Опубликовано 17 Февраль, 2017 - 08:40

Нашла универсальную вкусняшку для себя, чтобы взять к подружке, посидеть вечерком за чашкой чая, поболтать и не злоупотреблять сладостями, при этом тоже самое можно дать и забегающим на кухню детям без вреда для их здоровья.

Первый плюс этой Шарлиз: везде продается.

Второй плюс - цена. На момент написания отзыва — 50 рублей.

Красивая, компактная упаковка, нежно-желтого цвета, с красивым изображением кусочков банана.

Упаковка прозрачная, в чем третий плюс. Поэтому можно увидеть как выглядит пастила прямо в магазине.

Благодаря зазубринкам на краях упаковки, открывается она достаточно легко.

Внутри пастила лежит на картонной подложке, что и помогает держать форму упаковке.

На обратной стороне есть вся необходимая информация.

Состав не криминальный - вполне можно угостить ребенка от 3-х лет.

На мой взгляд, пастилу можно назвать низкокалорийной. Поэтому — это самое то, чтобы угостить вечно сидящих на диете коллег, они пастиле будут рады больше, чем шоколадному батончику. Калорийность одного брусочка пастилы примерно 75 ккал.

Срок хранения 3 месяца, что тоже плюс, ведь встречается пастила и с 6-тимесячным сроком годности.

Сами брусочки очень ровные. Снаружи твердые, покрыты сахарной корочкой. На разрезе ее очень хорошо видно.

На фото пастила разрезана. Она сухая, поэтому нож остался чистым.

Внутри мягкая, нежная пастила, которая легко разламывается, не крошится. При жевании пастила не резиновая, ощущаются сахарные крошки от сахарной корочки. Вкус сливочно-банановый, малосладкий. Лично для меня она очень малосладкая.

Когда эта пастила лежит на столе к чаю, смотрится она красиво, поэтому кроме вкусового удовольствия, вы получите и эстетическое.

Если и вам пастила показалась малосладкой, то советую заменить ее этим.

БаронеSSа рекомендует!

Достоинства
  • Вкус
  • Идеальна для детей
  • Относительно низкокалорийная
Недостатки
  • Ароматизатор
БаронеSSарекомендует
17.02.2017
Люблю пастилу от Шарлиз Love
люблю пастилу))) надо и себе такую прикупить Smile
22.02.2017
Иногда беру пастилу от Шарлиз, нравится вполне и приятная.
29.09.2018
Ого интересный вариант десерта