Опубликовано 27 Апрель, 2020 - 08:25

Карантин у нас...(((

Выйти за продуктами можно лишь в ближайший магазин, увы!

Один из ближайших - ФиксПрайс с его необъятным ассортиментом.

И сегодня, дабы скрасить карантинные будни и потешить себя иллюзией правильного питания, кидаю в корзинку симпатичную коробочку

Держу в голове, что арахисовая паста - просто кладезь полезных белков и жиров

Арахисовая паста чрезвычайно насыщена полезными компонентами, витаминами и минералами. Обусловлено это высокой насыщенностью этими составляющими самого арахиса. В ее составе есть никотиновая, пантотеновая и фолиевая кислоты, рибофлавин, инозитол, холекальциферол, альфа-токоферол, ретинол, а также кальций, магний, марганец, фосфор, натрий, цинк, калий, селен, железо, медь.

Здесь вроде никаких противоречий:

Вскрываем. Упаковка зафольгирована. Это радует.

Сам продукт приятного бежеватого оттенка. Но цвет удивляет - настоящий арахис, насколько я помню, желтовато-кремовый!

Достав баночку из холодильника, вижу, что текстура продукта крошлива, непластична. Свидетельство того, что есть весьма существенная жировая составляющая.

Правда, на горячем тосте быстро плавится и жир уходит в хлебные поры.

Теперь о вкусе. Он чересчур ярко выраженный! Подозреваю, что не обошлось без усилителей вкуса.

В процессе "поедания" на языке ощущается некая крупитчатость с оттенком дешевого масла/маргарина.

Мой вердикт - арахис там должен находится чуть ли не на последнем месте.

В основе там дешевая жировая составляющая и сахар.

С другой стороны - цена продукта смешная. И странно ждать от него натуральности и пользы.

Достоинства
  • Дёшево
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Большая калорийность
  • Калорийность
  • Нет разъяснения какое растительное масло в составе
Lottaрекомендует
А пробовали другие арахисовые пасты для сравнения?
27.04.2020
при случае обязательно попробую... но в этом варианте для меня слишком явный запах дешевого маргарина... да и сладковато на мой вкус