Опубликовано 11 Февраль, 2020 - 13:58

В свое время я была большим фанатом марки Yves Rocher, особенно их антивозрастного ухода, особенно мне запомнились следующие средства:

Ночная маска для лица Восстановление+защита от негативных факторов среды;

Сыворотка для лица СЕРУМ ВЕЖЕТАЛЬ от Морщин & Для Выравнивания Поверхности Кожи;

Крем для лица - Дневной Уход от Морщин для Выравнивания Поверхности Кожи

И мой любимчик - крем для лица ночной из серии "Уход от Морщин для Выравнивания Поверхности Кожи", который к сожалению заменили на ночную маску, которую я так же пробовала в мини формате, но она оказалась совсем не так хороша, как крем.

И это далеко не полный перечень средств ухода от Ив Роше, которые меня впечатлили когда-то.

В последнее время так много накопилось обзорных средств, которыми нужно пользоваться, пока не истек срок годности, что сама уже давненько ничего не приобретала и любимую не так давно марку забросила. Давно уже собираюсь уйти в завязку с этими обзорами, но как-то все жадность до бесплатных экспериментов не дает мне этого сделать. И когда предложили испытать средства новой линии антивозрастного ухода марки, которая планировалась к запуску, удержаться не смогла.

Пришел набор из сыворотки и дневного крема новой серии Lifting Vegetal с эффектом лифтинга.

??? ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ ???

• Наименование - дневной крем с лифтинг-эффектом.
  • Приобрести можно как в оффлайн-магазинах Ив Роше, так и в интернет-магазине марки, вот прямая ссылка на данное средство в интернет-магазине Ив Роше.
  • Стоимость - 3880 рублей без скидки, стоимость со скидкой составляет 1990 рублей. Признаюсь, стоимость средства без скидки меня несколько шокировала, но очень приятно что марка делает весьма приличные скидки и частенько заманивает так же не менее приличными подарками. Помню, мне раньше очень нравилась эта политика с подарками за заказ, очень увлекательно и заманительно.
  • Вот описание средства:

Формула Крема с Лифтинг-Эффектом – День, обогащенная Растительным Коллагеном, полученным методом натуральной экстракции из дикорастущей травы Ajuga Reptans (лат.), моментально подтягивает и укрепляет кожу и моделирует контуры лица и шеи. Через 1 месяц контуры лица и шеи подтянуты, морщины сокращены, овал лица более четкий.

Совет по применению

Наносите каждое утро на кожу лица и шеи. Для всех типов кожи.
При нанесении средств гаммы Lifting Végétal важно не массировать кожу. Мы рекомендуем аккуратно разглаживать текстуру по поверхности кожи - от центра к внешнему контуру лица. Для достижения оптимального эффекта достаточно одной капли размером с жемчужину.

А вот более подробная информация о той самой траве, экстракт которой призван омолодить нашу кожу.

Ajuga Reptans (лат.), известная как сорная трава, - растение, скрывающее свою истинную силу. Эксперты Ив Роше обнаружили, что в ней содержится высокая концентрация Растительного Коллагена, извлекли и запатентовали его. Он повышает укрепляющую способность клеток на 19% и стимулирует синтез эластина на 27%*.

Описание средств с рекламной карточки:

Информация с упаковки:

Но прежде чем перейти к более детальному рассмотрению средства, расскажу для начала о том, с чем ему пришлось поработать

??? МОЯ КОЖА ???

Возраст 35+, кожа сухая и очень сухая. В связи с возрастом имеются возрастные изменения в виде мимических морщин, повышенной пигментации, потери упругости. И конечно виной всему в первую очередь вездесущая сухость и в квартире и на коже. Кроме того, при неподходящем мне уходе и ввиду гормональных изменений, могут появляться подкожные воспаления.

??? ВНЕШНИЙ ВИД ???

Оформление как всегда у марки радует. Коробка из качественного картона в бежево-розовых тонах с зеленью, надежно обернутая в пленку.

Баночка из прозрачного стекла, увесистая с красивейшей темно-бирюзовой крышкой из качественного пластика с блестящей серебристой окантовкой.

??? ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ???

• Запах у средства безумно приятный, нежный, растительно-цветочный.
  • Цвет белый
  • Консистенция нежнейшая, кремово-водянистая, воздушная.

??? МОИ ОЖИДАНИЯ ???

Ну от средств ухода с громкими пометками "антивозрастной уход" или "лифтинг-эффект", "коллаген" и проч. я жду конечно уже большего, чем просто от увлажняющих средств для молодой кожи или универсальных средств, которые обходятся вообще без возрастных ограничений.

Из эффектов особенно всегда радует выравнивание общего тона кожи. Вот встречаются такие экземпляры, после использования которых цвет лица становится более здоровым с естественным румянцем, пропадает серый оттенок. И это для меня самый главный и приятный эффект от средства антивозрастного ухода. В этом направлении как-раз многие средства марки Ив Роше меня больше всего радовали. Выравнивать тон и оздоравливать цвет лица отдельным образцам удавалось лучше большинства средств других марок с подобными громкими заявлениями. Ну и кроме того естественно не менее важно для меня качественное питание и увлажнение, легкое подтягивание кожи, выравнивание ее поверхности и соответственно сглаживание небольших мимических морщинок. И поскольку я знала, что Ив Роше умеет делать антивозрастной уход, от данного средства я ожидала многого.

??? ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ???

В самом начале использования ощущения возникают самые положительные. Средство легкое, с очень нежной и приятной текстурой, быстро впитывается, увлажняет по ощущениям.

Но вот чуть позже, я начала замечать недостатки, но тут наверное сказывается слишком высокая степень сухости моей кожи в зимний период, с которой этому средству оказалось не под силу справиться. Кожу начинает стягивать, хочется нанести больше и больше, но это тоже не вариант, поскольку при высоких дозировках крем на лице начинает скатываться.

Я конечно учитываю тот факт, что многие средства именно с лифтинг эффектом, могут по ощущениям стягивать кожу, но данный крем не только стягивает по ощущениям, он еще и подсушивает мою кожу и при постоянном самостоятельном использовании, кожа начинает шелушиться. Делаю вывод что для моей слишком сухой кожи увлажнения маловато.

??? А ЧТО НА СЧЕТ ЭФФЕКТИВНОСТИ ???

А вот антивозрастной эффект от данного средства весьма заметен и ощутим. Проявляется он в легком выравнивании тона, но в этом направлении эффект оказался не таким очевидным, как-бы хотелось и как получалось у других средств марки. Чуть выравнивает тон, но не слишком его освежает и серость конечно все-равно присутствует.

Но зато он действительно неплохо подтягивает и выравнивает поверхность, сглаживая мимические морщинки. Лифтинг-эффект имеется и он весьма ощутим и заметен невооруженным глазом, особенно спустя определенное время использования.

Что еще меня порадовало, данный крем не только не вызывает подкожных воспалений, он еще и неплохо подлечивает уже имеющиеся.

??? КАК ИСПОЛЬЗУЮ ???

Для себя конечно нашла способ использования данного средства. Во первых я не пользуюсь только им на постоянной основе, обязательно вечером использую другой более питательный ночной крем или масло. Дополняю свой уход различными масками и сыворотками.

Для избежания скатывания тонального средства на этом креме, стараюсь наносить минимальное количество крема, а под него могу нанести увлажняющую сыворотку, но только не из этой серии, потому что как-раз с сывороткой из этой серии ощущение стянутости только усугубляется.

??? ПОДВЕДУ КРАТКИЙ ИТОГ ???

Плюсы:

+ достойное оформление;

+ приятная консистенция;

+ нежный и очень приятный аромат;

+ антивозрастной эффект;

+ действительно подтягивает кожу и разглаживает ее поверхность;

+ делает морщины менее выраженными;

+ немного выравнивает общий тон кожи.

Минусы:

- приличная стоимость;

- ощущение стянутости на коже;

- при чрезмерном нанесении может скатываться на коже;

- при постоянном самостоятельном использовании подсушивает сухую кожу и может вызывать шелушения.

??? ВЫВОД ???

По ощущениям это действительно эффективное и даже слишком активное средство антивозрастного ухода, к которому найдут подход не все. Для очень сухой кожи, как моя, с этим средством может быть маловато увлажнения, да и его склонность к скатыванию на поверхности может понравиться далеко не всем. Но поскольку средство действительно дает неплохой антивозрастной эффект, то подружиться с ним все таки стоит, тем более при желании сделать это можно. Не смотря на то, что моей сухой коже средство подошло далеко не идеально, оценку ниже 4-х звезд поставить не могу, потому что средство реально рабочее.

Рекомендовать точно буду для нормальной и возможно жирной кожи с возрастными изменениями, которая нуждается в приличном лифтинге.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Дизайн
  • Лифтинг-эффект
  • Подтягивает кожу
  • Сглаживает морщины
  • Текстура
Недостатки
  • Дорого
  • Может скатываться при излишнем нанесении
  • Недостаточно увлажнения
  • Стягивает кожу
Ver4enokрекомендует
Хороший крем видимо)
11.02.2020
Я уже почти банку прикончила. Моему жирному покрову он неплохо подошел Big smile
11.02.2020
Вот я так и подумала, что жирному или смешанному типу кожи точно должен подойти.
11.02.2020
Спасибо за такой хороший, подробный отзыв
Всегда пожалуйста!
11.02.2020
Рассматриваю его к покупке)
Мне крем отлично подошел! Wink
Мне нравится этот крем Smile