Опубликовано 13 Январь, 2022 - 10:18

Привет, красотки!

Каждая из нас, знает, чтобы улучшить цвет лица, выровнять тон кожи, убрать пигментные пятна и воспалительные элементы нужно проводить пилинги.

Но ведь кожа головы, как и лица, может воспаляться, жирниться, шелушиться, и зудеть.

Например, наиболее распространенная проблема кожи головы, беспокоящая многих – повышенная работа сальной железы, себорея.

Что сопровождается быстро проявляющейся жирностью волос, частым зудом, шелушением и перхотью, а еще болезненностью скальпа.

А еще это видно со стороны окружающим и не в лучшем свете преподносит человека.

Но, зачастую многие просто не знают, что с этим делать.

Основная терапия здесь не только шампуни со специальными составами, но и пилинги.

Потому что использование только одного шампуня не поможет достаточно очистить кожу головы от корочек и излишнего себума.

Соответственно такое очищение полезно страдающим дерматитом и псориазом, в периоды не обострения.

Также пилинги кожи головы нормализуют микроциркуляцию, а также являются вспомогательной терапией в лечении выпадения волос по женскому либо мужскому типу. Такое выпадение невозможно вылечить, но постоянно нужен уход, в котором как раз таки важно очищение.

Ведь чистота корней и усиленная воздействием циркуляция крови в дальнейшем приводит к росту новых волосков.

Кроме того, средства такого типа помогают убрать все остатки укладочных средств с кожи головы, полностью очистить поры от солей, силиконов, пыли и прочих загрязнений, чтоб в дальнейшем не возникало раздражения на коже и закупорка пор.

НЕМНОГО О СЕБЕ

Мне не понаслышке знакома вся эта тема.

Раньше у меня всегда были очень густые, длинные волосы и с нормальным балансом кожи головы.

Но вот больше 10 лет безуспешно хожу по врачам с проблемой своих волос: активное выпадение, тотальное истончение, отсутствие роста новых волос, уже есть даже фиброз, повышенная жирность волос (так кожа защищается от непонятных ей процессов внутренних и внешних).

Лекарства, витамины, наружные средства, курс мезотерапии и плазмолифтинга, самомассаж результатов НИКАКИХ не дали. Трихологи не знают чем лечить, поскольку есть общая проблема организма, но диагноза еще нет.

Очень радует, что производство косметики по уходу за волосами активно развивается.

И, в моем арсенале появилось такое профессиональное средство для глубокого очищения кожи головы, как Гель-эксфолиант мультикислотный для глубокого очищения кожи головы Scalp AHA-Peel от известного российского бренда Aravia Professional.

Эксфолиант, то есть отшелушивающий гель с профессиональным составом, но для домашнего использования. Такое глубокое очищение можно делать постоянно и в любое время года.

Данный продукт новинка у бренда, видимо, поэтому отзывов пока нет. Буду первой!

Покупали его на Wildberries, но знаю, что можно заказать на официальном сайте производителя.

✔ ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА

МОИ ОЖИДАНИЯ ОТ ПРОДУКТА

Такое средство, как пилинг для кожи головы, у меня было несколько разных и от разных производителей, но всё же такой продкт лучше выбирать от профессиональных марок.

Скрабы я не люблю из-за абразивных травмирующих частиц.

А гели-эксфолианты действуют деликатно за счет воздействия кислот из состава.

И от этого мультикислотного геля Scalp AHA-Peel я жду снижения жирности кожи головы, более объёмных волос и стимуляцию роста.

✔УПАКОВКА, ВНЕШНИЙ ВИД ПРОДУКТА

Внешней упаковкой мультикислотного гель-эксфолианта от ARAVIA Professional служит лаконичная картонная коробка-пенал в фирменном дизайне.

На коробке с продуктом имеется вся необходимая информация с разных сторон: способ применения, описание действующих компонентов состава, данные о производителе.

Коробку дополнительно производитель запечатывает в слюду, что я является качеством контроля первого вскрытия.

Такое простое и в то же время профессиональное оформление вызывает уважение.

Само очищающее средство представлено в пластиковом флаконе цилиндрической формы, благодаря чему флакон идеально ложится в руку.

Дизайн флакона идентичный оформлению своей внешней упаковки.

На обратной стороне бутылки также имеется вся необходимая информация о продукте и его применении, так что коробку можно не хранить.

Функцию крышки, по совместительству дозатора, выполняет удлиненный носик.

Он облегчает выдавливание и распределение средства точечно, что обеспечивает экономичный расход.

При желании можно открутить крышку и взять больше средства.

Объем средства - 150 мл. Про расход скажу чуть ниже.

Срок годности: 24 месяца

✔ КОНСИСТЕНЦИЯ / ЦВЕТ / ОТДУШКА ПРОДУКТА

Текстура легкая, достаточно жидкая. Если точнее, то схожая между жидкостью и гелем.

Консистенция однородная. Это не скраб, поэтому отдельных или жёстких частичек нет.

По цвету средство мутное с прозрачно-перламутровым отливом.

Аромат парфюмерно-косметический, скорее отдушки в нем нет, а пахнет только компонентами состава. Запах на волосах остается некоторое время после мытья.

✔ СОСТАВ ПРОДУКТА

Приведу состав, указанный на упаковке очищающего средства.

В нем нет ничего полезного или вредного, исключительно рабочие компоненты.

✔ ПРИМЕНЕНИЕ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРОДУКТА

На коробке есть подробная инструкция по использованию средства.

Подходит для всех типов волос, НО производитель рекомендует один общий способ применения.

Я следую рекомендациям.

Наношу средство до мытья на сухие волосы.

Разделяю волосы на проборы и наношу гель по всей площади скальпа с помощью длинного носика-дозатора.

Далее распределяю специальным массажным ежиком, чтобы помочь гелю попасть во все укромные места и ко всему простимулировать корни волос.

Гель-эксфолиант хорошо распределяется по коже головы, волосы не спутывает.

Благодаря жидкой текстуре и легкому нанесению расход достаточно экономный.

После всех манипуляций оставляю состав «работать» на эти самые 5-10 минут.

В моем случае гиперчувствительная кожа головы. И данное средство сразу ощущается на коже головы, оно слегка щиплет, но кожа не краснеет.

Поэтому советую ориентироваться на свои ощущения и держать средство, сколько Вам будет комфортно, но не больше указанного в инструкции времени (10 минут).

За то время, пока гель-пилинг находится на коже головы, можно нанести маску на длину и кончики волос. Я так иногда делаю.

Выдержав состав, тщательно смываю гель-пилинг водой и затем промываю голову шампунем.

Я мою безсульфатным, но тут подойдет любой.

Шампуни этого же производителя мне очень нравятся, но в этот раз не удалось заказать, по каким-то причинам Wildberries не отгружает в наш регион, может из-за зимних холодов, т.к. в дороге он несколько тысяч километров до меня.

Вымывается гель-пилинг нормально. Я стараюсь максимально тщательно это сделать, поскольку в составе кислоты.

Уже на этом этапе волосы ощущаются чистыми и не путаются.

Средство не делает кожу головы сухой, как это зачастую бывает у других пилингов.

После смывания ещё какое-то время чувствуется "присутствие" средства на коже. Сложно объяснить, в виде небольшого холодка и одновременно припекания, это так кислоты работают. Длится недолго.

В результате с данным пилингом корни становятся гораздо чище, волосы мягче обычного, увлажненные и послушные.

Он справлялся даже в тех случаях, когда голова очень грязная или имелись укладочные средства.

Не вызвал аллергических реакций, зуда и проявление перхоти.

Так выглядят волосы после использования:

✔ ВЫВОД И РЕКОМЕНДАЦИИ

На мой взгляд, мультикислотный гель-эксфолиант от компании Aravia Professional отлично выполняет свою основную задачу: глубокое комфортное очищение кожи головы.

Справляется он и с отшелушиванием. Волосы чуть меньше жирнятся.

Пилинг сам по себе не влияет на рост волос. НО он усиливает результативность средств, нанесённых после него. Если используете сыворотки/лосьоны/маски для роста волос, то сначала делаем подготовку пилингом, потом наносим средство для стимуляции. Эффекта точно будет больше.

Не могу сказать, что в моей ситуации очищающий гель как-то кардинально сработал, но результат есть.

Кожа головы после курса очищения начинает дышать, чувствуется легкость.

Внешне волосы получаются: шелковистые, гладкие и мягкие на ощупь.

Я рекомендую Scalp AHA-Peel Aravia к покупке, особенно для людей, с проблемами кожи головы.

Процедуру с этим средством проводить можно не более 2 раз в неделю!

Если у Вас кожа головы и состояние волос без особых проблем, то достаточно 1 раз в месяц для профилактики.

Надеюсь, мой отзыв был полезен. До новых встреч!

Достоинства
  • Действует мягко и деликатно
  • Убирает шелушения
  • Увлажняет
Недостатки
  • Жирность головы не сильно снижена
  • Объем не придает
kralia84рекомендует
13.01.2022
Отличное средство!
13.01.2022
Пробовали его?
16.02.2022
Ох ты! Вот такого у меня ещё не было!
17.02.2022
Трихолог рекомендует в домашних условиях пиллинги, и именно кислотные
17.02.2022
Спасибо буду знать
08.03.2023
Судя по последнему фото у вас много новых волос растёт
09.03.2023
Это не заслуга данного пилинга точно! У меня большой комплекс средств был на тот момент в применении. Сейчас новых волос не растет