Опубликовано 3 Сентябрь, 2015 - 12:25

На моей полке около 40 папок и заполнены они не документами и счетами, вовсе нет, дело в том, что у меня есть хобби, которое занимает отдельную часть помещения и, конечно, частичку моей жизни.

Я уже многие годы собираю коллекцию шоколадных оберток и если в детстве коллекционный материал приходилось прятать во всевозможные коробки (обувные и почтовые), то со временем я приспособилась хранить всё в папках-регистраторах. Всё-таки мой материал бумажно-полиграфический, поэтому на мой взгляд самое ему там и место - в папке и на полке.

Когда мне нужно купить новую папку, я часто ориентируюсь на качество продукции, на толщину картона, на фирму, на цвет. Но, в данном случае, мне нужна была особенная папка...

Совсем недавно моя коллекция пополнилась набором шоколадных оберток из далекой Новой Зеландии. В моем представлении, это красивая страна, с изумительной природой, поэтому я искала очередное пополнение более тщательно и тут случайно увидела это чудо...

Папка-регистратор с арочным механизмом из серии "Nature Impress", главное её преимущество - изумительный дизайн: крафт-бумага и симпатичные картинки (цветочки, листочки, птички). То, что нужно, подумала я!

А сделать такое удачное приобретение помог магазин [ссылка]. Пройдя по данной ссылке вы как раз попадется на мою папку. На сайте цвет немного ярче, чем он есть в реальности.

Итак, посылка получена.

Папка была завернута в пленку, аккуратно! - поэтому надломов, загибов и прочих неприятностей, к своей радости, я не обнаружила.

Цвет - как я уже написала выше, не яркий, натуральный.

Запах - вообщем-то есть, похож на бумажно-картонный, скорее приятный, чем нет.

Обложка - твердая. Ширина корешка - 75 мм. Размеры папки: 312x290x75 мм.

Механизм - настолько прочный, что у меня не получилось даже с первого раза его открыть. Я очень довольна этим фактом, потому что это говорит о хорошем качестве.

Произведена эта папка в Китае, все данные по производителю и поставщику на папке имеются.

И напоследок, заполняю папку. Моей коллекции явно в ней удобно и комфортно.

Не рекомендую эту папку для рабочих документов, во-первых, она быстро начнет пачкаться - у неё нет специального защитного слоя и быстро замнутся края. А вот для, коллекционных материалов, для рецептов-домохозяек, для оформления детских рисунков - идеально, вообщем такой творческий вариант!

Достоинства
  • Красивая
  • Крепкий механизм
  • Натуральная
Недостатки
  • Не подойдет для рабочих будней
Kleo2013рекомендует