Опубликовано 9 Октябрь, 2020 - 11:09

Добрый день! Сегодня я хочу рассказать вам об очень красивых и об очень неудобных ботильонах от марки Элизабетта франки. Куплены эти ботильоны были без примерки, а, соответственно, о том, что каблук будет невероятно высоким я узнала уже после покупки. Но, желание обладать этими туфлями взяло верх над разумом, и я их оставила. Сразу скажу, что если бы у меня не было юбки из такого же материала и не было бы сумки, то и туфли я бы эти не купила, так как мне сложно представить с чем их еще можно носить.

Позвольте представить вам ботильоны Elisabetta Franchi SA09L96E3.

****СТРАНА РАЗРАБОТЧИК ДИЗАЙНА****

Италия

****СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ****

Италия

****СОСТАВ****

****ОПИСАНИЕ МАТЕРИАЛА****

Верхняя часть выполнена из материала и из кожи. Кожа, лакированная с эффектом помятости (винил).

****ЦВЕТ****

Основной цвет бардовый, но присутствует и множество других цветов: розовый, голубой, фиолетовый, зеленый, белый, черный и блестящая нить.

****ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ****

Сразу скажу, что ботильоны выглядят потрясающе, но высота каблука 12,5 см. И платформы нет, ну разве что только 0,5 см. Для меня это каблук просто убийственный. Спускаться с горки на таких каблуках это задание повышенной сложности.

Каблук тонкий, перетянут кожей. По середине каблука круглая вставка пластмассовая с металлическим логотипом. Смысловую нагрузку эта вставка никакую не несет, но выглядит очень красиво.

На второй туфле оторвался логотипчик и потерялся

Набойка пластмассовая, но достаточно крепкая.

Основная часть обуви снаружи перетянута материалом, но внутри полностью все туфли из натуральной кожи.

Пятка кожаная.

Окантовка сверху у туфель из кожи и по краю проходит молния.

Молния застегивается, но выглядит так, словно туфли расстегнули. И, конечно, если мы полностью застегнем, то ботильоны теряют свой смысл, так как их невозможно будет надеть. Но очень удобно регулировать посадку на ноге с помощью этой молнии. Пальчики видны.

****ОПИСАНИЕ УПАКОВКИ****

Ботильоны упакованы в черную коробку с наименованием бренда. Внутри пыльник. Плюс каждая туфля упакована в свой мешочек и вокруг множество бумаги.

****КАК УХАЖИВАТЬ****

Ботильоны совсем не маркие благодаря своему цвету и узору. Пока смахиваю пыль сухой тряпочкой. Но при сильном загрязнении придется сдавать в химчистку.

****РАЗМЕРНОСТЬ****

Эти туфли маломерят на один размер. На российский 37 размер я взяла эти туфли в 38 размере.

****КАК В НОСКЕ****

Я не могу носить их. При ходьбе коленки сгибаются, хотя, точнее сказать, не разгибаются. Пока идешь, то начинает бесить, что шаг маленький, а идти быстро просто не можешь. С горки вообще спускаться тяжело. По лестнице крутой вниз очень страшно. За рулем тоже тяжело ехать, так как такой каблук не позволяет стопе работать вообще, по крайней мере, для моего подъема стопы этот каблук сверхпредельный.

Расскажу свой выход в них. Решила пойти в них на тренировку. Подумала, что моя задача дойти до машины, потом из машины, до клуба, а потом такой же маршрут назад. На тренировку опаздывала и думала, что быстренько добегу. Но не тут-то было. Я шла шатаясь, согнув колени. Хотела идти быстро и делать большой шаг, но просто не могла. Меня это прям бесило, что хочется двигаться быстро, а просто не можешь. Сев за руль, у меня стопа доставала до педали только краешком пальца и приходилось держать ногу навесу. Это прям бесило. Еле доковыляла до места назначения. А когда шла назад уже вечером, то слышу, что идет какой-то пьяный и буйный мужик, времени уже одиннадцатый час ночи (мне приходится на тренировку ходить поздно). Мне хочется быстрее добежать до машины, а я не могу!!!! Это ужасное чувство, когда прям психоз берет от беспомощности, когда туфли хочется снять прям сейчас и выкинуть. С трудом максимально быстро как могла доковыляла до машины. А у меня в машину бесключевой доступ. Ключи в сумке и почему-то впервые не срабатывал замок. Мне и так страшно, и так еле доковыляла, и так психоз от этой беспомощности, да еще машина сразу не открывается. А чувство страха уже наросло до предельного. Короче, с пятой попытки дверь открылась, а я не могу нормально на педали нажимать и быстро уехать. Я думаю, что вы представляете то чувство, которое я испытывала в тот момент. Я просто ненавидела эти туфли, при условии, что не могу отнести себя к вспыльчивым и нервным людям. Я вот пишу этот текст, а трястись начинаю только уже от того, как вспоминаю эти «чертовы» каблуки и тот день.

****ВЫВОД****

Мне кажется, что эти туфли я никогда больше не надену. И никому не советую. За красоту 5 баллов, а вот за удобство 0. Может, конечно, проблема в форме моей стопы, но на мой взгляд эти туфли подойдут только балеринам.

****С ЧЕМ НОСИТЬ****

Ну если их решиться носить, то с юбкой Элизабет Франки, сумкой Элизабет Франки, боди Элизабет Франки.

Отзыв на юбку читайте тут ссылка

Отзыв на сумку читайте тут ссылка

Если вам интересно почитать отзывы на другие прикольные бренды, одежду, хорошие средства для волос и лица, а также на автомобили и иную технику, то заходите в мой профиль, читайте, задавайте вопросы. Вот ссылочка на мою страничку ссылка на мою страничку

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!!! И не забывайте подписаться, чтобы не пропустить следующий рассказ.

Достоинства
  • Качественное исполнение
  • Красивые
Недостатки
  • Нереально в них ходить
BeautybloggerATне рекомендует
09.10.2020
Туфли убийцы Laughing out loud Я как-то ходила на неудобных каблуках. Ноги в кровь стерла
09.10.2020
А в этих даже идти не получается.
09.10.2020
Они конечно очень красивые. Но такой каблук без платформы в носочной части вообще не знаю кто сможет носить)
09.10.2020
Мне на фото до покупки показалось, что каблук меньше.
09.10.2020
Очень красивые, но я бы такие не смогла носить. У меня вся обувь на каблуках пылится в шкафу. А ношу я кроссовки и ботинки без каблуков Smile Я либо много хожу пешком, либо еду за рулем.
09.10.2020
У меня тоже самое как и у Вас.
такими только ноги ломать, ужас
И это действительно так.
09.10.2020
С моим 36, такая высота каблука, да еще и с открытым носом просто трэш, но есть пару экземплярчиков, у меня другая проблема из-за маленькой площади сцепления стопа стремится уйти вперед и туфли начинают слетать)
09.10.2020
Поняла Вас. Я в таком случае приклеиваю силиконовые вставочки.
У меня полно подобной обуви. Смотрится красиво, ходить не могу
09.10.2020
Каблуки тоже редко ношу, но под некоторые вещи без каблуков не получится.
09.10.2020
Самые удоьные каблуки это fabiani.
09.10.2020
Очень давно не покупала Фабиани. Даже не помню как в них.
09.10.2020
Знаешь я в них как в тапочках себя чувствую.
09.10.2020
смотрятся шикарно. не хуже было бы и с каблуком поменьше, зачем он тут такой огромный...
юбка и сумочка очень крутые)
09.10.2020
Спасибо. Да, были бы они хотя бы 11 см, то уже совсем другое дело.
09.10.2020
Непонятны мне восторги по поводу этой обуви, да и всей коллекции.
Очень страшные. Жуть. На каблуке зачем-то бусина. К чему она тут? Перебор.
Спасибо за мнение.
10.10.2020
Big smile эксперт по моде и стилю вошёл в чат
10.10.2020
Ну вошли вы в чат. И что?
09.10.2020
Из-за таких каблуков потом можно заработать натоптыши, а еще хуже стержневые мозоли. Такие уже не ношу, но последствия до сих пор есть.
09.10.2020
Ну там даже могут деформироваться пальцы. Так как у меня весь вес уходит именно на основание пальцев.
Смотрятся отпад👍
Спасибо
09.10.2020
В обуви на каблуке за руль — абсурд.
09.10.2020
Почему же? Практически во всей обуви на каблуках если могу ходить, то могу и рулить. А многие девушки и, вообще, без каблуков рулить не могут и я таких знаю лично.
09.10.2020
Слава Богу, что с Вами ничего не произошло. Как можно сделать настолько неудобную обувь? Дизайн в них победил все разумное! А не пробовали силиконовые стельки в них?
09.10.2020
Такие стельки тут не помогут, так как нога хорошо зафиксирована. Просто мой подъем не рассчитан на такую высоту каблука.
09.10.2020
Это про то: я купила очень красивые туфли, в них очень удобно сидеть
Да, примерно так)
09.10.2020
Ужас, это действительно огромный каблук.
Для меня и 7 см много уже, в таких бы не смогла ходить.

Хотя тоже есть парочка подобных, красиво, но один раз надела, потому что каблук огромный и неудобно. И тоже через интернет брала.
Больше не рискую.
09.10.2020
Мне приходится заказывать, так как не все есть в продаже.
11.10.2020
Да мне тоже приходится. Беру поэтому там, где все написано про высоту каблука, длину стельки и тп. Чтоб не ошибиться
09.10.2020
Обувь, в которой удобно только сидеть, и то не совсем))
09.10.2020
Да. Сидеть в них еще терпимо.
По-моему им даже была посвящена серия в сериале "Жирным Шрифтом", там девушка бежала на важную встречу и опоздала.
09.10.2020
Мне кажется, что бежать в них к кому-то не так страшно и неудобно, чем убегать в них от кого-то Smile
09.10.2020
Ух, история захватывающая! Smile Мне было страшно вместе с Вами!
09.10.2020
На самом деле, как в фильме. Единственное, что я не оборачивалась, когда шла. А вот когда заклинило ручку двери авто, то я дергала ее и шептала : "блин, блин, блин...".
Очень понравился лук на последних фото) Туфли интересные, жаль, что неудобные(
Спасибо
09.10.2020
Понимаю Ваши эмоции. Помню, купила шикарные серебряные туфли, но на том каблуке я даже стоять не могла Sad(
09.10.2020
По себе поняла, что для меня максимальный каблук, на котором еще возможно ходить - это 11 см. Ну если хоть немного выше, то все, перебор.
09.10.2020
Уже давно такое не ношу. Как можно так над собой издеваться? А главное, зачем?
Кроссовки, это мое все.
11.10.2020
Ну иногда так хочется выглядеть женственно.
09.10.2020
Это обувь для фотосессий, мне так думается. Или для офиса, чтобы в них красиво сидеть. Для улицы - не вариант.
11.10.2020
В офисе у меня тапочки под столом спрятаны:-) А так , да, обувь чтобы феерично показаться и только.
11.10.2020
Зато комплект с сумочкой и жакетом великолепный Laughing out loud
09.10.2020
Люблю Ваши отзывы, всегда с удовольствием читаю. Рада, что всякие недоверчивые и троли на Вас не влияют))
По поводу обуви - ну вот терпеть такое не могу. На ноге очень эффектно, а на деле столько дискомфорта. Тоже раньше тряслась над красотой, но намучилась. Для себя выстроила - вначале комфорт, потом красота. Если и то и другое сразу - замечательно. Нет - я ковылять, стирать ноги, мёрзнуть, мучаться не собираюсь.
11.10.2020
Спасибо большое. С тролями понятно, а вот как себе представляют то, что пишут, недоверчивые Smile Я даже не знаю, как это все реализовать в жизни Smile Мне кажется, что можно уже выходить на видео уровень и снимать комедийные сцены того, что тут пишут обо мне Smile Как я выхватываю чеки у покупателей чтобы их сфоткать, как я быстро надеваю на себя чужую одежду и убегаю с ней, как я с букетами цветов бегаю по автосалонам Smile И в это время снимать лица людей Smile ))) Эти видео просто "взорвут" тик ток Smile
Засмотрелась на ноги))

Интересно, годовой бюджет на гардероб какой? Glasses
Меня посетил такой вопрос и я осмелилась на наглый комментарий))
11.10.2020
Даже боюсь садиться подсчитывать)
10.10.2020
На такой высоте уже может начинать кружиться голова)
Не люблю такое аляпистое: и все цвета радуги, и бусины, и замок - перебор.
Но самое главное - нравится Вам. Я перестала любить каблуки - старость подкралась незаметно.
11.10.2020
Вот самостоятельно сложно мне их с чем-то носить. А под сумку и юбку вроде хорошо.
11.10.2020
Это потому, что они созданы друг для друга)
10.10.2020
Туфли для коллекции,пускай хотя бы в шкафу Вас своим видом радуют 🌿
Вот теперь так и лежат.
10.10.2020
Как я представляю Ваши эмоции в тот день!🙈
Я каблуки надевала последний раз только на свадьбу к друзьям Big smile вообще боюсь уже на них ходить)))на таких высоких там более)
11.10.2020
да, в них я становлюсь беспомощной и это на самом деле бесит.
Даа!аналогично)
19.10.2020
Красивые) Но как в них ходить Laughing out loud
29.12.2020
Возможно, если потренироваться (походить дома в них), то через месяцок будет более удобно и привычно. Мы же раньше (при первом опыте общения с туфлями) даже малюсенький каблук считали неудобным.
У меня были разные варианты эффектной обуви, в основном она вся сценическая. К какой-то приходилось долго привыкать. Одного раза мало для укрощения строптивой обуви Wink