Опубликовано 8 Май, 2017 - 22:20

полгода или более
    22000 рублей
До покупки данной посудомоечной машины мы 3,5 года пользовались посудомойкой Bosch SMV 40E50 (отзыв тут), мне она очень нравилась, но на новую квартиру я решила взять Whirlpool, даже не знаю почему именно, хотелось новенького чего то, она была чуть дешевле, отзывы хорошие на Вирпул были очень. Итак что могу сказать по прошествии полугода пользования - посудомойкой я очень довольна, мне нравится больше чем бош по нескольким причинам (хотя та тоже была хороша)
Плюсы Whirlpool ADG 6500:
  • моет очень хорошо! лучше чем бош, по моему личному мнению. В той, если какая то миска или стакан перевернется то когда открываешь там вода мутная и с осадком каким то. В вирпул в таких ситуациях вода тоже мутная но чище чем в бош. моем в основном на режиме 3, самом быстром, отмывает все кроме пригорелых протвиней и сковородок - тут нужен режим посильней
  • второй большой плюс для меня - укладка посуды удобнее чем в бош! вот тут 100%, Лотком для приборов в бош не пользовались, тут пользуемся, он удобнее расположен и освобождается место сверху, а там только занимал. все элементы складываются и раскладываются, пользуюсь постоянно, одни полозья внизу сложены всегда, туда кладу кастрюли сковородки. К сожалению не помню складывались ли полозья для тарелок в бош, но там ни разу таким не пользовалась. Но в любом случае в вирпул гораздо больше посуды влезает и ничего ни разу не клалось так чтобы не отмылось потому что вода не попадала (в бош несколько раз бывало)

• режимы лучше подобраны, на мой взгляд. Да минимальный режим в вирпул 51 мин, в бош 30 мин, но он сковородки-кастрюли почти никогда не брал, а ставить на 4 часа мне жалко было воды и эл.энергии. Здесь минимальный 51 и он берет почти все,точнее вру, минимальный 19, но я им почти никогда не пользуюсь, это как ополаскивание. Следующий 51 мин, потом 1:41, 2:40, 3:25 и 4:20 (вроде бы так, минуты может напутала но часы верные. Пользуюсь всеми в принципе но не более 3 часов.

• есть отложенный старт. у нас двухтарифный счетчик, ночь дешевле, пользуемся постоянно, очень просто установить таймер, можно отложить от 1 часа до 24 если я не ошибаюсь. указываешь время через которое она запуститься (что тоже удобно в отличие от стиралки например которой надо указать время когда закончить, а сколько она будет стирать она потом решает)))
  • управление очень удобное. В бош в принципе тоже. мне нравится, все понятно и просто.
  • индикатора на пол нет, но мне и не надо в общем то.
  • открыть во время мытья можно (я любитель добавить)) но в вирпул надо потом нажать кнопку плей и быстренько закрыть (если долго ждать то не сработает, так не только при добавлении но и при основном старте) а в бош она начинала и продолжала сама безо всяких нажатий. Тут плюс бошу
  • по экономичности наверное одинаково, обе достаточно экономные и в плане воды-света и в плане порошков и ополаскивателей. Бош только чаще ополаскиватель просил.
  • цена у бош 25000 руб у вирпул 22000 руб, момент покупки октябрь 2016, Россия, немосква.
Получился небольшое сравнительный анализ, но про Вирпул в принципе все рассказала. В общем то обе машинки очень хороши, я вовсе не против боша, но если покупать еще раз взяла бы вирпул - лично мне удобнее показалось все. Встраивали в кухню икеа (мой отзыв) , использовали их шарниры (тут ссылка на сайт икеи), без них бы не встроилось.

Другие мои отзывы на бытовую технику:
Популярная варочная панель Hansa
Встраиваемая посудомойка Bosch - хорошая
Духовой шкаф ИКЕА - довольна!
Варочная панель Siemens - так себе
Телевизор LG
Увлажнитель Timberk - течёт
Весы Polaris - точные и не ломаются, с измерением % жира и воды всего за 890 руб.
Врущие Весы Tefal
Дорогущая но неплохаявстраиваемая микроволновка Bosch
Эпилятор Philips
AnnaKoshkinaрекомендует
08.05.2017
О! У нас такая была на старой квартире, очень мне нравилась Love мыла отлично и вместительная..