Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Февраль, 2020 - 17:00

Привет читатель!

Сегодня, я созрела для отзыва о перхоти, как с ней бороться, и с какими «муками» мне пришлось столкнуться. О том, что такое перхоть или себорея, я узнала еще десять лет назад. Причиной появления перхоти (или себореи), может являться: смена шампуня, погодных условий, переезд и жесткая вода, одним словом, что угодно.

Я долго боролась, с перхотью, при помощи сульсены, она популярна в этой сфере, недорогая и эффективная, но достаточно посредственная. Пока, ты пользуешься сульсеной, перхоти и зуда нет, но, как, только перестаешь, все возвращается на свои места. Перхоть, то появлялась - то проходила, приливами. В один из таких «приливов», появился сильный зуд кожи головы, и раны (понятное дело, чесала кожу головы), корни стали жирниться в три раза быстрее. Шампунь, в борьбе с перхотью не помог, и мне оставалось только бежать, в ближайшую аптеку.

Дерматотропные средства Мирра СУЛЬСЕН ФОРТЕ паста 2% - отзыв

К сожалению, обычной сульсены в аптеке не было, и фармацевт навязала мне то, что у них было - пасту против перхоти от Миролла, Сульсен. Как, оказалось, существует два вида паст: 1% и 2%. Соответственно, чем больше процент, тем эффективнее. Тут, я не стала мудрить и взяла пасту от перхоти 2%. Продуктами от бренда Миролла, я пользуюсь активно: масло, маска, шампунь - нареканий к качеству у меня нет (за исключением, конечно, некоторых средств). Поэтому, и в эффективности пасты сомнений не осталось, если только самая «малость».

Место покупки

• Место покупки: Аптека;
  • Стоимость: 89 рублей;
  • Полное название: Дерматотропные средства Мирра СУЛЬСЕН ФОРТЕ паста 2%;
  • Объем: 75 мл;
  • Срок годности: 3 года;
  • Страна-производитель: Россия.

Внешний вид

Итак, дизайн пасты достаточно прост, и лаконичен. Выполнен в стиле минимализм. Туба с пастой находиться в картонной упаковке сочного оранжевого цвета.

А дальше, все как у всех!

На лицевой стороне коробки красуется название средства, и фирма производитель.

Дерматотропные средства Мирра СУЛЬСЕН ФОРТЕ паста 2% - отзыв

С боковых сторон находиться общая информация от производителя: состав, способ применения и обещания производителя.

Дерматотропные средства Мирра СУЛЬСЕН ФОРТЕ паста 2% - отзыв

На дне коробки находиться дата с указанием срока годности.

Дерматотропные средства Мирра СУЛЬСЕН ФОРТЕ паста 2% - отзыв

При помощи легких движений, открываем картонную упаковку, и достаем тубу с пастой. Дизайн тубы, в точности повторяет картонную упаковку средства. Туба выполнена из мягкого пластика, и быстро теряет форму, мнется. И завершает все это великолепие - белая, откручивающаяся крышка.

Дерматотропные средства Мирра СУЛЬСЕН ФОРТЕ паста 2% - отзыв

В дизайне и функционале средства ничего, "сверхесстественного" нет, поэтому заострять внимание особо я не буду.

От производителя

Паста устраняет причину перхоти, а также её видимые проявления. В отличие от шампуня, который несет очистительную функцию, ПАСТА СУЛЬСЕН ФОРТЕ 2%, благодаря своей консистенции, мягко воздействует на структуру волоса. Активные компоненты пасты сохраняются в верхних слоях кожи, надолго защищая от повторного появления перхоти. Паста обогащена кондиционирующими добавками и растительными экстрактами, которые укрепляют и восстанавливают структуру волос, а также придают им блеск и здоровый вид. Рекомендуется после использования шампуня серии СУЛЬСЕН ФОРТЕ.

Cпособствует:

• Устранению перхоти;
  • Уменьшению зуда;
  • Нормализации микрофлоры и устранению шелушения кожи головы;
  • Улучшению роста волос.

Способ применения

волосы вымыть теплой водой используя ШАМПУНЬ СУЛЬСЕН ФОРТЕ, после чего, достаточное количество ПАСТЫ СУЛЬСЕН ФОРТЕ 2% втереть в кожу волосистой части головы возле корней волос, оставить на 2-3 минуты и смыть водой. Использовать 2 раза в неделю на протяжении 1,5-2 месяцев. Для профилактики перхоти рекомендуется использовать средства серии СУЛЬСЕН МИТЕ: для профилактики перхоти: ШЕМПУНЬ СУЛЬСЕН МИТЕ для профилактики перхоти, ПАСТА СУЛЬСЕН МИТЕ для профилактики перхоти.

Состав

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Propylene Glycol, Polyquaternium-7, Ethylhexyl Cocoate, Cetearyl Alcohol (and) Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate (and) Ceteareth-20, Selenium Sulfide, Allantoin Acetyl Methionine, Arctium Lappa Root Extract, Chelidonium Majus Extract, Cyclopentasiloxane, Peg-12 Dimethicone, Salicylic Acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, EDTA, Parfum.

Консистенция, цвет и запах

По консистенции, да и по запаху, паста напоминает детский крем.

Детский крем, Карл!

Паста плотная, очень густая. При правильном использовании не течет, и не жирнит кожу головы.

Цвет у пасты, приятный, апельсиновый.

Дерматотропные средства Мирра СУЛЬСЕН ФОРТЕ паста 2% - отзыв

Запах у пасты, конечно, на любителя. Тяжелый, травянистый. После использования, на корнях остается лишь мягкое «послевкусие». Спустя 15-20 минут, и «послевкусие», вовсе выветривается с моих волос.

Как я использую пасту?

К сожалению, как рекомендует пасту использовать производитель, совсем не подходит для моих жирных корней. Поэтому, я использую пасту двумя способами, которые «вывела» самостоятельно:

1 способ

Итак, мою голову обычным образом, этим шампунем. После чего, аккуратненько отжимаю лишнюю воду с длины, и наношу пасту на корни ( в чистом виде!). Оставляю пасту на 5-7 минут, после чего смываю ее с корней. На ощупь, после использования пасты, корни жирные, поэтому я повторно мою голову шампунем. А дальше уже наношу на волосы бальзам, и питательную маску. И завершаю свой ежедневный уход за волосами, нанесением масла на кончики.

2 способ

Мои корни достаточно жирные, быстро теряют свежесть и портят внешний вид в целом. Поэтому, я мою голову каждый вечер, а пасту необходимо использовать после каждого мытья головы.

Алгоритм использования пасты:

• Мою голову обычным образом, хорошо промываю корни, удаляю жир и загрязнения, которые накопились за день;
  • Выдавливаю немного пасты в ладонь, добавляю совсем немного воды, и пытаюсь смылить в пену. Паста плохо пениться, но пена все же образуется;
  • Пену и мелкие кусочки пасты наношу на корни, и оставляю на 5-7 минут.
  • Смываю пасту шампунем, далее наношу бальзам и маску. Завершающий этап - это масло для кончиков.

Что в первом, что во втором случае получается одинаковый результат – перхоти нет! А вот расходуется паста во втором случае значительно экономичнее.

Расход

Расход пасты зависит от способа применения и густоты волос. Я стараюсь экономить пасту и добавляю в нее воду – результат одинаковый! Плюс ко всему мои волосы редкие, и лишены всякого объема, и жирность корней мне совсем не подходит (ее можно получить от пасты, при неправильном использовании).

За две недели регулярного использования, я использовала около половины тюбика.

Мои волосы:

• Много раз окрашенные;
  • Сухие на концах, и жирные от корней;
  • Ломкие, безжизненные, секутся;
  • Из-за неправильного ухода могут склеиваться, и плохо расчесываются.

Результат

Итак, как я уже написала выше, я использую пасту несколькими способами, чередуя.

Мою голову, обычным образом в несколько этапов:

• Первый этап – это очищение, просто мою голову шампунем против перхоти. Шампунь удаляет жир, убирает загрязнения, придавая корням, свежесть и легкий объем.
  • Соответственно наношу пасту от перхоти на корни. Оставляю на 5-7 минут, смываю теплой водой;
  • Дальше наношу питательную или увлажняющую маску, чередую.
  • И завершающий этап – это бальзам для волос. Он обволакивает чешуйки волос и закрывает их. После мытья головы наношу свое любимое масло, или сыворотку для волос.

Ну, а теперь, самое время перейти к моей любимой части отзыва, к результату, но сначала пройдусь по обещаниям производителя.

Обещает производитель не так много, как возможно бы хотелось. В основном, результативность пасты имеет оздоровительный эффект, нежели косметический. Но, на мой взгляд, важны оба этих пункта.

А теперь, обо все и По-порядку, производитель обещает:

• Уменьшает проявление перхоти;
  • Снижает интенсивность зуда и успокаивает кожу головы;
  • Усиливает барьерные функции эпидермиса кожи головы;
  • Восстанавливает структуру волос.

• Уменьшает проявление перхоти;

Первый, и самый главный пункт, по которому я и купила пасту – это избавление от перхоти. Вернее, производитель не обещает в полной мере избавить от перхоти, а скорее уменьшить ее появление.

Исходные данные моих волос:

• Волос жирный от корней, и сухой на кончиках;
  • Окрашенный;
  • Корни быстро пачкаются и теряют свежесть;
  • Перхоть, зуд, и болячки (болячки, появляются от счесывания перхоти);
  • Волос обламывается по всей длине.

Примерно так, выглядят мои волосы перед мытьем головы. Мыла голову, примерно 20 часов назад, то есть свежесть корней не дотягивает и до суток, поэтому мою голову ежедневно!!!

Дерматотропные средства Мирра СУЛЬСЕН ФОРТЕ паста 2% - отзыв

Волосы, сразу после мытья головы с сульсеной:

• Понятное дело, что после мытья корни свежие, вымыты этим шампунем;
  • После первого же использования сульсены, волосы мягкие и шелковистые, хотя наносила ее только на корни;
  • После трех использований пропал зуд кожи головы;
  • Ушла перхоти, «НО», как только перестаешь пользоваться пастой, она появляется с прежней силой;
  • И самое главное для моих жирных корней – корни меньше выделяют «жира», и дольше сохраняют свежесть. Но мыть волосы продолжаю каждый день.

Корни до:

Корни после:

Дерматотропные средства Мирра СУЛЬСЕН ФОРТЕ паста 2% - отзыв

Итог: Паста, словно ластиком стирает все следы перхоти (для этого достаточно несколько применений средства). Также после второго использования проходит зуд. Но, все эти чудеса, заканчиваются ровно тогда, когда перестаешь мыть голову с пастой.

Дерматотропные средства Мирра СУЛЬСЕН ФОРТЕ паста 2% - отзыв

Было время, когда я не могла пользоваться пастой 2 дня, и все вернулось на свои места:

• Перхоть вернулась на свое место;
  • На второй день снова появиться неприятный зуд;
  • И конечно корни, стали жирниться, как обычно.

• Снижает интенсивность зуда и успокаивает кожу головы

Да, паста способна буквально, с двух применений убрать зуд. Но опять же, как только перестаешь пользоваться пастой, все симптомы возвращаются.

• Усиливает барьерные функции эпидермиса кожи головы;

К сожалению, поэтому пункту я ничего не могу сказать.

• Восстанавливает структуру волос

Что касается восстановления волос, на мой взгляд, этот пункт больше можно отнести к маскам или несмываемым маслам, нежели к пасте от перхоти.

Но сразу после первого использования, мои волосы стали более мягкие, блестящие и шелковистые. Не знаю, действие ли это пасты или другого продукта, но факт остается фактом.

Волосы «до» мытья головы:

Дерматотропные средства Мирра СУЛЬСЕН ФОРТЕ паста 2% - отзыв

Волосы сразу «после», и спустя шесть часов:

Дерматотропные средства Мирра СУЛЬСЕН ФОРТЕ паста 2% - отзыв

Достоинства

• Бюджетная стоимость;
  • Экономичный расход;
  • Удобный формат тубы, можно брать с собой в дорогу;
  • Борется с перхотью, зуд проходит спустя несколько применений;

Недостатки

• Пока пользуешься пастой эффект есть, как только перестаешь, все возвращается на свои места.

Вывод: Паста от перхоти «2% Сульсен» – это эффективное и быстродействующее средство для борьбы с перхотью, и ее последствиями. За пару дней паста способна избавить от перхоти и зуда, которые мучили меня годами. Все бы хорошо, кроме единственного недостатка – «эффект временный». Пока пользуешься пастой, эффект есть, стоит только отменить, и на следующий день все возвращается на свои места.

Спасибо за внимание!

Nazar_Oрекомендует