Опубликовано 25 Июль, 2017 - 18:43

Почти 3 дня я не могла двигаться, у меня защемило нерв в пояснице… Мне было трудно ходить, сидеть, наклоняться… я могла стоять только на одной ноге и не более 30 минут, потом мне скорее нужно было лечь…

Я просто эти 3 дня пролежала в одном положении, мне очень сложно было даже переворачиваться(

Не помогали и обезболивающие уколы, их было 4.

И вот, только в конце 3 дня я вспомнила, что где-то у меня есть Випросал. Мне эту мазь посоветовал друг, сказал, что она ему быстро помогла, когда у него болела спина.

Она, конечно, не дешевая, но доступная.

Я попросила маму намазать мне спину и примерно через час мне стало чуть-чуть полегче. Я не скажу, что сразу отпустило, но если оценить по 10-балльной шкале… Боль была на 10, а уменьшилась на 3-4 балла. Я наконец смогла встать и просто пойти пописать в туалет Puzzled

Прошу прощения за такие подробности) Но теперь понимаете насколько мне было тяжело Sad

На следующее утро (через 12 часов) боль снова стала прежней, было решено намазать вновь и через час опять стало легче.

Я последующие 4 дня мазала спину раз в 12 часов.

Возможно, кто-то скажет — Прошла уже неделя и поэтому всё само-собой рассосалось, всё и так прошло.

Да, возможно! - скажу я.

Но просто первые 3 дня я не могла ходить, я мучилась от боли, а эта мазь меня спасла. Она болеутоляющая, поэтому она справилась с болью, она притупила её и уменьшила мои страдания.
Я эти первые три дня ходила скрючившись, мне было очень сложно. А так я хоть приняла постепенно прямоходящее положение.

Был у меня, конечно, случай до этого… Примерно 6 месяцев назад я ходила в школу на практику и там, на переменке, я сама не поняла как это произошло… Поднималась я по лестнице, меня окружили дети, все были бегущие наверх и так я не заметила как споткнулась)

Я тогда очень сильно ударилась коленкой, она болела у меня месяц и Випросал, к сожалению, не помогал(

Я сейчас понимаю почему… Ведь тогда я ударилась коленкой и у меня болели кости от удара, а здесь произошло защемление нерва… болят мышцы и поэтому сейчас мазь мне помогла.

Ещё замечу, я эту мазь боюсь немного, мне кажется, что она просто не смывается с рук… Возможно, после длительного мытья Puzzled

Когда только купила её первый раз нанесла на коленку и сразу помыла руки на 5 раз (в прямом смысле на 5), а после, через полчаса села кушать, брала еду голыми руками… и вот после еды у меня сразу началось жжение в горле, в пищеводе, всё словно загорело(

И после второго использования мази было что-то подобное… Хотя я тщательно мыла руки(

Мне стало страшно после этого. Мазь, к тому же, с ядом гадюки.

После этих случаев просто пришлось наносить её, предварительно надев на руку медицинскую перчатку.

Поэтому советую вам, либо как я, использовать перчатку при нанесении, либо еще более тщательно мыть руки)

Несмотря на этот нюанс, мазь советую, она действительно справляется с острой болью в мышцах.

Sincerityрекомендует
25.07.2017
Не слышала о таком средстве!
Бедняжка Sad(
Хорошо, что мазь помогла! Smile
Ирина Фадеенкова, да уж Smile
25.07.2017
Хорошо что хоть что то подобрали помогающее. Паршиво быть скрюченым Sad
25.07.2017
Буду знать, что есть такое хорошее средство! Обычно в подобных случаях использую "Долобене" или "Диклофенак-гель"...
James_Bond, возьму на заметку Wink
10.11.2020
вообще не помогла мне ...очередная утка!
25.07.2017
обязательно в заметочки, не слышала ранее о такой мази...
Запомню такой препарат.
25.07.2017
Выздоравливайте и не болейте больше! А я его на заметку возьму)
Спасибо! Полезный отзыв
25.07.2017
Хорошо, что помогает мазь, но цены на них сейчас прямо гуманными не назовешь.
25.07.2017
рада за вас что средство помогло, не болейте!
26.07.2017
не отмываемая, но помогаемая Laughing out loud
26.07.2017
А я однажды намучалсь с ним ... После дачи поясница заболела, купила. Почти сразу же после нанесения начался ужасный зуд, кожа покраснела, побежала смывать, но он не смывается, видимо уже впитался в кожу. А кожа стала не то что просто красной, как от горчичника, а пятнами какими-то, брр. На ночь сделала повязку левомеколя, но не особо помогло, всю ночь ворочилась, а в понедельник утром на работу. Кое-как до вечера дожила. На ночь опять повязку с мазью и только на следующий день стало проходить. Три дня промучилась с ним((
rimovinkoirina, печально Puzzled
Очевидно, у вас очень сильная аллергия на него Sad
27.07.2017
Мазь, правда, хорошая! Мне помогла, когда шею продуло сильно.
28.07.2017
А нам мазь помогала почти сразу: мне, мужу и брату. Но мы мазали ею два раза в день
31.07.2017
действенная мазь, знаю по себе
Хорошая мазь, тоже бывает пересекает спину.
05.08.2017
Нужно купить для домашней аптечки) я фастум гелем обычно пользовалась, в принципе помогал.
07.08.2017
Такую не пробовала. Мне постоянно нужны подобные мази, то поясница, то чуть выше, а щиколотка вообще всегда болит(
13.08.2017
Даа, неприятная ситуация, мне это знакомо. Яд гадюки... надо же, да ещё на первом месте. Не болейте!
19.08.2017
Со спиной проблемы, попробую)
19.08.2017
Хорошее средство, а Вам желаю здоровья!
Хорошая мазь. Обычно использую ее на ночь. Мне кажется, так она действует более эффективно