Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 20:00

Тема так себе, конечно. Но говорить о таком нужно.

Я несколько лет мучилась зудом, и ни один врач, представьте себе, за 3 года не мог мне помочь. Иногда зуд достигал таких высот, что слезы из глаз и зудела вся нижняя половина тела. Врагу не пожелаешь.

Ходила я к дерматологу, к гинекологу, к проктологу, и ни один из этих врачей не помог. Говорили, мол нет тут ничего. А дерматолог сказала сходить к гастроэнтерологу в клинику микозов. Так вот тут началось мое выздоровление.

Я сдала анализ кала на патогенную флору и выяснилось, что у меня есть микроб, который вызывает эти неприятности. Причем ужасно то, что застраховаться от этого микроба едва ли получится. Доктор сказал, что подцепила я его в местах общественного питания..а ввиду моего графика и отсутствия микроволновой печи, иначе просто не получится..

В общем после сдачи анализа, доктор назначил мне вначале мазь Постеризан Форте (разница с простым Постеризаном в том, что в форте присутствуют какие-то гормоны в незначительной дозе). После нее еще раз анализы и потом для закрепления эффекта Постеризан и Эубикор крошка.

Вот так мазь выглядит. Есть специальный наконечник, с помощью которого можно нанести мазь в самое нутро боли и зуда. Чтобы легче было вводить, надо выдавить немного мази и распределить по наконечнику. Ввести внутрь и немного надавить. Затем протереть ватным диском или салфеткой.

Идея в том, что в составе содержатся полезные микроорганизмы, которые заселяются непосредственно в кишечник.

После использования Постеризана Форте (такая же упаковка, но оформлена в оранжевом цвете) эффект наступает моментально. Постеризан тоже работает. Я использовала его утром и вечером в течение 2х недель, и так же после дефекации. Лечение заняло месяц, но могу сказать, что это совершенно недолго в сравнении с тем, как долго я мучилась от зуда.

В любом случае необходима консультация врача. В моем случае это был грамотный гастроэнтеролог.

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Легкое нанесение
  • Эффективное
Недостатки
  • Пачкает нижнее бельё
ks_yanushрекомендует
22.02.2018
Извините пожалуйста, а как пользоваться этим наконечником? Я тупенький, и до меня не доходит что-то Smile после неудачной ректоскопии образовалась трещина, проктолог выписал эту мазь, говорит что мазать надо не саму трещинку, не сфинктер снаружи, а именно на "одну фалангу пальца вовнутрь" Puzzled наверно этот наконечник и пригодится, пальцами вообще неудобно и не получается ничего
23.02.2018
Эм, просто этот самый наконечник внутрь и вставляете и нажимаете на тюбик. Какое-то количество выдавится Smile
  • 14.02.2019 - 19:08
    🌵 Как лечить геморрой быстро в домашних условиях? Свечи Постеризан дают потрясающий результат на начальных стадиях заболевания ⛔ В нашем обществе не принято об этом говорить - почему?!
    Привет всем!   Геморрой - это бич нашего общества, так как у нас люди лучше годами будут жить в боли, чем признаются, что у них проблема в такой интимной зоне, как анус.   Многие терпят и молчат. Терпят и не лечатся.
  • 14.09.2021 - 09:11
    Постеризан и Постеризан форте‼️Ощутимая разница. Инструкция, мой опыт лечения внутреннего и наружного геморроя, подробный отзыв❣️
    Приветствую   Большую часть геморроя мне удалили лазером, ссылку оставлю внизу, остатки обострялись часто, но почти прошли после того, как мне убрали спираль с серебром.
  • 09.08.2017 - 05:28
    Снимает боль и зуд. Но зачем платить больше если есть проверенные средства, которые не только облегчат страдания, но и поспособствуют лечению
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу затронуть весьма деликатную и щепетильную тему, о которой многие предпочитают умалчивать. Речь в моем отзыве пойдет о геморрое, а точнее средстве от геморроя Релиф Адванс, который появился в моей аптечке совсем неожиданно, но вопреки моему скептицизму…
  • 21.05.2018 - 09:08
    Очень действенное средство, но нужно применять аккуратно.
  • Результатом лечения довольна, но если проблема вернется вновь, то покупать не стану. Почему? Объясню в отзыве
    Недавно я рассказывала о том как купила облепиховые свечи для лечения деликатной проблемы и результата не увидела. Зато на просторах великого и могучего интернета мне встретился совет, что хорошо после облепиховых свечей использовать препарат Натальсид, тогда геморрой рассосется исчезнет.
  • 29.04.2019 - 17:13
    Если в попе шишка..есть, на неё вам не присесть..😭 вам поможет Безорнил! Эффективная мазь для лечения геморроя. В моем случае мазь Безорнил оказалась единственным средством, которое помогло снять боль и убрать воспалившийся узел.
    Когда у тебя геморрой, то особенно не до стихов..)), до тех пор, конечно, пока не получишь эффективное лечение. Сегодня отзыв на прекрасную мазь Безорнил , которая спасла меня в один из эпизодов обострения. Я, как и многие женщины, познакомилась с проблемой геморроя после родов.
  • 26.03.2017 - 20:56
    В моем случае мазь не помогла. А еще о том, КАК я ВЫЛЕЧИЛА сложную форму деликатной проблемы дома без врачей и больниц! (:
    Да, да, да. В этом отзыве речь пойдет о весьма и весьма интимной и деликатной проблеме , о которой не принято говорить вслух в приличном обществе. Но мы ведь с вами - хвала богам!
  • 30.01.2018 - 00:24
    И снова "тет-а-тет" с ним ->геморроем? крем Ауробин - моя спасательная выручалка. + мои маст хэвы при лечении, полученные методом проб и ошибок!
    Приветствую! Давно собиралась написать отзыв о Ауробине, и но все руки не "доходили". А сегодня снова потребовалась помощь Ауробина, а ведь сама виновата - подсела на тесто, дорвалась, что называется! А ведь знаю, что ТЕСТО: хлебо-булочные изделия, печеньки и бутербродики - это мой враг!
  • 15.03.2017 - 13:50
    Прокто-Гливенол: эффективные свечи при остром и хроническом геморрое. Полная инструкция на препарат. Как я лечу геморрой в домашних условиях (весь комплекс мероприятий)
    В том, что у меня в очередной раз воспалился геморрой, виновата, без сомнения картошка, которую я притащила с рынка, а вовсе не моя собственная глупость. Подумаешь, ерунда какая всего-то 4 килограмма, ну плюс еще по мелочи кое-что набралось...
  • 06.09.2021 - 20:03
  • Транквилизатор Атаракс. Причины назначения, результат, побочные действия, инструкция по применению. Опыт приема рецептурного психотропного препарата
    Здравствуйте! В этом отзыве рассказываю про транквилизатор Атаракс. Атаракс - это торговое наименование препарата. Действующее вещество в нем называется Гидроксизин. На этот самый Гидроксизин и выдается рецепт. Ниже подробно о причинах назначения, ходе лечения, результатах и побочных действиях.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 28.06.2021 - 12:55
    И свет не мил, и настроение паршивое. И вроде не смертельно, но как же неприятно и больно. Анузол в лечении трещин и геморроя. Эффект. Моя побочка.
    Здравствуйте. Не знаю миф это или нет, что беременность и роды оздоравливают и омолаживают организм, но в моем случае все в точности да наоборот. После беременностей и родов я приобрела целый пакет болячек, одна из которых геморрой.
  • 29.08.2021 - 19:32
    Йодомарин 💊 при гипотиреозе. Способен ли он повысить ТТГ до нормы? Результаты анализов до приема и после.
    Сегодня я бы хотела рассказать о не совсем обычной для меня теме - приеме таблеток, а именно Средстве для лечения щитовидной железы Йодомарине Berlin-Chemie . Количество - 100 шт.; Цена - в районе 200-250 рублей; Купить можно в любой аптеке.
  • 14.09.2021 - 09:11
  • 25.07.2021 - 08:26
    Натальсид свечи во время беременности и деликатной проблеме при приеме железа🤰Какой эффект и как не "дойти" до их приема?
    Всем привет! Большинство девушек во время беременности сталкиваются с проблемами ЖКТ и его нестабильной работой. Здесь играет роль не правильное питание, перестройка организма на беременность или сопутствующие проблемы до (геморой, трещины...).
  • «Если с ребёнком трудно». Опыт приема Магнэ В6 ребенком и при беременности
    Всем огромный привет!   Появление малыша в семье - большая радость. Вот и мой старший сын очень радовался рождению брата. Никаких проявление ревности, стрессов, первое время, не было. Однако, со временем, он понял, что теперь он не единственный ребёнок в семье, и внимание достается не только ему.
  • 17.08.2021 - 20:29