40+, сухая, с черными точками. Также меня преследует тусклая кожа. Хотя в Питере это и обычное явление, я все же борюсь с этим.
  • Ожидания: вот и от маски хочу в первую очередь взбодрить кожу зарядом витамина С, чтобы как-то внешне оздоровить её.
  • Использование: На очищенную с утра кожу я наношу маску. Я вообще люблю все тканевые маски использовать с утра. А уж такую маску и тем более

Маска хорошо легла на мое лицо. Сверху прорези оказались в общем-то на своем месте

Но вот снизу маска немного топорщилась и образовались складки

Я сразу почувствовала легкое охлаждение кожи, хоть и не держала до этого маску в холодильнике

Никаких неприятных ощущений во время процедуры я не испытывала. Кожа не горела, маска её не щипала. Вполне комфортно. Плюс при этом маска никуда не съезжала, поэтому лежать мне не пришлось и я спокойно делала свои дела

Продержала я маску максимально рекомендованное время - 20 минут, после чего не стала смывать маску водой. А просто распределила остатки эссенции по лицу и излишек убрала ватным диском

• Результат:

Специально не стала сразу наносить сверху увлажняющее средство, чтобы проверить свои ощущения после снятия маски.

Что могу отметить:

- никакой липкости я не заметила, это большой плюс маске

- в принципе можно было вообще не наносить крем сверху, так как никакой стянутости я не чувствовала, кожа чувствовала себя хорошо и спокойно, увлажненно

- заломы были совсем небольшие и быстро исчезли

- я почувствовала, что маска придала коже тонус и немного взбодрила меня

- кожа, конечно, не стала идеальной, но все же тон кожи выровнялся, она выглядит намного лучше, чем до маски

>>> Мои выводы:

Мне действительно понравилась эта маска и думаю, что если покупать её по какой-то скидке, то это будет оптимальное соотношение "цена-качество".

Маска Faberlic «Энергия» с витамином C работает лучше, чем многие тканевые маски, от которых можно ждать только лишь увлажнения, да и то в лучшем случае. Здесь же мне понравились эти моменты:

• комфортное использование
  • приятная эссенция
  • чувство увлажненности
  • тонизирующее действие
  • отсутствие липкости

И если вас не пугает не вполне натуральный состав, то маска вам подойдет

Довольно много плюсов, поэтому маску Faberlic «Энергия» с витамином C я рекомендую, очень неплохой вариант!!!

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Количество эссенции
  • Нежный материал лекала
  • Положительное воздействие на кожу
  • Приятный аромат
  • Увлажнение
Недостатки
  • Не очень удобное лекало
  • Неидеальный состав
Redwoodрекомендует
Действительно, маска рабочая Wink
10.11.2020
очень даже неплохая маска, буду знать, что у фаберлик тоже маски есть:)
Витамин С очень хорошо тонизирует кожу)) виден эффект Love
Какой насыщенный и привлекательный дизайн😍😊👍
10.11.2020
Такая яркая, я бы точно такую купила) А такого прозрачного лекала у меня еще ни разу не было)
10.11.2020
Тканевые маски вообще способны на многое, но их нужно делать часто и смотреть на состав. Тогда кожа будет прекрасно выглядеть.
Мне понравился ваш результат после этой маски.
10.11.2020
Маска такая яркая. Эффект после нее хороший
10.11.2020
Я тоже пристрастилась к таким масочкам👍🏻 Но боюсь с 🍊 не подойдёт🙈
Присмотрюсь, люблю тканевые масочки Smile
10.11.2020
как классно увлажняет и освежает) я через комп ощущаю
Чудесная маска по описанию Smile Возьму на заметку для себя
прекрасная маска! Wink
10.11.2020
Даже у упаковки цвет цитрусовый))
Масочка ничего так, интересная 👍
10.11.2020
Такая упаковка привлекательная, сложно пройти мимо Wink
10.11.2020
Я не гонюсь за натуральным составом, маска должна понравится)
10.11.2020
классная и эффективная масочка! Приятно получать такой рабочий продукт)
10.11.2020
Я пока не встречала тканевые маски с идеальным составом. Smile
Надо затестить 😌
10.11.2020
с удовольствием попробовала бы)
10.11.2020
Хочу попробовать, я маски тканевые ни разу еще не практиковала😀
Действие хорошее!
10.11.2020
как мне нравятся эти прозрачные лакала, хоть и неудобное))) Хорошая маска, мне нравится
10.11.2020
Витамин С, очень люблю его в уходе.
10.11.2020
Приятное оформление и эффект хороший👍
Отличный результат
10.11.2020
Дизайн крутейший, да и эффект близок к тому, что я обычно хочу получить.
10.11.2020
неплохо, надо бы тоже что-нибудь от фаберлик затестить, а то всё никак
Хорошо что нет липкости Smile
10.11.2020
На вид очень тонкая маска. Хорошо, что нет липкости
10.11.2020
Упаковка такая манящая )) увидела бы такую взяла)
10.11.2020
неплохая маска. я бы ее взяла уже из-за упаковки Big smile
Обожаю тканевые маски, у этой интересное оформление
10.11.2020
Классная тоненькая ткань и состав мне понравился Smile
Результат радует
Спасибо за отзыв Smile
10.11.2020
Как много эссенции и какая приятная тонкая ткань! Отличная маска 😊
10.11.2020
Очень приятный аромат и действие Smile
Да, согласна, маска неплохая
Очень хорошенькая! Тоже надо себе взять Wink
Приятная маска
11.11.2020
Хорошая маска! Витамин С для кожи всегда хорош!
Ещё 8 комментариев
  • 01.03.2020 - 13:13
    Удивительно приятная новинка. С соком алое). Фото "до" и "после".
    Здравствуйте! Вот такое разнообразие масок взяла я себе на пробу в этот раз: И в данном отзыве расскажу вам о маске с прекрасным названием "Безмятежность".   Тканевая маска для лица Faberlic Восстанавливающая «Безмятежность» с алоэ   Артикул маски - 0463, цена - 179 рублей .
  • 04.03.2020 - 16:42
    О, а вот эта масочка реально подтягивает кожу! Лайфхак: как использовать всё содержимое маски. Фото "до" и "после"
    Здравствуйте! Не так давно я приобрела 6 новых тканевых масок от Фаберлик. Какие-то мне понравились больше, какие-то меньше. Но вот среди всех масочек данный продукт я бы поставила особняком - потому как лифтинг-эффект от предыдущих масок я не ощущала.
  • 05.03.2020 - 17:25
    Разглаживаю морщинки и неровности с помощью коллагена. Фото "до" и "после"
    Здравствуйте! Все маски, кроме коллагеновой, из новинок каталога 4 были мной перепробованы. Настало время тонуса.   Тканевая маска для лица Faberlic «Тонус» укрепляющая с коллагеном Collagen Skin firming facial mask   Артикул продукта - 0461, вес - 17 гр. Цена - 179 рублей.
  • 05.12.2018 - 09:35
    Маска из разряда: зашла за хлебом, а набрала масок для лица. Зачем же тогда отзыв пишу? Да просто за небольшую цену это просто очень классная масочка.
    Я купила эту маску бездумно и не запланировано. Редко захожу в магазин Ватсонс, но в этот раз пришла купить кое-что на акции. Как я могла уйти оттуда только с запланированной покупкой? Да никак. Прихватила масочку для лица.
  • 04.03.2020 - 07:19
    Приятная, но без косячков не обошлось). Фото "до" и "после".
    Здравствуйте! Если подводить промежуточный итог, то в целом масками-новинками от компании Фаберлик я осталась довольна. Есть некоторые нюансы, которые немного омрачают картину, но не настолько, чтобы отложить данные маски в сторону. В этом отзыве речь пойдет о маске преображающей.
  • 14.11.2016 - 14:54
    ✦Интереснейшая экспресс-маска - холодок на коже под маской, и ощущение какого то внутреннего заряда, и вид кожи После радует! Куплю ещё ♥+ подробные фото маски на лице в процессе и кожа после✦!
    Маску данную я урвала ещё в конце лета, не сразу я приступила к её тестированию, потому как ещё до середины сентября пользовалась масками с глиной, они более эффективны в присушивании прищичков, борются с чрезмерным выделением кожного жира и всё в этом роде - поэтому пока была жара, я маску эту…
  • 01.08.2018 - 11:43
    Как, ну КАААК вот ЭТО можно наложить ровно на лицо? Тканевая маска для лица с коллагеном по акции, достойный ли эффект после стольких страданий?
    Здравствуйте! Я не самый заядлый любитель тканевых масок, но иногда хочется, знаете ли, натянуть мокрую ткань на лицо и ждать, когда пропитка сделает свое дело увлажнит кожу, напитает, разгладит все морщины, выровняет цвет, эх.. мечты, мечты.
  • 18.11.2018 - 22:14
    Неплохая, но снова не куплю. Причина в отзыве.
    Привет!   Я очень люблю тканевые маски, стараюсь делать их два-три раза в неделю, а зимой — чаще. Отзыв на медовую маску Esfolio можно прочитать здесь.   Цена — 119 р.Место покупки — магазин "Подружка".   Сегодня на обзор тканевая маска корейского бренда Dewytree с розой.
  • 19.06.2019 - 13:30
    Хорошая маска, выполняет все свои обещания.
    Маску для лица с экстрактом мёда купила чисто случайно. Просто, чтобы попробовать что-нибудь новенькое. Масок данного производителя ранее не встречала, пробую впервые. Приобрела в аптеке.   Выбор был не большой, и из двух имеющихся я выбрала смягчающую с мёдом.
  • 15.11.2020 - 18:00
  • 27.11.2020 - 00:25
    Приятная маска за приятную цену.
  • 03.11.2020 - 10:45
  • 09.01.2021 - 17:29
  • 20.12.2020 - 14:14
    Уход по цене пластической операции часть 3. Маска для лица за 128 000 рублей.
  • 30.12.2020 - 20:51
  • 10.01.2021 - 21:50