Опубликовано 6 Октябрь, 2020 - 09:30

месяц или более

Всё началось со звонка якобы работников службы безопасности Сбербанка. Молодой мужчина серьёзным тоном сообщил мне, что с моего счета перевели 3 с копейками тысячи рублей на имя такое-то, перевод был совершён из Владивостока. Последовал вопрос, делала ли я это. Я, конечно, немного опешила, но сноровку не растеряла и сразу почувствовала неладное. Ответила, что не совершала никаких денежных операций. Мужчина продолжил задавать вопросы, имеет ли доступ кто-то к моему онлайн Сбербанку и есть ли он у меня. Я ответила и на этот вопрос, онлайн банк есть, доступ имею только я. И тут я решила уточнить, с какой именно карты перевели деньги, последовало молчание и сброс звонка. Тогда всё стало ясно на 100%, кто это звонил. Я сразу предупредила всех родных и друзей, чтобы не велись на подобные провокации.

Затем, я стала замечать, что мне звонят какие-то номера, звонок длится не более 2х секунд, потом выяснилось, что это немой звонок, то есть проверяют, рабочий номер телефона или нет.

Часто после таких прозвонов следует звонок мошенников или какой-нибудь финансовой организации.

Ещё пару раз мне звонили те самые пресловутые работники службы безопасности Сбербанка, все с тем же текстом, меняется только сумма перевода, город, откуда от был сделан и человек, кому были переведены деньги. Называют они вас всегда по имени, но, думаю, это несложно узнать. Я уже заранее знаю, что это звонят они, но трубку всегда беру и стебусь над ними😆.

Звонят также с предложением кредитной карты, я сама когда-то работала в колл-центре с такими предложениями и знаю, как там учат вводить людей в заблуждение, но у меня это не получилось, поэтому я быстро ушла оттуда.

Иногда предлагают обучение в супер онлайн вузе, это, безусловно, бред, только деньги на ветер.

Несколько раз мой номер выиграл в какой-то лотерее от Авито, предлагали забрать приз, спрашивали возраст и обламывали, потому что нет 23 🤷‍♀️.

Вот так выглядит их номер, подписан город
Вот так выглядит их номер, подписан город

После очередного звонка этих товарищей я и вспомнила, что есть такое приложение, теперь вижу, на какой звонок не нужно отвечать.

Можно также пометить номер, спам это или безопасный, люди ещё пишут комментарии, уточняя, что требовали с того или иного номера, таким образом и накапливается база нежелательных звонков.

Нужно нажать на номер и выбрать показать дополнительную информацию
Нужно нажать на номер и выбрать показать дополнительную информацию

В последнее время мне буквально каждый день звонят всякие отрицательные номера, немые звонки и по несколько раз в день.

Я поняла, почему это происходит. Это я связала с сайтами продаж Авито и Юла. Никогда не указывайте там свой номер телефона, мошенники не отвяжутся, выбирайте связь только через сообщения. После того, как я это сделала, звонки прекратились, конечно, у них есть и другие каналы, но лучше, чтобы их было меньше. На Авито и имя ваше есть, кстати, поэтому они его и знают.

‼️Обязательно установите это приложение на телефон родителей, мой папа, хоть и был мной предупреждён, был обманут и собственноручно "отдал" мошенникам 80 т.р., эти деньги достались ему тяжёлым трудом, и ведь не докажешь ничего, потому что сам назвал все данные карты.

Вывод таков, приложение очень нужное, оно поможет обойти стороной нежелательное общение.

Достоинства
  • Бесплатное
  • Удобно в использовании
  • Чистит 95% ненужных звонков
Недостатки
  • Нет
anna_serge00рекомендует
Приложение полезное!
06.10.2020
У меня раньше высвечивалось "спам" во время вызова, а теперь такие звонки не проходят вообще, увидеть, что кто-то пытался позвонить можно, но только если зайти в список входящих. И там стоят отметки "спам". Никаких приложений на телефоне нет, пользуюсь Йотой.

Иногда, конечно, прорываются "сотрудники Сбербанка" со свеженькими номерами, только вот у меня нет продуктов этого банка. Laughing out loud Мужу звонили, взяв номер телефона из соц. сетей, где у него указано дурацкое, выдуманное имя, назвали его им и спросили, подтверждает ли он перевод на какую-то крупную сумму, которой на карте данного банка у него быть не может. Такой цирк с этими мошенниками.
06.10.2020
Да, когда заведомо знаешь, что разводят очень забавно подыгрывать😆
Мне то же надо)
На Авито и имя ваше есть, кстати, поэтому они его и знают.
Имя то может и указываешь, но мне часто звонят и говорят даже мое отчество, что нигде я не указываю. Так что у них и других каналов полно.
06.10.2020
Да, каналов достаточно, кто-то в доле и сливает базы своих клиентов
06.10.2020
Классное приложение, мне оно нужно))) мне тоже с июля по несколько раз в день названивают, и сбрасывают сразу, видимо ждут, что я буду перезванивать. Устала от них..))
06.10.2020
Мне кажется, номера и личные данные сливают, когда заполняешь анкеты в магазинах на всякие скидочные карты.
Да, и это тоже 100%
06.10.2020
Я только про сайт такой знала. Оказывается, что и приложение есть.
Хорошая программа. Можно блокировать еще телефоны если есть такая функция.
06.10.2020
Полезно, мне тоже каждый день звонят и сбрасывают.
06.10.2020
Полезное приложение. Спасибо за отзыв. Не знала о таком. Теперь установлю, а то последнее время "якобы Сбербанк" достал.
06.10.2020
вот мне последний месяц-два тоже звонят такие вот "немые" - два гудка и сбрасывают. Иногда успеваю трубку взять, а они тут же скидывают.
Хз кто это и зачем, потому что даже мошенники мне потом не звонят) только вот эти "немцы".
достали - жуть! потому что бежишь к телефону или в сумке роешься посреди автобуса - вдруг что-то важное, а это они. Причем номера всегда разные....
И что странно: я этот свой номер нигде не светила - это мой личный, для интернет-объявлений другой указываю (а на него - почти нет звонков таких, а на этот - каждый день!)

попробую поставить и себе эту программу.
Может, прошлый владелец светил. У меня обзвон по рекламе в двойном объёме идёт: на моё имя и на имя прошлой владелицы. Жесть настоящая..
06.10.2020
Полезное приложение. Я пользуюсь подобным "кто звонил?", но там не высвечиваются комментарии людей, как в этом. Там только написаны фирмы и компании откуда звонили. Часто московские конечно, непонятные какие-то, кто они и зачем звонят. Я никогда не беру трубку. Тоже мошенники скорее всего.
07.10.2020
Читала где-то признание "работника Сбербанка ", так вот он рассказал, что со стариками они не любят связыватся, потому что те не разбираются как там и что с этой картой, обычно за них все манипуляции с картой делают дети
07.10.2020
У меня мама только недавно перешла на смартфон, до этого была обычная раскладушка, а вот бабушка не умеет пользоваться такими телефонами, поэтому для поколения средних лет такое приложение будет полезное, а вот для более старшего, к сожалению нет ((( но программа 👍
07.10.2020
Очень нужная программа. Спасибо! Поставила)
  • 07.01.2019
    Доброго времени суток! Сегодня я расскажу о бесплатном приложениипрограмме для ПК "Не бери трубку" ссылка на сайт Мобильное приложение есть для Эппл и Андроид Недавно я распродавала , а после и сдавала квартиру. После этого на меня обрушился шквал ненужных и даже мошеннических звонков .
  • Таранщики, тараканщики... Люди, способные на многое дабы выбить себе премию утроенную зарплату. Как показывает собственный опыт работают на автоматическом рефлексе. Психология там рядом не курила... Имя им - коллекторы !   Дай Бог всех благ и хорошестей разработчикам данного приложения.
  • 26.06.2020
    Приветствую всех! Сегодня, я бы хотела поделиться с вами своим отзывом о приложении "Не бери трубку", рассказать другим, чем полезно и как работает.   Недавно, меня стали буквально атаковать спамеры, мошеннические компании, предлагающие дорогие услуги. Звонили каждый день, с утра до вечера.
  • 17.03.2020 - 10:44
    "Беру" - Ужасное приложение от Яндекса и Сбербанка , скачала чтобы только получить бесплатную доставку, в итоге встретила кучу подводных камней и так ничего и не заказала
    Приветствую всех Сегодня речь пойдет о приложении Беру, проще говоря об интернет-магазине Беру, как я позднее узнала созданного яндексом и сбербанком, хотя это вроде как написано когда входишь в приложение Вообще началось все с того, что в личном кабинете яндекс карты я увидела это приложение в…
  • 14.05.2017 - 12:47
    Электронный помощник в борьбе с вредной привычкой. Что мне помогло бросить курить. Часть 1
    Моё краткое резюме бывшего курильщика: На данный момент не курю второй год, Стаж курильщика составлял 15 лет, В день выкуривала от 10 до 20 сигарет, Было нескончаемое количество попыток бросить разными способами.
  • Просто находка🤫 и Вам она точно понравится!
    Здравствуйте, я расскажу про приложение для пользователей андроид - "Сделаю уроки на 5+ и ГДЗ решебник не нужен!" Сервис предназначен детей и учителей. Ребёнок задаёт интересующий его вопрос, а преподаватель отвечает. У него простой и приятный интерфейс, нет рекламы.
  • 20.10.2012 - 10:20
    как хорошо, что такая программа есть!
  • Любовь это, когда уверена, в том, что он то, что нужно (фото)
  • А на какую ногу в первую очередь вы надеваете носок? (Фото)
  • 06.07.2019 - 06:17
    "Красные дни" не застанут врасплох🔴Мой личный гинеколог знает все мои интимные подробности,рассчитывает овуляцию и...весело машет хвостиком
    Ну почему любопытные окружающие заглядывают в мой телефон именно на таком всплывающем оповещении от "Р.C.", которое предупреждает меня о таких интимных вещах? А еще он может выдать тайну моих "красных дней", если оставить телефон на видном месте.
  • 25.12.2017 - 15:10
    Мобильное приложение от Почты России - единственная услуга Почты России, которой приятно пользоваться. Отслеживай посылки, узнавай актуальную информацию о режиме работы и оставляй претензии к работе ОПС, не выходя из дома!
    C приложением "Почта России" я познакомилась немногим менее года назад, когда искала хорошее приложение для отслеживания посылок из Китая с международными треками и российских посылок, которые приходят ко мне достаточно часто.
  • 28.01.2014 - 02:15
    Омар Хайям теперь на Windows Phone на украинском языке!
    Я часто слышал от многих знакомых и из средств массовой информации, что Омар Хайям велик и неподражаем! Но, к моему стыду, про данного великого человека я знал только то, что это был древне восточный то ли поэт, то ли ученый....
  • 23.08.2020 - 05:18
  • 14.08.2020 - 15:49
  • 19.09.2020 - 18:13
  • 09.10.2020 - 17:18
  • 11.08.2020 - 12:43
    Рис Мистраль - 24 рубля, чай Greenfield - 32 рубля, паста Parodontax - 64 рубля... И это ещё бесплатно привозят за 15 минут! Мой любимый САМОКАТ!
    Здравствуйте! Хочу посвятить этот отзыв прекрасному сервису Самокат, который не только привозит продукты, когда лень выходить из дома, но ещё и приятно удивляет ценами. Итак, Самокат. В общем, вся основная информация есть на картинке, но насчёт минимальной суммы заказа вопрос спорный.
  • 30.07.2020 - 10:40
    Капля годноты в море треша и угара. Каково быть зрителем и блогером? Почему я без сожалений удалила ТикТок?
    Всем привет! Наверняка, нет людей, которые ещё не слышали о популярном китайском приложении, которое заставило позеленеть от зависти Инстаграм и другие соцсети У кого-то там сидят дети, кто-то сам снимает...
  • 04.08.2020 - 05:16
    Крысы бегут с корабля,а из Инсты — невзаимные подписчики☝️Отслеживаю отписавшихся бесплатно✅1000 подписчиков с нуля меньше, чем за месяц: разгребаю «последствия»
    Вот уж не думала, что меня когда-нибудь меня это коснётся, но почти месяц назад я завела себе Инсту . Со всеми вытекающими. Личный профиль у меня, конечно же, был до этого, но совсем не блогерский.
  • 30.07.2020 - 12:51
    "Люблю грозить в начале мая, что до июня сброшу вес". Шикарная программа для переосмысления своего питания.
    Вот только угрозами у меня все и ограничивается обычно Доброго времени суток ! Мне за сорок, из спорта признаю только бег глазами по строчкам , и вес последние годы все прибывает, да прибывает. Мне стыдно, честно. Но каждый день я откладываю "работу над собой" на потом.
  • 02.09.2020 - 13:59
    Мобильное приложение Реальные гости ВК | Увидеть своих гостей и обплеваться | Принцип работы, как пользоваться, что можно узнать
    Не может женщина жить спокойно! Да и как можно это делать, когда ВК поддерживают политику гостей инкогнито, а ведь так хочется узнать, кто заходит к тебе на страничку. Руководство соцсети ВКонтакте придерживается принципов конфиденциальности, исключая отслеживание действий пользователей.