Опубликовано 9 Октябрь, 2021 - 23:04

Здравствуйте!

Всем известно, что шоколадки бренда "Milka" одни из самых вкусных. Еще со школы я помню яркие позитивные рекламы с фиолетовой коровой! Конечно, это не единственные шоколадки с хрустящими цельными орешками, но красивый дизайн и умение маркетологов преподнести "вкусно" все же сделали свое дело.

Шоколадки Milka мы иногда берем! А вот шоколадную пасту я сегодня увидела впервые в магазине Магнит города Ставрополя, и то благодаря новой фишке магазина - выкладывать продукты с самыми большими скидками на кассу!

Если бы не было скидки 50%, я бы не купила. А так получилось комбо: интерес к новинке и более менее приемлемая цена.

• О товаре:

Страна производитель: Германия.

Бренд: Milka.

Тип: Шоколадная паста.

Вес товара, г: 350.

Срок годности: 1 год.

(источник- упаковка товара).

Мне попалась не особо свежая паста, срок годности истекает 11 ноября, видимо поэтому и распродажа.

• Условия хранения

Минимальная температура: +3

Максимальная температура: +25

• Состав:

Сахар, масло подсолнечное, сыворотка сухая молочная, фундук обжаренный тертый, молоко сухое обезжиренное, какао-порошок, масло какао, эмульгатор (лецитин подсолнечный), соль, ароматизаторы.

Может содержать следы арахиса, других орехов и пшеницы.

(источник- упаковка товара).

Неужели в коем веке состав натуральный? Действительно ни одного Е?

Перед вами таблица с показателями энергетической ценности. Продукт довольно питательный и очень калорийный:

552 кКал на 100 гр, т \о есть в этой маленькой баночке 1932 кКал!

Ничего себе! А ведь есть сладкоежки, которые могут слопать весь объем за несколько раз.

Я от души посмеялась, когда прочитала на этикетке, что объем 350 гр. рассчитан на 28 порций! У меня двое детей - хоть бы дней на 5 хватило при условии, что паста будет намазываться на печенье!

• Упаковка:

Прозрачная стеклянная банка с фиолетовой пластиковой крышкой. Под крышечкой банка герметично закрыта фольгой средней плотности. Можно без особых усилий сделать отверстие пальцем.

• Запах:

Первое, что я почувствовала - это запах растительного масла, затем слабенький аромат какао. На расстоянии уже буквально 10 см уже ничего не ощущается, даже на ложке.

• Цвет:

Стандартный цвет молочного шоколада. Никаких посторонних оттенков или разводов.

• Консистенция:

Как у жидкого меда. Какие-либо комочки или сгустки отсутствуют.

До краев кусочка хлеба или печеньки лучше не намазывать, все моментально стечет на тарелку или на пальцы. Что в холодильнике, что находясь на столе при комнатной температуре- консистенция не меняется, паста не густеет.

• Результат дегустации:

Пробовали отдельно с ложечки и на печенье "топленое молоко".

1. Запах растительного масла был не с проста! Вкус также сразу выдает масло, только потом все остальные ингредиенты: орехи и какао и то в каких-то скудных пропорциях.
  2. Переборщили с солью.
  3. Послевкусие кислятины.
  4. Еще раз эту пасту не куплю. Лучше разорюсь на старую добрую нутеллу - она хотя бы вкусная.

• Итог:

Я могла бы сказать, что продукт на любителя, что кто-то может любит соли побольше как в арахисовой пасте или жидкую консистенцию, но масло портит все и забирает у данного продукта как минимум 2 звезды. Неудачное новинка для этой компании.

Ореховую пасту "Milka" не рекомендую ввиду неудачной вкусовой композиции и неоправданно завышенной цены!

Дорогие, друзья, желаю вам здоровья и удачи в выборе вкусных и качественных продуктов!

Предлагаю ознакомиться с другими моими отзывами ЗДЕСЬ!

Другие продукты Milka:

Шоколад молочный Milka Wholenut Caramel

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Сладко, но не приторно
  • Стеклянная баночка
Недостатки
  • Вкус нерафинированного масла
  • Высокая стоимость без акции
  • Мало орехов
  • Нутелла вкуснее
  • Очень жидкая
  • Очень калорийная
Кэтрин Кэтрекомендует
09.10.2021
А выглядит очень вкусно( Жаль, что качество подвело(
к сожалению так и есть!
09.10.2021
Выглядит как паста, а по описанию вкуса совсем ее не хочется есть.
10.10.2021
Если бы я знала , какая это гадость - не тратила бы деньги! Я вчера прям ощутила , что в отзывы нужно заглядывать почаще, прежде чем что-то брать )
09.10.2021
Вообще, люблю продукцию Milka. Но вот наткнулась на эту пасту в магазине и не захотела её покупать, потому что в ней нет белых слоёв как в Нутелле. Ну, а если Вы говорите, что в ней чувствуется соль и кислинка, вкус мне не понравился бы точно.
Странный вкус...
10.10.2021
Выглядит она классно! Жаль, что вкус так себе
Баночка очень красивая , оставлю под специи 😂
10.10.2021
Полностью согласна. К сожалению, паста Милка не вкуснее Нутеллы. Причем последняя в российском производстве тоже откровенно отдает маслом. Сравнивала ее с купленной в Турции.
Да, с нутеллой небо и земля ! 😄
  • 11.03.2019 - 19:59
    Абсолютный аналог Nutella по вкусу, только дешевле! Очень вкусная, шоколадно-ореховая паста, мечта всех сладкоежек.
    Добрый вечер всем сладкоежкам!!! Начать хочется с того, что я жить не могу без сладкого, поэтому пока большинство пишет отзывы по теме "Красота и здоровье" я пополняю свой профиль отзывами о различных вкусняшках.
  • 24.04.2021 - 13:43
    Из тысячи лакомств выберу её.
    Если хочется сладкого, то только nutella. Я не знаю по какой причине, но она завоевала главное место в нашем холодильнике. В сравнении с другими более дёшевыми аналогами шоколадно-ореховых паст она выигрывает безоговорочно. Да и вообще, лично моё мнение у неё нет конкурентов.
  • 04.04.2016 - 00:06
    Любителям Nutella посвящается. Сравнение составов Нутеллы и Нутти.
    Захотелось мне как-то с утра побаловать близких и себя сладкими горячими сандвичами с бананом и шоколадной пастой. В магазине на полке рядом с Nutella стояла эта баночка Nutti. Производитель явно копирует известный продукт. Цена на Nutti существенно ниже детища Ферреро.
  • 06.12.2019 - 20:02
    Наш ответ "Nutella"?
    Это лакомство супруг купил случайно, оказавшись в магазине, в котором никогда не был - в "Светофоре". Клюнул на цену и оформление - как баночки, так и самой пасты.Крупная банка с большой крышкой (такая всегда в хозяйстве пригодится), забавная этикетка, масса налита кремово-коричневыми…
  • 24.09.2015 - 19:48
    БОМБА! шоколадно-ореховая паста 600г за 172рубля и она действительно вкусная! А если вам не понравится, то всегда можно испечь кекс "а-ля брауни" (фото+рецепт внутри).
    Доброго времени суток, уважаемые. Купила тут в магазине к-руока эту ореховую пасту. Подумала, что за нутелу почти 400 рублей меня жаба задушит, а эту если будет не вкусно то изведу на кексы. Мои дорогие, паста оказалась очень даже вкусной!
  • 23.05.2017 - 01:24
    Паста орехово-шоколадная. В составе: орех - 1%, какао -2,5%. Стеняюсь спросить, а что все остальное?! Щедрость по-немецки...
    Однажды не нашла я в магазине свою любимую нутеллу и решила купить что-то тоже забугорное, подороже. Рассудила, что подороже и немецкое, то и вкусное будет. В Германии что-то похожее пробовала.
  • 06.04.2019 - 11:23
    Новинка на полках магазина! Паста для всей семьи с дробленым фундуком- экономим бюджет!
    Приветствую всех читающих!   Давненько я не писала отзыв о продуктах, тем более о сладостях, но попалась мне что-то новенькое на полках, и это меня вдохновило поделиться с вами отзывом! Этот продукт я купила в гипермаркете "Линия".
  • 04.03.2017 - 17:51
    Спустя многие года веганства пробую соевую шоколадную пасту БИС. Оказалась очень вкусной, но и поругать есть за что.
    Решила разбавить бьюти-тему отзывом на соевую шоколадную пасту с фундуком от компании БИС , которая отлично подойдет веганам, людям, страдающим аллергией на лактозу или для употребления в пост .
  • 14.05.2020 - 13:30
    Неплохой вариант для утреннего перекуса, но с несколькими нюансами при этом...
    Приветствую всех заглянувших!   После довольно успешного знакомства с шоколадными и ореховыми пастами от марок Chikalab и Bombbar, я решилась на приобретение огромного набора со сладостями.
  • 12.10.2021 - 18:42
    У нас Большевик всегда №1 в России, а вот печенье "Юбилейное" с ореховой глазурью под вопросом.
    Здравствуйте! И не собирался писать отзыв на это печенье, пока не попробовал. А когда попробовал, то чека уже не найти. Но по порядку. Привыкли, что у нас на столе всегда есть какие-нибудь полусладости. Чаще - домашнего приготовления.Сделать себе полдник или ланч, как хотите.
  • 13.10.2021 - 10:40
  • 26.09.2021 - 10:27
    Сладко, вкусно…полезно ли? С чем подаю ореховую пасту я
    Всем огромный привет и добро пожаловать   Нутеллу в наших магазинах я не покупаю никогда - очень уж калорийная вкусняшка, и знаю, что стоит только мне открыть баночку - не остановлюсь, и за пару дней ее съем.
  • 13.09.2021 - 10:14
    Медовик с заварным кремом от Агзамова медовик ли? а может это вообще Наполеон? Не самый лучший вариант торта, да и похож на большинство других тортов Агзамова.
    Добрый день. Я люблю торты от Агзамова, и покупаю их периодически. Перепробовала почти все, есть свои любимчики, а вот медовик взяла впервые. Я изначально не фанат этого торта, поэтому руки до него и не доходили. Название . Бисквитный торт Агзамов «Медовик с заварным кремом". Бренд .
  • 4 конфеты "Беловежская Пуща" с яблочным пюре за 71 руб. Дорого? Стоят ли своих денег? Где купить и на что обратить внимание? И пара слов о нарушении магазина
    Привет, привет! Хочу поделиться отзывом на конфеты "Беловежская Пуща" с яблочным пюре. Впервые попробовала год назад. Они мне так понравились, что захотелось ещё. Вот только цена 500 руб. за 1 кг меня не впечатлила. Поэтому оставалось только пускать слюнки.
  • Ассорти-то пахлава очень нежная была. Почему была, ребята? Потому что враз умята 😋😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Сегодня будет не отзыв, а скорее ода...можно сказать: похвала для пахлавы. Я очень люблю эту восточную сладость, но встретить вкусную не так-то просто.
  • 11.11.2021 - 18:35
    Если хочется интересного шоколада, но шоколад ужасно надоел. Для всех, кто любит арахисовую пасту и не боится за фигуру.
    Прекрасного дня, драгоценный читатель!   Бесконечные поиски "чего-то вкусненького" завели меня во ВкусВилл , где к моим рукам неожиданно прилипла не любимая огромная и прекрасная банка кунжутно-шоколадной пасты , а очаровательная миниатюрная баночка арахисовой пасты с темным шоколадом .
  • 09.11.2021 - 21:21
    Отдаю своё предпочтение медовой пастиле с таёжными ягодами от “Galagancha”! Красиво, вкусно, натурально - пройти мимо невозможно🫐🍓😍
    Сладости в нашем рационе присутствуют постоянно! И желательно, чтобы такие продукты были не просто красивыми внешне, но и полезными, с натуральным составом Кому нужны пустые калории, без витаминов, минералов, клетчатки?)   По моему мнению, пастила относится к здоровым сладостям.
  • 17.11.2021 - 06:50
    Каков на вкус сыр с трюфелем за 7 000 рублей? Я не ем это сыр, я его смакую и растягиваю удовольствие.
    Здравствуйте!   Я реально тоскую по настоящим вкусным сырам, по тем временам, когда идешь в магазин и не оглядываешь полки с подобием без запаха а ля сыром, которые гордо именуют себя пармезанами, камамберами и бри отечественного производства.
  • 18.10.2021 - 22:32
    "Доширак" специально для любителей острых ощущений🔥
    Всех приветствую! Совсем не ЗОЖный отзыв; приверженцы правильного питания явно не оценят, но была не была. Отзыв на продукт, о существовании которого я узнала благодаря этому сайту и решила дать шанс - моё последнее знакомство с Чан Рамёном началось с пары ложек продукта и этим же кончилось.