Опубликовано 17 Сентябрь, 2018 - 10:32

месяц или более
    4000 рублей

И так начнем. Сам я с города Владивостока. Живу в общежитии, проводного интернета здесь нет. Теоретически провести его можно. Но получить разрешение на его проведение не возможно. Поэтому мы спасаемся без проводным интернетом. На выбор есть несколько операторов, в основном все отдают предпочтение Ёте. Сам пользовался услугами компании ета пару лет назад, на мобильном телефоне. Еще тогда это было очень странно. Живу в общежитии, потому что приехал в город из глубинки, там с интернетом тоже напряг, но все-таки есть, какой никакой проводной. Хочу отметить, что в то время у меня был без лимит. Назвать это без лимитном нельзя, потому что скорость постоянно резалась, да ее вообще не было, не возможно было послушать даже песню.

Приехав к себе в село, очень удивился скорости интернета. Она возросла в разы. Причем не было даже никаких намеков на разрывы соединения. Грузилось все прекрасно, из-за того, что находился я большее количество времени в городе, а скорости там не было, пришлось перейти на тариф мегафона. Потом на мегафоне появился без лимитный интернет. Которым я, кстати, пользуюсь досихпор (но это уже другая история). Так вот в чем дело. На лето я уезжаю к себе в село и почему бы не прикупить себе модем. Буду раздавать интернет и себе и семье. Так я и сделал. Купил WiFi модем, он стоил 3000, к нему я еще купил тариф за 1000. Опробовал все в общежитии. На неделю после покупки мне давался бесплатный без лимитный интернет на максимальной скорости. Все было очень круто, скорость возрастала на торентах более 1 мегабита.

Но каково было мое разочарование, когда включив интернет в селе, увидел на мониторе компьютера "нет доступа к сети". Возможно я не поднял скорость в настройках? Да. Перед отъездом я убрал скорость, и думал, что попользуюсь еще дома. Зашел на сайт (через интернет мегафона). Повысил скорость, но ничего не происходило. Все также горит ограничение сети. После этого я уже полез на форумы и оказывается модем для компьютера не работает в сетях 3G вообще. У меня это вызвало огромное удивление. А ведь сеть 4G у нас в крае не во многих городах. Я это дело забросил, думал подожду до начала учебного года, буду качать что-нибудь, или смотреть онлаин, устроит у меня много, а телефон у меня один и он не вывозит все если раздавать с него.

Настала осень. Врубаю модем ёты. Настраиваю скорость. И Вроде все работает. Пару дней кое-как. Через не которое время днем Он вообще отказывается работать, Пишу в поддержку, Меня просят отправить кое-какие данные. Я все это делаю, мне отвечают, что у ёты технические проблемы. Ну думаю ладно, сделают. Ложусь спать. На утро скорость вроде хорошая для моего тарифного плана в обед она просто Портится и ничего не грузит. Так происходит до вечера. Я решил Лечь спать попозже. И о чудо. В 1.30 Скорость просто взлетает. Хех, вот это молодцы, подумал я, сделали. Лег спать, а на утро тоже самое. Ничего не грузит, скорости нет. Решил все-таки почитать, что же другие люди пишут про эту проблему.

В итоге оказывается ета с обеда и до ночи просто режет скорость до минимума, ссылаясь на то что большая нагрузка на подстанции и на их сервисы. Так где обещанный без лимит? 20 килобит в секунду? На такой скорости можно только принимать сообщения и отправлять в мессенджерах. Единственное что мне понравилось это как работает их сайт и поддержка. В чате поддержки люди отвечают быстро и грамотно. Сайт не тяжелый, и довольно-таки простой. Но вот качество именно интернета днем-оставляет желать лучшего.

P.S. Еще я считаю странным что выставив максимальную скорость все работает днем так же как и на минимальной. Здесь наверняка есть какой-то подвох.

Достоинства
  • Безлимит
  • Бесплатный интернет на медленной скорости
  • Мобильность
Недостатки
  • Маленькая скорость
  • Не везде работает
  • Скачки скорости, скорость ниже заявленной в 10 раз
Владимир Троцкийрекомендует
17.09.2018
Здравствуйте! Очень расстроились, прочитав Ваш отзыв. Sad Дело в том, что скорость напрямую зависит от качества сети и нагрузки на базовых станциях, поэтому ночью можно фиксировать улучшения, так как нагрузка спадает. Мы совсем не хотим расстраивать Вас такими трудностями и оставлять без связи. Давайте вместе с Вами подробно разберем ситуацию и передадим всю информацию нашим ответственным специалистам, чтобы они постарались оперативно всё исправить.

Напишите, пожалуйста, в личные сообщения нашей группы ВК ([ссылка]) Ваш номер лицевого счета, точный адрес, и пришлите данные со страницы 10.0.0.1 Будем ждать от Вас информацию!
05.04.2019
Понимаю тебя, у меня всё то же самое.
Ёту разлочь и юзай как роутер или модем.
Возьми сим билайн, поставь анлим за 16р (или за 17 с hd видео), отключай, пока раздаёшь на комп (макс. 15гб в мес/20, но он 23р), пока в техе юзай безлимит.
Скорость в Приморском лучше всех у билайна.
Удачи!
  • 04.07.2016
    Yota - самый примитивный надувальщик , для неискушенных пользователей и не только. Технологии надувательства просты,но эффективны: 1. Привлечь небольшой ценой и безлимитом как можно больше клиентов. 2. Первые две недели связь особых нареканий не вызывает. 3.
  • 20.11.2016
    Скажу словами Гэндальфа: бегите, глупцы! И как только меня угораздило? Да, анлим. Да, в роуминге минуты. Но есть много но. По сути, нужно было бежать ещё тогда, когда они мне сим должны были доставить домой, а в итоге мне пришло смс о том, что мы вам не дозвонились, сорян, перезвоните.
  • 18.11.2018
    Купила телефон предложили сим карту yota, купила. За 250 рублей должен был быть пакет, но только первый месяц. Но нет, всего 3 недели. Ладно, "выслушав" объяснения оператора в переписке, проглотила молча. Дальше отличная связь и интернет как в городе Самара, так и в области.
  • 07.09.2018
    Сегодня срочно понадобился интернет на телефоне, а я забыл его оплатить. Машинально залез в приложение сбербанка, закинул денег на симку, зашел в приложение yota, проверил, что деньги пришли. На все про все не больше 2х минут. Только потом до меня дошло, что я пользовался сбербанком БЕЗ ИНТЕРНЕТА!
  • 09.04.2018 - 19:11
    Пустые обещания... или как делать не надо...
    Данным провайдером я пользовалась уже давно. Еще до того, как его выкупил Ростелеком и могу с уверенностью сказать - стало хуже. Пару дней назад решили мы сменить тариф, выбрать с бОльшей скоростью интернета (200мбс).
  • 15.07.2018 - 12:52
    Хороший провайдер, но есть один момент, который мне НЕ ПОНРАВИЛСЯ.
    Данным провайдером пользуюсь уже лет 6, и хотела бы выделить положительные моменты. Услуги ИНСИСа действительно качественные, и самое главное, что за все время использования (а это ни много ни мало 6 лет), ремонтные работы или перебои в работе случались по пальцам пересчитать сколько раз.
  • 31.08.2015 - 00:25
    Китеж телеком. Все за и против.
    Всем привет! И так, сегодня выбор пал на провайдера китеж телеком. Провайдер интернета и кабельного ТВ. Отзыв напишу в целом. И так, плюсы: Ну тот факт что кроме китеж телекома есть еще один провайдер, широко предоставляющий услуги интернета, это конечно плюс.
  • 26.12.2015 - 23:24
    Отлично
    Всем доброй ночи! Хотелось бы рассказать о моем пока любимом провайдере.В самом начале, как только вселились в новую квартиру в нашем доме не было большого выбора у какого провайдера можно подключить интернет. Сначала пользовались интернетом через телефонную сеть у Ростелекома.
  • 02.06.2019 - 05:27
    Хороший интернет, но есть минусы в обслуживании. Отзыв после года использования интернета SKYMAX.
    Ещё один отзыв пролежавший сначала в виде скринов несколько месяцев, а потом ещё пару месяцев в черновиках. Пишу его исключительно из соображений пользы для народа, потому что когда мы думали уходить от Гудлайна к этому провайдеру, я искала отзывы и мало что нашла.
  • 05.09.2019 - 07:34
    Интернет летает
    Всем привет, хочу не много рассказать о интернет провайдере Yota.Все началось где то в 2014 - 2015 году, когда я в первые увидела рекламу Yota по ТВ.Была очень заманчивая реклама, а именно :"Безлимитный интернет" было там сказано 12 р в день по-моему, точно уже не помню.
  • 06.03.2018 - 12:54
    Yota меня заблокировала!!! В чем же я провинилась? Обновление от 01.12.2018 г.! Жизнь после безлимита)))
    Недавно со мной случилась не очень приятная ситуация - меня заблокировал мой мобильный оператор. Нет, я не была злостным неплательщиком. Если честно, когда я кому-то рассказываю об этой ситуации - никто не верит. Потому что такого просто не может быть))) Но, тем не менее, это случилось.
  • 08.08.2009 - 08:25
    Кошмар, который не заканчивается.
    Есть в нашем городе провайдер интернет-услуг. Называется Белком. Я с инм связался в своё время в силу двух причин - только у него тогда можно было в кредит получить подключение, это первое и второе - цены были чуть ниже чем у другого провайдера. Я и соблазнился. Что мы имеем на сегодняшний день?
  • 24.01.2014 - 13:50
    Хамство и наглость!!!Ужас!!!!Воля Бродбенд
    Года 3 назад решили провести инет и подключили,что вылезло в поисковике первым. Подключили мы 20 мб Подключать услуги пришел приятный парень,который объяснил как пользоваться модемом,куда смотреть если пропадёт инет и т.д.Счастью не было предела!Интернет был отличным и за год не было никаких…
  • 17.10.2020 - 17:38
    Как Билайн натравил на меня коллекторов. Высокая оплата не соответствует качеству услуг.
    Я сидела на Билайне еще со школы. В нулевых у всей нашей семьи был МТС, потом что-то подорожало, мы все разом снялись и перешли на Билайн. Были очень довольны. За исключением одного момента - Интернет ни в какую не ловил на даче.
  • 13.11.2020 - 18:06
    Телефонный терроризм от Теле2 😡 • Отзыв-разочарование абонента, который купил SIM-карту в первые дни появления оператора в Москве.
    Первый мобильный телефон появился у меня в далёком 2004 году, и моим первым оператором стал Билайн . Менялись телефоны, менялись операторы, за эти годы я была абонентом МТС, Мегафон, Danycom, Билайн и, собственно, Теле2.
  • 08.09.2020 - 21:02
    Глумление и издевательство над клиентами; полное отсутствие тех поддержки и интернета; выброшенные на ветер деньги и потраченные нервы! WELCOME to VIRGIN CONNECT 👹
    …::: Всем привет! :::…   Находясь дома, я предпочитаю не мобильный, а стационарный интернет. С 2007 года пользовалась услугами интернет-провайдера ИНФОЛАЙН Smile.   И на протяжении всех этих лет все было прекрасно. Если возникали какие-то проблемы, они решались быстро и качественно.
  • 01.10.2020 - 11:02
    Меня, определенное время, вполне устраивал.
    Добрый день. Мобильным телефоном сейчас пользуется практически каждый. У кого-то их может быть несколько, если работа обязывает. Поэтому, иногда мы ищем что-то подходящее, например на вторую сим-карту. Сейчас очень много смартфонов есть на два оператора.
  • 09.10.2020 - 11:57
    Стабильный интернет и скотское отношение
    Что называется о наболевшем…. У нас в доме всего 2 провайдера Ростелеком и еще один (название компании не упоминаю, так как отзыв о Ростелекоме) Я на данный момент являюсь абонентом Ростелекома и плачу 550 рублей за 75Мбит, качество интернета устраивает, но надоели навязчивые звонки с предложением…
  • 19.10.2020 - 12:31
    Расскажу как заполучить безлимитный интернет за копейки! Мой опыт с оператором Теле2 более 10 лет 💙
    С оператором сотовой связи Теле2 я дружу давно, симку купила лет 10 назад и использую свой номер до сих пор, не переключаясь на других операторов. Соблазнов перейти на других сотовых операторов было очень много, так как я работала в салоне сотовой связи и продавала различные симки и знала много…
  • 09.10.2020 - 20:09
    И почему до заключения договора я не прочитала отзывы о Ростелеком? История о том, как я променяла шило на мыло.
    Друзья, я хочу предотвратить ошибку, которую Вы можете совершить при выборе провайдера. Для этого я поделюсь своей историей... За последнюю неделю Ростелеком изрядно потрепали мне нервы.
  • 24.11.2020 - 22:15
    Одна симка, это хорошо, а две – еще лучше, но чего стоило заводить дружбу с МТС?
    С сотовым оператором МТС мы знакомы еще со школьных времен. Кажется, тогда он был спонсором известной телевизионной игры… Потом уже, будучи студенткой, я неудачно попыталась сменить оператора и попала дважды на деньги.
  • 30.09.2020 - 10:22
    Оплата за воздух
    Являюсь действующим клиентом, но уже в ближайшие дни отключусь и надеюсь забыть как про страшный сон. Наши отношения с данной компанией начались с обмана.
  • 07.09.2020 - 16:34
    Интернет только на вытянутой руке или около окна. Бесявый оператор и блокировка сим-карты через неделю использования.
    Доброго времени суток!   О йоте первый раз я услышала от брата, когда он приехал к нашему дедушке в деревню несколько лет назад, после этого я благополучно забыла про этого оператора. Вспомнила я о нем только недавно, когда хотела уйти с МТС.